Поносик

В международный женский день 8 марта, вечером, у моего сыночка (3,5 мес) вдруг поднялась температура   39,2 градуса. Я в шоке, не знаю что делать, вызвала скорую, а до ее приезда сказали дать 1/4 парацетомола. Пока ждала скорую температура спала до 38. Но мы все равно уехали в больницу. Однако на следующий день нас отправили домой, так как температуры не было, а еще как оказалось мест нет в детском отделении. Назначили нам лечении нурофен при температуре и свечи генфрон, а еще мирамистином брызгать горлышк. После 5 дней лечения температура так и не спала и врач уже назначила нам антибиотики флемоклав солютаб, пить 5 дней по 2 таблетки. Слава богу после них на 2 день температура спала, и мы пили их только 3 дня. Кроме этого я еще давала мелкому линекс по 3 раза в день. К слову сказать у нас не было ни кашля ни соплей, а только температура. Короче после приема антибиотиков, Антоха постоянно покакивает, а буквально каждые 15 минут. Какает понемногу то по чайной ложке, то по столовой, и это уже 3 день. В итоге ни одних чистых штанов, и ужасное раздражение на попе, от постоянных какашек и вытираний попы. Что же делать? Как это остановить?

Мария
Мария
Дарья
8 лет
Ижевск
04500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iiudmila
Iiudmila
Анастасия
12 лет
Пушкин
Бедный малюточка, у этих деток и так проблемы с животиками, а сдесь еще и антибиотики. Хорошо, что температуру побороли. Моей дочки не было и месяца, как мы попали в больницу с бронхитом, антибиотики кололи 10 дней, но обошлось без поносов. А вот у подружки доченька тоже проходила курс антибиотиков, то проблемы у нее продолжались больше месяца. Один врач   назначил пробиотик Рела лайф, принимается он 28 дней по 5 капель в день, помогает восстановить нормальную микрофлору, необходимую для правильной работы ЖКТ, результат наступает со второй недели. Ведь нормальная миклофлора кишечника нарушена антибиотиком. Отсюда и возникают поносы, запоры, колики, поэтому необходимо заселить кишечник полезными бактериями, но процесс происходит постепенно. Что касается раздражения на попе, то не пользуйтесь влажными салфетками для вытирания, а лучше каждый раз промывать ее тепленькой водичкой, обмакивающими движениями высушить кожу. После этого сделайте воздушную ванну, а потом можно нанести крем против опрелостей, раздражения. Только смотрите, чтобы перед следующим нанесением кожа была чиста. Еще советуют использовать облепиховое масло, но нам оно не помогало.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ижевск
у нас после антибиотиков тоже частый, жидкий стул был. мы пили лактобактерин и бифидумбактерин в течении 2 недель, все нормализовалось. Еще назначали хилак форте, но это такая кислая бяка, мы её не стали пить, без него хорошо обошлись.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
12 лет
Миасс
смекта чтобы остановить понос, и ацепол(линекс, бактерин)чтобы востановить флору пить месяц
Пожаловаться
Алена
Алена
Иван
13 лет
Александра
1 год 6 месяцев
Орск
Смекта, если не поможет, то энтерофурил.
А раздрожение бепантеном мажьте и присыпкой.
И пусть голопопит чаще