ввели прикорм и начались у малыша запоры

Начала вводить прикорм малышу с 5,5 месяцев, т.к. грудью он уже не наедался, вводила по схеме. Первая неделя овощное пюре брокколи 1-ый день 1 ч.л. — 7-ой день 7 ч.л., первый и второй день прикорма он какал нормально, но потом начался запор, не какал трое суток, давала дюфалак- покакал тем же пюре что и кормили, причем и по цвету и консистенции, мне кажется оно просто не переварилось. Начала вводить кабачок, брокколи не даю, второй день кабачка, а у сына опять запор — сегодня второй день. Давала компотик из кураги-не помогает, на ночь опять дала дюфалак, но это же не правильно, он должен сам какать. Что делать уже и не знаю?

https://www.baby.ru/lines/


Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
7 лет
Воронеж
1334701
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
у нас все хорошо, мы покупные кушаем, но не как там написано, а сколько сама захочет столько и даю. И все хорошо
Пожаловаться
©NastyMama
©NastyMama
Воронеж
Лен, а вот когда Дисанчик какает спустя 3-4 дня, то какашки какие? жидкие? Просто Макс с начала марта стал как-то редко какать, то через день, а то и через 4. Но характер стула не изменился. Вот мне непонятно — это считать запрорм, или при запоре должны твердые быть какашки… А то мы во тоже прикорм начали, надо ж на что-то ориентироваться…
Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
7 лет
Воронеж
Да, Настя, какашки жидкие, но не как водичка конечно, цвет прикорма. А когда у тебя Максик какал через 4 дня ты ничего не делала, просто ждала когда покакает? Я читала, что у грудничков в норме не какать до 7 дней, при  том, что это не доставляет им дискомфорт — это не запор, но мой то плакал и так жалостливо-сразу видно, что животик болит
Пожаловаться
©NastyMama
©NastyMama
Воронеж
ничё не делала, он не беспокоился… Хотя я была близка к панике — ну не понимаю я — неужели это норма что какашки 7 дней отравляют организм… Ведь толстый кишечник всасывает вещества из своего содержимого на всём своём протяжении.
Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
7 лет
Воронеж
вот вот и я про то же думаю, поэтому и паникую
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
у вас все признаки того, что организм ребенка не готов к принятию пищи. или же к такому вводу прикорма, скорее. почитайте про педприкорм. я думаю, вам это подойдет. лучше сейчас налегайте на грудь, все равно, ребенок больше сил потратит на попытки переварить еду и не наберет вес. 
Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
7 лет
Воронеж
перестал грудью наедаться, а про педприкорм почитаю, спасибо
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
это так кажется на самом деле. для беспокойства много других причин может быть, а после 5-6 мес. норма месячного набора веса 300 гр, а если до этого ребенок активно прибавлял, то меньше 300 тоже норма, так как идет выравнивание



Пожаловаться
Даша
Даша
Артём
7 лет
Санкт-Петербург
мой ребенок может раз в два дня сходить, я сначала думала все запор и все плохо.Но поняла, что ну не хочет он каждый день какать! От кабачка наоборот должен чаще в туалет ходить
Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
7 лет
Воронеж
да я тоже об этом знаю, поэтому кабачок и стала давать, а не цветную капусту как по схеме введения прикорма
Пожаловаться
анна бейби
анна бейби
Москва
я помню еле кормила овощами в 6 месяцев, тоже по ложкам, может рано ещё, и давали кабачок дачный в воде, может воды надо побольше пить или в овощи...
Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
7 лет
Воронеж
воды даю пить сколько он хочет, пьет самостоятельно из поильничка
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Верунчик
11 лет
Воскресенск
Дюфалак можно давать курсом месяц с утра, стул наладится, у нас такое было, но после того как ввели смесь, тк гв не хватало, боролись с запорами долго, дотянули до 4 мес, ввели цветную капусту и стул наладился, но если малыша не беспокоит отсутствие стула, то ждите и все наладится
Пожаловаться
АлЁнА
АлЁнА
Ксения
8 лет
Смоленск
пюрешка из чернослива вам в помощь, только не сильно много давайте)))
Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
7 лет
Воронеж
не помогло
Пожаловаться
АлЁнА
АлЁнА
Ксения
8 лет
Смоленск
вот это засада



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Белгород
это вполне нормальная реакция на прикорм, стул формируется от новой пищи.
Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
7 лет
Воронеж
вот меня волнует вопрос, долго ли он будет форнмироваться
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Белгород
у всех по разному, у нас прошло нед. 2 и сын сам научился какахами густыми какать, тоже переживала, но его это особо не беспокоило. иногда (раза 2 наверно) приходилось помогать ему, а потом сам стал справляться. давайте пить почаще, может получше будет.
Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
7 лет
Воронеж
и две недели он у вас не какал вообще?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Белгород
какал, с промежутками в 3 дня, начинал дуться, плохо получалось, при том, что какахи не твёрдые были, вначале немного помогали палочкой ватной с кремом, потом сам всё делал, пришлось помочь раза 2, а потом сам стал справляться.
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Даниил
2 года
Санкт-Петербург
а Вы сами делаете? маслице оливковое добавляете?
Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
7 лет
Воронеж
кабачок сама делала, брокколи из баночки, масло не добавляю
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Даниил
2 года
Санкт-Петербург
просто мне объяснял даже врач, что нужно немножко добавлять. я добавляю и проблем не было
Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
7 лет
Воронеж
а сколько его добавлять и на какую порцию
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Даниил
2 года
Санкт-Петербург
ну я сразу большую порцию делаю блендером на литр где то, 2 чайные ложки
Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
7 лет
Воронеж
а куда вы этот литр деваете? мне просто интересно, почему так много?
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Даниил
2 года
Санкт-Петербург
по  баночкам  разливаю и в холодильник убираю
Пожаловаться
Маша Малиновская
Маша Малиновская
Вера
7 лет
Слуцк
у нас наооборот начала какать нормально
Пожаловаться
Darkmoon
Darkmoon
Екатерина
11 лет
Майкоп
чернослив попробуйте
Пожаловаться
Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья
7 лет
Воронеж
пробовали-не помогает
Пожаловаться
Анна
Анна
Лялька
5 лет
Москва
я переждала, стул сам наладился