после АКДС инфанрикс

Милые мамочки, подскажите пожалуйста, вчера нам поставили АКДС инфанрикс, температуры и уплотнений на месте укола не было, сегодня приходила медсестра, смотреть дочу не стала, т.к. всё было хорошо, а после обеда на месте укола появился синячок и внутри как бы шарик, размером с горошек… мазать мазью Вишневского или это просто укол так поставили и не стоит паниковать?

Нина Иванова
Нина Иванова
Тобольск
013472
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КОНФЕТКА
КОНФЕТКА
У нас просто после прививок всегда очень большие шишки (мне кажется из-за того, что лекарство холодное вводят), спасаюсь сеточкой на ура. 
Пожаловаться
Нина Иванова
Нина Иванова
Тобольск
Спасибо! Доча проснулась, сейчас сделаю
Пожаловаться
КОНФЕТКА
КОНФЕТКА
Вишневским не надо. Мне врач говорила, что уплотнение 3-4 дня может быть и это нормально. Сделайте йодовую сетку перед сном, вот увидите, к утру пройдет или заметно уменьшится.
Пожаловаться
Нина Иванова
Нина Иванова
Тобольск
блиннн… я её спать уложила… завтра так и сделаю, спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никитос
14 лет
Санкт-Петербург
Мне кажется Вишневского в данном случае не стоит применять. Нам врач советовала, если на месте укола что-то появится (покраснение ит.п.) дать супрастина. Но в вашем случае это похоже на некачественно сделанный укол.
Пожаловаться
Нина Иванова
Нина Иванова
Тобольск
я тоже так думаю… спасибо



Пожаловаться
Ольга Корнева
Ольга Корнева
Глебушка
8 лет
Рязань
не паникуйте. вот у меня паника была-нам вчера акдс третий поставили. в 11ч., а в 13.00 уже было 37,7, после свечки и сна 38,4, а еще после свечки и сна 38,5… утром 38,7… вот это паника. но щас все норм.
Пожаловаться
Нина Иванова
Нина Иванова
Тобольск
я рада что у вас всё обошлось! Надеюсь и нас пронесёт...
Пожаловаться
Татьяна Ннн
Татьяна Ннн
Сочи
позвоните медсестре
Пожаловаться
Нина Иванова
Нина Иванова
Тобольск
у меня её телефона нет… а дочу я уже спать уложила
Пожаловаться
Marina Rossi
Marina Rossi
Москва
мы три раза ставили инфанрикс и доктор говорил если покраснеет – намазать фенистилом.. 
Пожаловаться
Нина Иванова
Нина Иванова
Тобольск
У нас есть капли Фенистил… а про мазь первый раз слышу, может капли надо было дать?
Пожаловаться
Marina Rossi
Marina Rossi
Москва
покраснения – это местная реакция… если беспокоит место укола то лучше мазь…
Актуальные посты
может ли быть аллергия на чай у новорожденных
игрушечная швейная машинка которая шьет без ниток