Почему так часто болеет?

Девочки, что же я делаю не так?! Мы часто болеем(ОРЗ), дочке 10 мес, а болела она уже 7 раз,3 раза папа заражал, он работает с солдатами, а они (сами понимаете), часто болеют, вот он и таскает домой заразу,2 раза на зубы болели, а остальное прямо и не знаю уже, вроде все для ребенка: не курила, не пила во время Б и сейчас не курю и не пью, гуляем 2 раза в день по 2 часа, массажи каждый день сама делала, дома у нас прохладно,   воздух не сухой,   купаем каждый день, кушаем прикорм с 6 мес хорошо, грудь ест, режим четкий(± 15 мин)! развивается хорошо: раньше ровесников перевернулась, села, поползла, пошла, умственное развитие тоже в норме, она очень активная, даже слишком(ТТТ)Может этого недостаточно? Вот что еще сделать, чтобы не болела? ППодскажите, как начать закаливать?


Анна
Анна
Игнашова Кира Ивановна
14 лет
Нарьян-Мар
04393
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ли
Ли
Москва
А закаливать пробовали или нет, я не поняла по тексту. Вы спрашиваете, как начать закаливать. Постепенно уменьшать температуру в ванне для купания, например. В бассейн походить, если есть такая возможность. Если нет, дома устраивать бассейн, с прохладной водичкой. Иммунитет развивается, когда организм борется с холодом. Только главное не переусердствовать с холодом, очень осторожненько и аккуратно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Игнашова Кира Ивановна
14 лет
Нарьян-Мар
да нет, одета в рубашечку и ползунки, на ногах тапочки для первых шагов, а врача грамотного не найти, только летом в челябинск поедем, так там проверимся, а здесь город маленький, какой хороший врач, да и есть ли здесь иммунолог…
Пожаловаться
Анна
Анна
Игнашова Кира Ивановна
14 лет
Нарьян-Мар
Вот и я на это надеюсь)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
13 лет
Пенза
У меня с сынулькой такая же проблема была-весь 1-й год проболели, я думала, что это уже никогда не кончится.Но потом с возрастом стал болеть всё реже и реже.Терпенья Вам!!! У маленьких иммунитет слабый, но к счастью с возрастом укрепляется.