Прикорм из овощей дает сильное газообразование

Девчонки подскажите может кто сталкивался. с 4,5 месяцев начала вводить прикорм овощи. сначала кабачок попробовала потом брокколи. дочка ест с удовольствием. а с вечера начинается крик животик раздувает пукать не получается. начинаю давать боботик (мы уже все перепробовали и эспумизан и сабсимплекс и бейбикалм) и так всю ночь. к утру пропукается и засыпает. перестаю давать овощи вроде все нормализуется. педиатр у нас никакая говорит а что вы хотели кишечнику надо привыкать к новой пище. это что так и должно быть? почему такое газообразование?

Копаева Наталия
Копаева Наталия
Самара
1138934
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
6 лет

Адаптация ребенка к овощам, на брокколи и цветную капусту вполне возможно, дайте привыкнуть организму и не пичкайте таблетками, если только крайний случай, поделайте гимнастику или теплую пеленку. Вопрос на интерес, почему у людей, который постоянно кушают капусту, брокколи никогда не бывает проблем с газообразованием? Правильно, организм привыкает, дайте ребенку привыкнуть, если конечно нет сыпи, изменился стул или еще какие-то серьезные изменения, тогда бегом к педиатру и отменяйте прикорм. Про брокколи и про цветную капусту

Пожаловаться
Тукаева Алия
Тукаева Алия
Карим
13 лет
Уфа
вообще, говорят, что начала прикорма с соков и фр.пюре -это старая школа, щас рекомендуют с овощей либо с каш, а соки ваще ругают, на поджелудочную плохо действуют, и по каллорийности как шоколадки… типа после годика надо и то разбавлять… Я старшему, ему почти 3, соки развожу кипяченной водой, а младшему наверное так и сделаю, дам ближе к году…
Пожаловаться
Копаева Наталия
Копаева Наталия
Самара
а я сок даю. только сильно разведенный так чуть для привкуса. моя воду не пьет.а мы на ив нам обязательно пить надо.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алина
27 лет
Новосибирск
Мы прикорм начинали с тыквы – она не алергенна и газов я не замечала что больше было, а капуста и правда увеличивает газообразование.
Пожаловаться
Барыня
Барыня
Сын
1 год 7 месяцев
Казань

Всем кто читает этот коммент (поисковик выдал этот пост), у моего ребенка была острая аллергия на тыкву с полложки, и это распространенное явление.




Пожаловаться
Тукаева Алия
Тукаева Алия
Карим
13 лет
Уфа
Ооооооооооой, та же фигня!!! только с фрутковыми пюре… никак прикорм толком начать не могу! как начну… через дня 2 отменяю, т.к. начинает обильно стрыгивать, пукать.живот урчит, спит плохо, через каждые полчаса с криком просыпается… дня 2 проходит после отмены, все ок)))))) купили однокомпонентную кашу(без глютена: рис, кукуруза, греча, мы взяли гречку, ктр с 4х мес, нам 5 тоже)… вот подожду еще дня 2.пксть все у него там успокоится, и начну давать кашу. многие советуют начинать именно с каш, на воде, ни в коем случ.не на молоке! посмотрю, может каши пойдут… а так, сушками, баранками, хлебом балуем, на них все ок)))
Пожаловаться
Копаева Наталия
Копаева Наталия
Самара
сушками баранками??? это как? размачиваете или сосать (слово то какое дурацкое) даете? моя бы тоже наверное от сушек не отказалась!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
не знаю, я давала своей броколли и она лопает и нет газиков у нас, у нас газики и диатез на яблоки, они у нас в меню теперь отсутствуют,… возможно у вашего ребенка желудок не готов к таким продуктам… не забывайте, что броколли относится к виду капусты и может вызывать газы… попробуйте дать что нить из фруктов, если не будет газов, значит вам надо пока сменить рацион, а если останутся значит малышу еще сложно усваивать такие продукты…
Пожаловаться
Копаева Наталия
Копаева Наталия
Самара
яблочное пюре тоже пробовали. та же история. я думаю может анализы на дисбактериоз сдать?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
можно конечно, но мне кажется это просто малыш не может усвоить продукты такие)все таки не желательно ведь докармливать раньше полугода… вот они и мучаются… хотя я думаю многие через такое проходят)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алина
27 лет
Новосибирск
Может рановато пока овощи. Попробуйте что-нибудь другое. Но врач права – животик должен привыкнуть к новой пище и без маленьких проблем не обойтись.
Пожаловаться
Копаева Наталия
Копаева Наталия
Самара
а что нибудь другое это что? каши тоже тяжелые еще для желудка. сок с шести месяцев. может вообще до шести месяцев прикорм не вводить. мы на ИВ врач рекомендовал начинать с овощей.
Пожаловаться
марина
марина
Доча
5 лет
Улан-Удэ
тоже самое! хочу послушать может кто совет даст