банка пюре как личное достижение...

сегодня впервые мой чудо ребенок съел целую банку пюре из цветной капусты. не выплевывал, не орал, а открывал ротик и радостно причмокивал… не знаю, что с ним сделали бабушка с дедушкой, у которых он провел выходные, как им удалось научить его кушать, но результат налицо!:)))))))))

теперь сделаем прививку, выждем дня три и начнем вводить кашу, как велит гастроэнтеролог.:)))))))

кстати, о замене кормления овощами… сколько Вы их даете, чтоб заменить смесь? смеси у нас 180 мл, а овощей давать сколько?

банка пюре как личное достижение...


♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
024508
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск

а ты голодному малышу даешь.

я сначала пюре-потом смесь, совсем одни овощи боюсь давать. Мелкий еще, вдруг живот болеть будет?

У меня наоборот сначала любил, нервничал когда я ложку медленно от рта до баночки метала, а теперь понимает что-ли что есть еще и вкусные пюрешки типа тыквы, чернослива и фруктовых?

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Голодному. Сначала пюре, потом смесь. Но гастроэнтеролог говорит о полном замещении кормления, поэтому живот болеть не должен. Ей виднее! А вкусно-не вкусно, это нЕ про нас: нам тыкуву нельзя. Мы едим только кабачок, цветную капусту и кабачок с яблоком…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск

может мне тоже так делать? надо попробовать

а бррроколи?

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
А с брокколи мы пытались начинать наш прикорм. Орал, как потерпевший. Спрошу у врача, может, сейчас повторить попытку?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск

у нас тоже от настроения зависит

ттт чтоб все нормально сложилось у вас, а кашу какую будете?

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Гречку безмолочную гастроэнтеролог сказала.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный
Круть!)))  мы целую банку не осиливаем))) едим вроде норм (ттт), но стока в нас не лезет))))
про замену не подскажу… мы ж на гв, не заменяю..
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
11 лет
Краснодар
Поздравляю! Маме явно на душе полегчало))
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Не то слово! Нам уже начали советовать обсудить ситуацию с неврологом… я уже начала париться… а тут раз- и ест, радостно причмокивая!:-)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
11 лет
Краснодар
Советчики попались на редкость добрые :) Деть молодец, всех обманул, маму порадовал — правильное поведение))



Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Моя трескает 150-200 овощей))) прожорка. Банку цв капусты и банку брокколи; тыква и кабачок; картофель-капуста-брокколи, морковь и картофель
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
У нас разнообразия будет меньше: нам можно кабачок и цве ную капусту. Еще можно повторно попробовать брокколи, но раньше оно нас очень возмущало...:-)))))))
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Моя когда первый раз попробовала брокколи-аж перекосило всю))) а сейчас за раз целую банку за пару минут лопает
Пожаловаться
Аня
Аня
Дмитрий
9 лет
Рязань
Я овощи 100-130 гр и потом смесь 120-90 давала. Сейчас овощи + мясо+ смесь
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Я сегодня дала 100 г цветной капусты и 90 г смеси. Но гастроэнтеролог сказала, что мы должны полностью перейти вроде. Завтра уточню у нее… мож, не поняла я чего…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лобня
молодцыы)) распробовал))
овощей съедаем 2 банки большие, либо 1 банка и мяско )
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Во как! Аж 2 банки… поняла.:-)
Пожаловаться
Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
5 лет
Нижний Новгород
Молодцы!
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Спасибо...:-)
Пожаловаться
MomSüßenBeeren
MomSüßenBeeren
Пушкино
я когда вводила то смесь практически не давала… так она у меня и отказалась)щас все сама ей варю
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
А по сколько давали, если без смеси?
Пожаловаться
MomSüßenBeeren
MomSüßenBeeren
Пушкино
поначалу по 100 г… я не вводила по ложечке… один раз посмотрела что аллергии нет, потом сразу полбанки, а дальше и по целой… щас она у мен съедает за раз 200-250 г...250 максимум, кстати и в туалет ходит отлично и проблем с животом нет… ттт… так что удачи вам)
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Спасибо!:-)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
овощей 150 давала. обычно 100 цв капусты и 50 брокколи, тыквы или кабачка