Чем залечить ранки на попе малыша?

3 дня назад моя малышка видимо уснула в полном памперсе и проспала часа 3, в итоге каки разъели попу до мокнущих ранок(((, они были красные, прям сукровица выступала и болели при дотрагивании мелочь плакала, решила подержать ее без памперсов, вот 3-й день пошел, за эти дни я мажу ее бепантен плюсом, судокремом, лакричным кремом эти места, ну и естественно мою постоянно мою попу ей, уже задолбалась и куча стирки.
за это время у нее подсохли эти места и сделались корочки, но не зажило полностью, как ранки красные пока остались.
чем вот мазать, или что делать, чтоб быстрее зажило?
Муж говорит не мучь ребенка, одевай памперс, и моча впитается не будет разьедать ранку, как в тряпичном подгузе, и если покакала ты просто сразу мой.
Свекровь прочитала нотацию о вреде памперсов в принципе, что в их время они постоянно меняли и стирали, а я в памперсе держу вот и проблемы, как будто от того что ребенок каждый час записяный и надо всего его мыть и все менять проблем меньше, и красного нет.

Так в памперсе или нет держать?
Мамочки, кто с таким сталкивался, помогите?

Чем залечить ранки на попе малыша?


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
03724349
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алферова Лариса
Алферова Лариса

Нам 4 месяца мы дома без памперсов. Только когда куда идём одеваем. Дома только в пеленках, а на кровать когда кладём пеленки впитывающие кладём. У нас корочки появились после диатеза. Немножко дала себе слабинку и сьела шоколад)) и ни че 2 раза в день стираю и то кидаю в машинку и не парюсь

Пожаловаться
анастасия паленис
анастасия паленис
Елена
16 лет
Мичуринск

когда мы лежали в больнице с бронхитом памперсы носили постоянно не снимая и у нас такая проблема была от актив беби нам тоже рекомендовали левомиколь один врачь я купила когда мазала малыш визжал от боли или пощипавания пришел другой врач сказал вы что он вам не поможет от от бактерий а не заживлений он нам посоветовал цинко-солициловая мазь вот нам она помогла я еще купила крем sanosan нам он хорошо помогает если появляются молейшие покраснения и крем под подгузники хорошой малыш с пантенолом и меняйте памперсы мне нравятся хагис и каспер они без запаха алое веры и ромашки. мы стораемся дома не одевать памперсы в штанишках а чтоб не писал на диван и кровать я нашила подстилки купила тряпки для полов сложила в двоя и обшила детской тканью очень удобно у нас в детстве такие были подстилочки их еще стежками называли

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алёна
9 лет
Санёчек
4 года
Ставрополь
Десетин чудо крем!!! с сыном ужасные проблемы были с попой вся алая была, очень помог



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Олег
6 лет
Москва
Как вы вылечили попку?
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
пару дней без подгуза подержала тогда, мыла постоянно, чтоб пописяное не оставалось,, мазала бепантеном, потом одела подгуз, но чаще меняла, мазала судокремом и бепантеном, все зажило
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Олег
6 лет
Москва
У нас сейчас такая же беда. Просто стул жидкий уже неделю и практически без запаха, очень сложно унюхать когда покакал
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мосальск
нам 4,5 месяца, и уже месяца 2 подгузники одеваем только на ночь или гулять. Дома ими не пользуемся. Очень выручают одноразовые пеленки чтобы мебель не портить:)
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
но и одноразовые пеленки постоянно менять надо, так же как и подгузы. в чем смысл? экономии никакой, в вот мороки много,
Пожаловаться
Алферова Лариса
Алферова Лариса
Юлия-zeta451 

Да ни какой мороки, купил, положил. А если написал я сушу и опять использую. Пока полностью не засыт. Для малыша любимого ничего не жалко. ОТ корочки мажу д пантенол

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
болтушкой



Пожаловаться
Света
Света
Миасс
помог крахиал и крем под  подузник серия беби лайн
Пожаловаться
xXТатьянкаXx
xXТатьянкаXx
Оберурзель
а вообще от таких проблем помогает крем с содержанием цинка...
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
ну вот судокремом мажу

Пожаловаться
Татьяна Дергунова
Татьяна Дергунова
Ксения
11 лет
Энгельс
А что же вы по запаху не почувствовали что дите покакало, зачем довели до такого!!! нам два с половиной месяца и мы дома не одеваем подгузники!!!
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
если вы дома не одеваете, то вы и не знаете — можно почувствовать или нет))), когда дите покакало и уснуло сразу в нем же, а я не стала трогать, уснуло и хорошо

а в чем вы дома? я вот 3-й день без них и куча стирки постоянно
Пожаловаться
Татьяна Дергунова
Татьяна Дергунова
Ксения
11 лет
Энгельс
Мы дома в ползунках ходим, у нас их много, стираю два раза в день
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
что делаете с диваном и прочей мебелью?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Не знаю, как для младенцев, а мне левомеколь очень помог после родов. И поменяйте подгузники.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
уже 5 месяцев пользуемся памперс премиум кеа, все ок, ну бывает вот такое иногда, но обычно все хорошо в них



Пожаловаться
xXТатьянкаXx
xXТатьянкаXx
Оберурзель
сходите к врачу
Пожаловаться
ЖоПкАвТаПкАх
ЖоПкАвТаПкАх
я не верю что за 3 часа лежания в каках у ребенка пояявятся такие проблемы… извините… проконсультируйтесь с врачом
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
а я верю, у моей так, может это еще плюс, что я начала прикорм каши вводить, новое вещество все-таки, вот и стало разъедать.
Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
У всех кожа разная
Пожаловаться
ЖоПкАвТаПкАх
ЖоПкАвТаПкАх
  вот я и говорю, что лучше всего проконсультироваться с врачом.пусть осмотрит ребенка и назначит лечение
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
в памперсе держать или нет? муж говорит одень, чтоб моча сразу впитывалась и не раздражала кожу, а свекровь — сними.
Пожаловаться
ЖоПкАвТаПкАх
ЖоПкАвТаПкАх
лучше снять и присыпать крахмалом после каждого пописа и покака
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Злата
9 лет
Красногвардейское
Нам врач левомиколь прописывал
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
в памперсе держать или нет? муж говорит одень, чтоб моча сразу впитывалась и не раздражала кожу, а свекровь — сними.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Злата
9 лет
Красногвардейское
Кире тогда меньше месяца было, февраль на улице, мы в памперсе держали
Пожаловаться
анастасия паленис
анастасия паленис
Елена
16 лет
Мичуринск
левомиколь он против бактерий но не заживляет раздражение и он щипет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Россошь
Деситин
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
в памперсе держать или нет? муж говорит одень, чтоб моча сразу впитывалась и не раздражала кожу, а свекровь — сними.
Показать ещё