Нормазе. Давать или нет???

Мы ходим по большому стабильно через день с рождения. Недавно были у врача, сказала, что должны какать каждый день и выписала Нормазе на 2 недели ежедневно. Мы на ИВ. Ребенок чувствует себя нормально, особо ничего не беспокоит, какает сама. Кушает мало, может, поэтому на каждый день каки не набираются.(врач тоже, как вариант, эту причину признала) у гастроэнтеролога были.


Вот думаю, нужно ли ей это слабительное?

Еще прописала креон (как раз, аппетит, может, проснется)) Это ферменты для лучшего усвоения пищи.


Кушаем мы 6 раз в день по 120 грамм. 

https://www.baby.ru/lines/


Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
0853449
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ульяна Вознесенская
Ульяна Вознесенская
Москва
кроме бифидобактерина, это микрофлору от антибиотиков
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
не поняла
Пожаловаться
Ульяна Вознесенская
Ульяна Вознесенская
Москва
что то я не там написала что ли)
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
Пожаловаться
Ульяна Вознесенская
Ульяна Вознесенская
Москва
Пожаловаться
Ульяна Вознесенская
Ульяна Вознесенская
Москва
да, от сиропчика дюфолак, стразу покакала через 3 мин как дала
Пожаловаться
Лия
Лия
Юлия
7 лет
Электросталь
девочки наверно все мало кушают… нам врачи говорили, что раз в сутки или раз в 2 дня это норм для ребенка при условии, что его это не беспокоит! так, что делай вывод! (врачи квалифицированные )
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
спасибо, я того же мнения
даже не волновалась по этому поводу никогда, а тут прописала нам слабительное, деловая дама
Пожаловаться
Zoe4ka
Zoe4ka
Ростислав
11 лет
Орел
вот сложно советовать тут, слушайте врача если ему доверяете, но я бы своему не стала давать, если ребенка это не беспокоит, да собственно и не даю, была такая ситуация, ходил раз в 3-5 дней (но мы на ГВ), сейчас стул сам наладился, когда каждый день, когда через день, нам дюфалак назначали, еще так не совсем по теме: назначали нам мальтофер для повышения гемоглобина, был в 3 мес 103, не стала давать, сама старалась кушать получше и в 4 месяца Hb — 121г/м



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
10 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Не подскажу… хотя запор — это если больше 3-х дней не ходит, у вас же все четко.
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
вот-вот, у нас регулярно
значит, это   ее ритм
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
10 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Конечно.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Дмитрий
24 года
Москва
Зачем ребенка пичькать всякой ерундой (лекарствами.) Давайте больше пить, предлагайте каждый раз, через час после еды. Ребенок есть 6 раз!!! в 3 месяца. даже если и по 120 грамм. Это нормально.   Она не плачет, ее не беспокоит. Ну и пусть какает через день. Будете давать прикорм, стул наладиться! Все дети индивидуальны! Не пичкайте детей лекарствами. 
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
вот и я думаю, не нужно нам слабительное
вот по поводу креона не знаю, все таки мало мы кушаем
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Савелий
11 лет
Кира
7 лет
Орел
Если ребенка не беспокоит ничего, лучше не давать!!!
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
А креон давать?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Савелий
11 лет
Кира
7 лет
Орел
зачем? чем меньше ребенок получает  вспомогательных  веществ, тем лучше организм  адаптируется  к внешней среде. Все должно быть по строгим показаниям у таких крошек! 
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
так у нас есть показания
мы сейчас стафилококк лечим
Пожаловаться
Ульяна Вознесенская
Ульяна Вознесенская
Москва
Ирин, вы медик?
Пожаловаться
Тарелочка Борща
Тарелочка Борща
Пупсенок
9 лет
Казань
мы вообще какать стали раз в 4 дня… но животик не беспокоит, малыш пукает… я сначала тоже думала запоры, ставила на третий дент свечки, а тут не ставила, ждала когда само пойдет и пошло, нормальные такие жиденькие каки… значит еда хорошо усваивается))))) а вот на счет количества еды, мы тоже некоторое время мало кушать стали и редко, я поразмышляла и пришла к выводу что не хватает нам свежего воздуха… стала я проветривать нашу комнату каждые 3 часа и аппетит вырос!!!



Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Светлый
лучше дюфалак, нормазе гадость, у нас после него понос начался!!! а дюфалак просто не много смягчает стул!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Савелий
11 лет
Кира
7 лет
Орел
Не согласна с вами!!! Нормазе И Дюфалак   идентичные  препараты!!! Просто один дороже!!! Я медик!!! Поверьте, Нормазе ни чем не хуже!!!
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Светлый
но они даже на вкус разные!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Савелий
11 лет
Кира
7 лет
Орел
Это Лактулоза(МНН), разница между ними  только в производителе. Дозировку соблюдать надо, тогда и проблем не будет. Крохе надо 1 мл в сутки, мах 2, при долгих запорах 
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Светлый
я больше 1 никогда не давала ни нормазе ни дюфалак, я знаю, что оба средства на основе лактулозы, но у нас вот так получилось и не один раз!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Савелий
11 лет
Кира
7 лет
Орел
Значит это индивидуальная непереносимость препарата,  бывает  и такое. Производители разные, каждый делает основу для лек.средства!!! Но оба этих препарата хорошие!! 
Пожаловаться
VIKTORIYA Ko
VIKTORIYA Ko
Орел
мы хотя едим больше вас, но ребенок тоже не ходит каждый день по большому… по разному бывает, когда каждый, когда через день. я думаю это абсолютная норма и всякие слабительные это лишнее… а вот для улучшения аппетита может стоит попить!? нам прописывали элькар и у нас аппетит был зверский)) 2 часа на смеси не выдерживал… как закончили его пить пришло все в норму… хотя, она у тебя же прибавляет в весе… и все таки девочка
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
вот и я думаю, слабительное давать не буду, а ферменты подаю, а Элькар — это ферменты тоже?

нам еще прикорм с 4х месяцев   сказалии вводить, тогда и стул нормализуется, я думаю
Пожаловаться
VIKTORIYA Ko
VIKTORIYA Ko
Орел
элькар-препарат, улучшающий метаболизм и энергообеспечение тканей. честно нам его прописывали из-за ВПС и то, что вес не набирали первый месяц… и тогда из за малого кол-ва еды у нас стул был раз в 5 дней! после препарата все нормализовалось. вы ходили к частному   врачу или в поликлинику? 
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
к частному в Диксион
Пожаловаться
VIKTORIYA Ko
VIKTORIYA Ko
Орел
ну у нас в поликлинике по этому поводу я думаю врятли что вразумительное скажут… мы уже 3 педиатра сменили. еще кстати по поводу стула я заметила, что если ребенок пьет много воды или чая, то стул каждый день… а если не хочет пить, то я и не жду в этот день, что он порадует.
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
а много, это сколько?
мы пьем примерно одинаково, 50-60 гр
Пожаловаться
VIKTORIYA Ko
VIKTORIYA Ko
Орел
много пьет это по 160-180 мл… воды или чая… а когда не хочет-то тоже выпивает 50-60.
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
  что-то мы не едим и не пьем по-нормальному(((

это между кормлениями он столько пьет?
Пожаловаться
VIKTORIYA Ko
VIKTORIYA Ko
Орел
да, между кормлениями… предпочтение конечно чаю больше отдает… но он у нас больше насколько. у меня племянница, ей сейчас 6 мес, родилась 2900 и ела мало с самого рождения… в итоге сейчас весит 6700… больше 120 мл до сих пор не ест… буквально пару дней назад ее возили полностью обследовать, узи всего делали, анализы сдавали на дисбак и все такое… в итоге сказали все в норме! и вес   в том числе! и стул у нее тоже не каждый день! но при этом ребенок полностью здоров! мне кажется тебе не стоит волноваться, единственное я бы наверное что то подавала для улучшения аппетита, может правда кушать лучше будет.
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
надеюсь, креон поможет

а чай какой пьете

нам врач сказала, что фенхель больше 2х недель давать нельзя, нужно разнообразить чаи разные
Пожаловаться
VIKTORIYA Ko
VIKTORIYA Ko
Орел
фенхель пьем, но я даю где то раз в 3-4 дня… надо еще ромашку купить… с 4-х мес думаю компотик из чернослива варить.
Пожаловаться
Ульяна Вознесенская
Ульяна Вознесенская
Москва
а какой вы чай даете и с какого времени?
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
Я даю хумама с фенхелем и ромашкой с 3 месяцев. Вот 10 дней давала, теперь сказали перерыв 10 дней.
Пожаловаться
Ульяна Вознесенская
Ульяна Вознесенская
Москва
нам прописала дюфалак сегодня и креон  и бифидобактерин, от запора
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
а в анализах что? причина какая?
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
все от запора?
Пожаловаться
Ульяна Вознесенская
Ульяна Вознесенская
Москва
анализ хороший, у нас запоры, из за Ив, ее мучают сильно, и врач сказала, надо восстанавливать 
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Лапочка-дочка
13 лет
Орел
ВООБЩЕ ЭТО НОРМА у детей — ходить раз в два дня...
особенно если беспокойства не доставляет.
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
правда? что же мне тогда врачи эти мозг взрывают, что у нас запор

я тоже никогда по этому поводу не заморачивалась, а она как услышала - 

как будто она месяц на какала, тем более, она же регулярно какает, только не каждый день
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Лапочка-дочка
13 лет
Орел
смотрите по ребенку — если дите это не напрягает и не доставляет беспокойства, и стул у вас не бараньими какашками —   то вообще все в порядке!
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
стул нормальный
сначала туговато идет, а потом мягко, но не запор, сама все делает
спасибо за совет
Пожаловаться
Кристюшка
Кристюшка
если ничего не беспокоит, зачем ей слабительное? я бы не стала давать…



Пожаловаться
юлия
юлия
Кирилл
12 лет
данила
12 лет
Орел
думаю слабительное не нужно, дети могут и не каждый день по большому ходить
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
вот и я так думаю
тем более у нее это с рождения, значит, это ее особенность ЖКТ
Пожаловаться
юлия
юлия
Кирилл
12 лет
данила
12 лет
Орел
да, конечно.у меня старший сын ходил по большому раз в 3-4 дня до 1,5 лет.слабительное давала, когда он не ходил больше 4-5 дней.а двойняшки у меня через день стабильно опустошают кишечник)
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
а двойняшки с рождения так ходят?
Пожаловаться
юлия
юлия
Кирилл
12 лет
данила
12 лет
Орел
они когда как ходили, когда через день, а когда каждый день.сейчас стабильно через день
Пожаловаться
Джозефина
Джозефина
Москва
зачем пичкать с детства всяким г
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшая
9 лет
Рязань
у нас тоже через день какает, вроде это ее не беспокоит. поэтому никаких слабительных и иных средств не применяем.
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
вот и я так думаю
тем более у нее это с рождения, значит, это ее особенность ЖКТ
Пожаловаться
Ann
Ann
Богдан
9 лет
Москва
мы тоже какали через день, стали давать кисло-молочную агушу, стали как по часам каждый день. только ее можно не более 50 процентов от общего кол-во еды за день
Пожаловаться
Ann
Ann
Богдан
9 лет
Москва
мы тоже какали через день, стали давать кисло-молочную агушу, стали как по часам каждый день. только ее можно не более 50 процентов от общего кол-во еды за день. ели тоже мало
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
мы кушаем Нэнни, она на козьем молоке, с пребиотиками
кисломолочки в этой линейке нет(((
Пожаловаться
Ann
Ann
Богдан
9 лет
Москва
а мы нутрилон ели. пакеты агуши по 200 грамм на кухне теперь получаем, их и даем. т.е. наша смесь плюс агуша. он у меня в 5 месяцев 120 ел, а норма 180 была, а агушу все 200 съедать стал
Пожаловаться
Елена
Елена
Орел
У нас такой роскоши не дают на молочке.....
Показать ещё