"Бегают" глаза.

С утра на панике… Сижу уже реву(( Со вчерашнего дня стала замечать, что у дочи бегают глаза периодически. Быстро из стороны сторону где то 3 секунды и проходит. Такого раньше не было и у старшего сына такое не помню, хотя у него были неврологические проблемы. Доча же родилась здоровая и без родовой травмы. Всё утро в интернете, прочитала про нистагм и про подобные случаи, прочитала что у некоторых проходит само до года, но от этого не легче. Сердце больно щимит и места себе не нахожу. На следующей неделе во вторник будем планово записываться к окулисту, на УЗИ по рс. К неврологу попробую попасть, так как она из декрета вышла недавно. Вообще уже были у невролога, но таких проблем тогда ещё не было. Кололи кортексин и на массаж сейчас ходим. Кортексин назначила на всякий случай, потому что доча голову на животе плохо держала и поворачиваться не хотела. Сказала чтобы помочь ей. Сейчас на бочок часто поворачивается и на живот иногда выходит, правда скорее случайно. Кортексин прокололи ещё в начале мая. Подскажите у кого было подобное, что в итоге?


CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
061438
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артур
4 года
Армавир

Как у вашей малышки дела? Вам не подтвердили вашу догадку, надеюсь?

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

ничего. узи мозга в норме. ээг будут делать 18 числа.

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Алина
5 лет
Дальнегорск

К врачу однозначно. У меня нистагм, только недавно узнала как это называется вообще. Из-за этого чуть в аварию не попала однажды. Не знаю причины этого у меня, тоже заставляю себя пойти в больницу… Если б у ребёнка такое заметила то побежала бы в больницу незамедлительно так как причины этого симптома могут быть очень серьезными.

Пожаловаться
Marishka
Marishka
Тимофей
5 лет
Арсеньев

У нас не бегали, но сьезжались на переносицу, я перепугалась, меня успокоили, сказали, что просто мыщцы слабые и правда сейчас нет такого. Сходите к окулисту обязательно, мы были на этой неделе, очень хорошая врач, приятная. Надеюсь это возрастное и все таки пройдет.

Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
4 года
Спасск-Дальний
Попробуй вечером пост выложить, активность намного больше, может у кого было похожее. А вообще я слышала что у маленьких глазницы или мышцы глаз очень слабенькие, поэтому может быть поразному от косоглазия временного, до бегающих глаз
Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Я весь день в интернете. Там короче точно не норма. Где то написано что это начало судорог. У кого то само прошло без лечения и врачи не поняли от чего и что это. Ещё может быть симптом заболевания кого то… Ну ли врожденное, но это точно не наш случай.