Дисплазия. Кто сталкивался?

В месяц были у ортопеда и на узи, нам поставили недоразвитость ТБ сустава. Направили в Зацепинскую больницу. Мы съездили, тамошний ортопед прописала подушку Фрейка и через неделю на прием. Вот мне и интересно мнения тех, кто сталкивался. Как надолго (приблизительно) придется носить это прокладку? сыночек очень нервничает, ему неудобно, плачет, не спит! Мне его безумно жалко, уговариваю потерпеть, спит на мне или на руках, денно и нощно в этой конструкции. Насколько серьезен этот диагноз, у кого был, когда сняли, как отражается впоследствии на развитии малыша? Складочки у нас симметричные, лишних нет, в поликлинике врач сказала, что это совсем не страшно, а всё равно волнуюсь и переживаю

Цветкова Юлия
Цветкова Юлия
Москва
011629
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Потехина
Оксана Потехина
Курган
и еще точный диагноз «Дисплазия» можно поставить только на основании ренгеновского снимка, узи операторозависимый метод исследования и один специалист может увидеть одно, а другой другое. Наш ортопед вообще УЗИ не признает, да мы и сами в этом убедились, в 3,5 мес. на УЗИ нам сказали, что у нас двухсторонний вывих бедра, потом мы сделали ренген и оказалось, что у нас всего лишь недоразвитие вертлужной впадины с одной стороны, а другой  сустав обсалютно здоров. Вот так то.
Пожаловаться
Цветкова Юлия
Цветкова Юлия
Москва
Спасибо за поддержку. У нас тоже недоразвитие только с одной стороны и рентген подтвердил, что нет ни вывихов, ни подвывихов!
Пожаловаться
Оксана Потехина
Оксана Потехина
Курган
нам тоже ставят такой диагноз с месяца, до 3,5 проходили курсы массаж, физио лечение, в 3,5 мес. одели на нас стремена Павлика, сначала очень переживала я, потом привыкли. Так и носили их 5 мес. Сейчас нам 9, стремена сняли, но вот с учета нет. За все это время я очень много прочитала про этот диагноз, и поняла, самое главное что у вас нет вывиха и подвывиха, а недоразвитие выражается в недоразвитие  крыши вертужной впадины, и для того чтобы она правильно и быстро развивалось и необходимо придать ножкам аксилярное положение ( лягушкой) выполняйте все назначения врача, чем раньше начать лечение, тем больше шансов на удачное выздоровление. Не переживайте, все лечиться, удачи.!!! 
Пожаловаться
Аня
Аня
Софья
8 лет
Воронеж
мы были у нескольких ортопедов-хирургов и педиатров тоже поставили такой диагноз, но ни какую подушку не назначали т.к. нам 4 месяца, а до этого узи показывала что все хорошо, может потому что она не сильная. нам назначали только массажи и электрофорез и сказали не сажать и не ставить на ноги пока ребенок сам этого не сделает.



Пожаловаться
Катя☼☼☼ Александровна
Катя☼☼☼ Александровна
Данила
9 лет
Омск

Мы уже почти два месяца подушку Фрейка носим 24 часа в сутки. Снимаем только на купание и массаж. Завтра поедем на прием к ортопеду, посмотрим, что скажет. Это уже третий ортопед. Предыдущий очень хотел гипс нам наложить, хотя вывиха у дочки нет, да и подвывиха тоже. От гипса мы отказались (это целая операция, под наркозом вправляют суставчики, ножки разводят в положение шпагат и гипсуют, мыться нельзя, на руки брать тоже не разрешают). Вот, ходим в подушке этой. Все легче гипса. Два курса массажа прошли уже, парафинотерапию, гимнастику каждый день делаем. Внешних признаков у нас нет, складочки симметричные, все ровненько.

Решили все таки, что нужно еще одному ортопеду показаться. Переживаю жутко. Что скажет… Так хочется снять с ребеночка шинку.

Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень
у нас было. вылечили за 2 месяца. подушка фрейка, массаж, зарядка, электрофорез. а еще нам ортопед советовал соль прикладывать теплую на суставы.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
11 лет
Краснодар
у нас была подобная фигня, но пытать никакими подушками я её не стала, хотя ортопед настоятельно рекомендовала. Мы провели 2 курса массажа, один – в 3 месяца, другой в 5, и всё, больше я её ничего не делала. Теперь мотается, как угорелая, ножки ровные, вроде всё в порядке (ттт). 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
11 лет
Краснодар
Ах, забыла, я еще её гимнастику делала дома до тех пор, пока она ходить не начала.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Нам тоже ставили такой диагноз, но кроме подушки(с которой ребенок не мог ни спать ни есть, поэтому мы заменили ее на широкое пеленание), нам назначали электро форез, масаж (очень полезенн при дисплазии и пусть еще массажист покажет специальную гимнастику), и цветотерапию....

В 4 месяца диагноз сняли, чего и вам желаю

Пожаловаться
Polina
Polina
Химки
дисплазию ставят почти всем малышам. я делала массаж утром и вечером в течение четырех месяцев – все замечательно:)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
нам тоже этот диагноз поставили и еще подвывих направили  в Пушкин а там запись на примут только 1 декабря и я не представляю что может сказать врач и очень переживаю