С ГВ на ИВ

Девчонки помогите разобраться!

Доче почти 5мес, хочу перевести ее на ИВ(не спрашивайте почему, лучше подскажите как лучше это сделать).

У нас есть смесь Нан1 и Нан кисломолочный.

1. По сколько мл начать давать смесь?
2. Сколько раз в день?
3. Через какое время смесь должна полностью заменить грудное молоко? И ребенок?
4. Сколько раз в день можно давать Нан кисломолочный?
 

Анютка
Анютка
Магнитогорск
0172232
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МУСЯ
МУСЯ
кол-во смеси, которой ребенок должен съесть зависит от его веса, а не от того что написано на упаковке.мы вот не съедаем столько, сколько там написано.попробуйте дать 210, а там уж разберетесь сколько вашему малышу надо будет
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
ВАЛЕРИЯ
11 лет
Старощербиновская
я сразу дала столько сколько на упаковке написано по возрасту и дочь слопала все за раз, сразу уснула так сладко и с такой жадностью выпила! И первую дочку кормила «Нестоженом» и младшенькой дала вчера Нестожен 90 грамм, реакция такая же. на ГВ мы вообще не спим, если и спим то только днем и нормально около 1 часа, поэтому я не выдержала дала смесь, так как малышка не спит, беспокойная!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Магнитогорск
Спасибо, значит будем сразу))))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
9 лет
Сызрань
Переводите сразу. Давайте столько, сколько написано на упаковке для вашего возраста. Кисломолочную смесь даю 2 раза – утром немного (так часть ещё и кашу даю) и на ночь.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Милена
13 лет
Печора
Я свою дочу кормлю Нутрилоном 1 раз-«комфорт» ( она его ест плохо), 5 раз молочная смесь (ест очень хорошо). у нас промежуток 4 часа, т.к. если интервал сократить она съедает макс. 80-90 мл., а так по 120мл. Придерживайтесь четко рекомендаций на упаковке!  После того как перешли на смесь ребенок стал спокойным почти не мучает живот и ночью кушает не просыпаясь. Перешли на смесь сразу, т.е. развела 90 мл. и она все съела!!! Если бы Вы видели мой «испуганный» вид когда ребенок вдруг уснул и проспал больше 3-х часов!!! лишь бы смесь подошла… Желаю удачи!!! 
Пожаловаться
Кирикова Евгения
Кирикова Евгения
Ростов-на-Дону
мы перевелись в 3 м на ив(молоко прапало), попробовали нан высыпало сразу, перешли на нутрилон подошол!! где то неделю одоптировались(то запоры то еще что)!!! смесь надо разводить четко по инструкции если будет перебор-здрасте колики вся неприятная штука!!! кормить по требованию, мы в 5-6 месяцев уже много чего кушали по этому мили молочко 2 раза, утром и на ночь, в 7 вообще отказались(просто выплевывала)перешли на обычное молоко!!! удачи с начинанием!!!
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
нельзя кормить смесью по требованию! это же не легкоусвояемое грудное молоко! смесь-это тяжёлая пища, и на её переваривание нужно не менее 3 часов… а в возрасте 5 месяцев ребёнок уже вполне может выдержать и больший перерыв в кормлении, тем более, что и сьедает за раз он уже большее количество смеси.
Пожаловаться
Кирикова Евгения
Кирикова Евгения
Ростов-на-Дону
не спорю, просто не так вырозилась!!! у нас требовала  каждые 4 часа!!!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Магнитогорск
Девочки всем спасибо кто ответил



Пожаловаться
наталья кравченко
наталья кравченко
Анисья
12 лет
Павлодар
девочки!!! а нутрилак, что хоже чем нан1?
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
нет, с чего вы взяли?)))))))
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Магнитогорск
да нет конечно, просто у меня Нан)))
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
нан кисломолочный давать раз в день.
в остальное время обычный…  5 кормлений в день, если кушать тока смесь...
положено в этом возрасте на кормление 150-180 мл… если вы планируете давать грудь перед смесью, то желательно бы сцедить и посмотреть, кока у вас молока....
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
да, кисломолочку давать лучше вечером… и  кормить если по часам, то через 3,5 часа в вашем возрасте
Пожаловаться
Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Матвей
13 лет
Щелково
Нан1 надо давать исходя из приведенной на упаковке табличке.
по хорошему, давать каждые три часа или вообще как привыкла ваша девочка находясь на ГВ
Нан кисломолочный лучше давать один раз вечером(сугубо личное мнение)

П.С.при переходе на ИВ скорее всего ребенок начнет плохо прибавлять в весе.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Магнитогорск
Мы сейчас на ГВ и очень плохо прибавляем в весе((((
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
10 лет
Нижний Новгород
мне бы тоже очень хотелось получить подробную консультацию! постою, послушаю...