очень долго держится температура 37,2-37,7

Моему сыну 2,5 года. С сентября пошел в дет.садик и начал часто болеть. Переболел тонзилитом, потом конъюктивитом… температура оставалась 37,0-37,2 но врач сказал, что это как «хвост» после перенесенного заболевания, при этом анализы крови и мочи в норме. Через неделю опять заболел ОРВИ. Спустя еще неделю у него дважды поднималась температура до 38,6 – и дважды сбивали, больше не было никаких других симптомов и после этого уже неделю держится температура 37,2 – 37,4 – 37,7. Не знаю что это. Врач также не знает. Ребенок активен, игрив, не капризный, в хорошем настроении. Может кто-нибудь мне подскажет что же это такое??? очень переживаю за него! Спасибо.


Татьяна
Татьяна
Светлана
12 лет
Люберцы
1713215
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Светлана
12 лет
Люберцы
Спасибо всем за участие. Просто напишу чем все закончилось, может кому-нибудь пригодится. Долго и дорого ходили по разным врачам, сдавали разные анализы. Помимо температуры и частых заболеваний, УЗИ показало, что увеличены почки, селезенка и лимфоузлы. В итоге, выяснилось что это Вирус Эпштейн Барра (ВЭБ). Сам ВЭБ не страшен, опасны его последствия. Лечится он долго (от 2х месяцев до года). Но сейчас у нас все хорошо. Кстати, диагноз поставил иммунолог (очень жаль что мало хороших врачей).
Всем желаю крепкого здоровья!!!
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а вы сдавали титры на мононуклеоз или что? (вирус Эпштейна Барра) Мы прсото тоже вторую неделю с температурой вечной сидим, анализ крови общий идеальный кроме моноцитов и соэ, сдали титры IgG и IgM показал анализ отрицательный результат. Но эта температура не дает мне покоя(( Завтра пойдем на прием к своему врачу попрошу направление на узи брюшной полости, чтобы по узи исключить увеличение печени и селезенки.

Пожаловаться
алена
алена

подскажите а у вас симптомы были какие нибудь или только температура? кровь сдавали?

Пожаловаться
алена
алена
Маришка Сметашка 

подскажите вы нашли причину температуры?

Пожаловаться
Елена
Елена
Станислава
13 лет
Алексей
9 лет
Наро-Фоминск
Нашла!!!
«У малыша вес симптомы вирусной инфекции прошли, а температура осталась. Всего-то 37 с небольшим, зато держится неделю, другую, месяц… Вроде бы кроха чувствует себя нормально, разве что ест плохо и быстро устает, но после гриппа такое бывает! Обследование показывает, что очагов инфекции в организме нет, анализы в норме, но термометр говорит о другом.В чем же дело?
Называется эта проблема „термоневроз“. Обращаться с такими жалобами следует к детскому неврологу, а точнее- вегетологу. Вегетативная нервная система располагается в подкорке головного мозга и отвечает за функции, которыми люди сознательно управлять не могут. Например, работой внут. органов, тонусом сосудов и температурой тела. Их регуляция расстраивается, если у крохи есть психологические проблемы(не нравится в саду и т.д.).
Эти самые проблемы „проваливаются“ в подсознание, превращаясь из чисто психологических в психосоматические проблемы, то есть такие, которые приводят к нарушениям функции тех или иных органов. В данном случае к спазму поверхностных сосудов кожи, которые препятствую отдаче тепла! Потому-то и температура у малыша не снижается! А вирусная инфекция создала благоприятную почву для проявления термоневроза!»
Журнал «Мой ребенок», декабрь 2007
Может эта статья вам поможет)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Станислава
13 лет
Алексей
9 лет
Наро-Фоминск
В журнале «Мой ребенок» попробую сейчас отыскать про это статью!!! Найду- напишу вам, там как раз такие проблемы и обсуждались!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
11 лет
Омск
Сдайте анализы – кровь, мочу...