очень плохой анализ кала у ребенка на капрологию!!!

Девочки, кто проживает в Москве, подскажите! сегодня была у педиатра, она сказала, что у нас очень плохой анализ на капрологию, что скорее всего плохо работает какой-то орган, скорее всего поджелудочная железа и молоко не усваивается ребенком, необходимо серьезное лечение. он у меня на ГВ. нам дали направление к гастроэнтерологу в Детскую городскую клиническую больницу № 13 им. Филатова, но там запись и попасть на прием можно только 14 января.!!! ну как так!!! а вдруг за этот месяц (не дай бог) хуже станет, и что мой ребенок будет корчится от боли все это время?!?!?!.. Я пыталась поговорить с заведующей, чтобы раньше попасть на прием. бесполезно!!! ну что за система?! как можно медлить?! подскажите, как быть? платно идти-ведь там же все будут делать для того, чтобы больше денег выкачать с нас, но ребенку не помогут или залечат!!! подскажите!!!Деребенок сам не какает только с нашей помошью, тская городская клиническая больница № 13 им. Н.Ф. Филатова

zhasmin
zhasmin
Алишерочка
13 лет
Москва
0125300
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гульнара Каранаева
Гульнара Каранаева
Максим
19 лет
Алена
10 лет
Киров

У нас тоже плохой анализ по копрограмме, обнаружили слизь, эритроциты и лейкоциты. Только что пришли от гастроэнтеролога. Назначили Энтерол 1/2 капли 2 раза в день после еды продолжительность 10 дней и Примадофимос 1/2 1 раз в день в течении 1 месяца.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
10 лет
Ижевск
Тогда я думаю платно может пойти… к врачу, котрого хвалят мамочки. ну лично я б так и сделала.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
10 лет
Ижевск
Аня, а в кале есть белые хлопья?. у нас были, сдали кал, вот как раз несправлялась поджелудочная, назначили креон 10000, пропили 7 дней и все, анализы в норме. обычно у мелких не вырабатываются ферменты, изза этого плохо усваивается молочко.
Пожаловаться
zhasmin
zhasmin
Алишерочка
13 лет
Москва
нет, хлопьев нет, однородная ярко-желтая масса, только кал иногда густой, как клей, вязкий



Пожаловаться
АЛЕНКА
АЛЕНКА
Александр
12 лет
Мариуполь
девушка поговорите со своим педиатром пусть вам дадут направление на печеночную пробу и на гормону поджелудочной железы, а то гастроэнтеролог вас все равно напрвит их сдавать а без них не назначит лечения.
Пожаловаться
яна
яна
Илья
4 года
Конотоп
привет обясни что такое капрология нам этот анализ тоже нужен зачем его деоают
Пожаловаться
Ната
Ната
Москва
а ребенок в весе прибавляет?
Пожаловаться
zhasmin
zhasmin
Алишерочка
13 лет
Москва
да, в первый месяц 1600 прибавили, нам всего 1 мес. и 21 день
Пожаловаться
Ната
Ната
Москва
если бы молоко не усваивалось, то ребенок не смог бы столько набрать. 
с чего вы начали сдавать анализ? вас что-то беспокоило? ребенка?
Пожаловаться
Ната
Ната
Москва
и пересдавали ли вы анализ, после того, как он оказался плохой?
Пожаловаться
zhasmin
zhasmin
Алишерочка
13 лет
Москва
сдавали, так как педиатр назначил, у нас запоры и газики и ничто не помогает. а повторно не сдавали
Пожаловаться
Ната
Ната
Москва
мне кажется ваш педиатр не совсем компетентен. во-первых, если там ужас-ужас, то анализ пересдают. не знаю, как у вас, но у нас в поликлинике если в пятницу сдать – в понедельник уже готово.вы сами знаете что конкретно там было не так? если там были непереваренные кусочки пищи, то посылайте педиатра в лес и ждите гастроэнтеролога. от запоров и газиков используйте обрезанную клизму, ну или газоотводку. все дети пукают, а с 2 до 4х  месяцев – у нас конкретно были запоры. подавайте ему от запоров что-нибудь жидкое – ну там чай с фенхелем, например. почитайте комаровского вот тут: