прививки

как быть с прививки?!🤔 у нас врожденная патология почки, конкретный диагноз пока не ставят. через месяц на обследование ложимся, там уже и будет ясно. под вопросом стоит гидронефроз. у кого детки с таким диагнозом, ставили им прививки или нет? анализы у нас нормальные. еще у нас атопический дерматит, дерматолог сказала на фоне незрелого кишечника и нашей почки…

Светлана
Светлана
Михаил
5 лет
Краснокаменск
015203
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лика
Лика

Ставили прививки, сказал врач противопоказаний при гидронефрозе нет. Анализы в норме. А вам что сказали?

Пожаловаться
Лика
Лика

Перед АКДС будет ещё одно обследование, после чего будем ставить или отвод.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Михаил
5 лет
Краснокаменск
Лика 

у нас окончательный диагноз пиелоэктазия. прививки разрешили, но обязательно сдавать анализы перед каждой прививкой. уже гепатит и пентаксим поставили. реакции не было

Пожаловаться
Лика
Лика
Светлана 

Мы также, но у нас гидронефроз 2 степени, стоит на одно месте

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

Конечно медотвод!

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

У нас тоже почка, я отказ от прививок написала, после года хотела ставить, но на щечках сыпь ?♀️. Вязов направление к иммунологу с ним буду советоваться по поводу графика прививок.
Диагноз мы выяснили, теперь будем ставить но опять таки ☝️ только хорошие вакцины пусть будут платные




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Солнышко
7 лет
Александр
5 лет
Чита

У нас когда был дерматит, то нам запретили ставить прививки, а у вас ещё не понятны диагноз с почкой, я бы пока воздержалась ставить, пока обследуют, а там уже решите с врачем)))

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Тюмень

Света сама отказывайся. Только полностью здоровому ребёнку нужно ставить прививки. У нас сейчас тоже должны были быть прививки в 2 месяца я отказалась ставить у ребёнка сыпь и микстуру пьём

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Руслан
4 года
Чита

А педиатр ничего не говорит вам на счет прививок, можно или нет?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Михаил
5 лет
Краснокаменск

они нам еще в месяц хотели гепатит ставить, а до отъезда в Читу говорили что пневмокок нужно ставить… и их не волновало что ребенок элементарно весь в сыпи.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Михаил
5 лет
Краснокаменск

я уж про почки молчу

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Руслан
4 года
Чита
Светлана 

Тогда конечно мед отвод, проходите врачей каких нужно и потом уже прививки. Это же не шутки. И может сменить вам педиатра, жесть какая-то.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Михаил
5 лет
Краснокаменск
Алёна 

у нас особо их менять то не на кого?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алматы
При гидронефрозе 1-2ст все прививки ставят, но это всё только после диагноза и рекомендаций нефролога/уролога. Сейчас медотвод у вас должен быть, потому что прививки нагружают почки, а у вас там незнамо что
Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

Когда все диагнозы и рекомендации будут тогда и начнете ставить или медотвод получите. С дерматитом в острой фазе точно не ставят. У нас с почками пиэлоэктация, чуть полегче, гидронефрос следующая, мы ставили после разрешения нефролога и под контролем анализов