помогите! у ребенка сильный насморк(((

у ребенка насморк, нос заложен, совсем не дышит((( врач прописала називин 3 раза в день и аквамарис, нам этого хватает макс на 3 часа, все остальное время ребенок дышит ртом, соплеотсос отривин беби не помогает((( просто не высасывает ничего. как ей промыть носик???, капаю аквамарис, физраствор- реакции никакой((( что делать???

Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
0211168
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
нам помог Назол бэби
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
спасибо! будем лечиться)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
У нас тоже был сильный насморк в 4,5 месяца. Мы закапывали Аквамарис, через 5 минут аспиратором пыталась откачать все (хотя честно говоря, у меня мало что получалось), а потом Виброцил закапывали по 1 капельке. И так 3 раза в день, за 5 дней у нас все прошло. Мы еще Виферон свечи вставляли ректально.



Пожаловаться
татьяна
татьяна
Оренбург
а когда еще совсем маленький сын был, то капала молочком в носик. сцеживала и пипеткой закапывала. 
Пожаловаться
Диана
Диана
Пермь
Детям до года нельзя спреями пользоваться, может водичка попасть в ушки и вызвать отит
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Екатеринбург
аквалор беби идёт с первых дней жизни!!!!
Пожаловаться
Мaринa
Мaринa
Арсений
4 года
Александр
2 года
Ульяновск
да деринат это вещь!!! скорее всего нос просто забит, можно яичко сварить, маленько остынет и погреть, сухое тепло чтобы было, а ещё можно салфетки маслом намочить и не много горчицы на ступни или икры, только масло обязательно, а то кожу сожгёте, аквамарис не поможет это обычная морская вода, а не лекарство.ромашкой ещё попробуйте промыть нос, в аспиратор и её над раковиной лицом вниз, тоже помогает.а вы точно уверены что у неё насморк не аллергия?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
да, сегодня врача вызывали, еще и горло красное(((
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Оренбург
мы спаслись от насморка горчичным порошком(кстати и взрослым помогает).на ночь одевали сыну одну пару носочков тонких, а во вторую пару насыпали 1чайную ложку сухого порошка горчицы, и сверху шерстяные носочки.сухое тепло получается.вот таким способом и спаслись хватило 3раза сделать. 
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Екатеринбург
а нам 3 недели всего то можно так греть????



Пожаловаться
Катёна
Катёна
Екатеринбург
я аквалором промываю который не каплями а спреем  но тоже хватает не на долго(((и деринат капаю и протаргол помогает но только перестаю капать сопли опять появляются устала уже с ними бороться((((единственное спасение на ночь это капли которые готовят в производственных аптеках вот они помогают очень хорошо как минимум 6 часов ничего не беспокоит но капать их можно тоже только 3 раза в день
Пожаловаться
Диана
Диана
Пермь
вообще капли називин действуют 10-12 часов, частое закапывание передозировку может вызвать, 2 раза в день капаются и не более 5 дней подряд потом привыкание идет и они не действуют, может другие попробовать. сначала морской водичкой капать надо потом сосудосуживающие капли
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
називин ей снимает заложенность макс на 3 часа, все потом опять закладывает и даже соплеотсосом не пробить(((
Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
13 лет
Москва
Для лечения насморка лучше капать протаргол. Називин только снимает симптомы, но не лечит, долго его капать нельзя.
Я отсасывала сопли аспиратором по несколько раз в день.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
аспиратор не помогае(( просто не сосет((( заложено!!!
Пожаловаться
PoFigisTka
PoFigisTka
Москва
сейчас я посоветую то, что нас реально спасает! Аспиратор с его тягой -это полная фигня… снимаете с него наконечник, берете в рот, вставляете в ноздню… и со всей силы вдыхаете воздух… поверьте, козявки вылезут вмиг)… правда они могут Вам в рот попасть, но я думаю, что Вы не побрезгуете, это же Ваш ребено! Удачи в борьбе с насморком!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
у нас отривин беби, он с таким же эффектом, только козявки в рот не попадут там губка есть))) им не отсасывается, просто не сосется, даже со всей силы
Пожаловаться
Нина Иванова
Нина Иванова
Тобольск
проторгол нам не помог, деринат – вот вещь, а так лечитесь, сразу ничего не пройдёт… надо же всё в совокупе… свечи ставите?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
нет, какие свечи? от чего?
Пожаловаться
Нина Иванова
Нина Иванова
Тобольск
противовирусные – вифирон например, я доче маленькой клизмочкой отсасывала, а спец.аспиратор вообще ничего
Пожаловаться
Калачиха
Калачиха
Озорница
11 лет
Булочка
9 лет
Ростов-на-Дону
нам прописывали проторгол