Супрастин грудному ребенку

Сегодня были у педиатра и, после осмотра, почесали на прививку. Причем врач мне вдогонку сообщила, чтоб 2 дня подавала доче супрастин.
Приходим в процедурный, отдаем медсестре денежку за импортную прививку, а она, записывая что-то в карте, сообщает, что деткам до года супрастин запретили давать!Вроде как он плохо на центральную нервную систему действует!Сказала подавать фенистил.
Вот я и задалась вопросом: какого, извините, хрена врачи продолжают выписывать малышам этот несчастный супрастин?

Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
11 лет
Москва
0125580
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Оратовская
Анна Оратовская
Воркута
девочки, у меня похожая ситуация, моему малому 2 месяца, аллергия хрен знает на что, наверное на припарат сорбифер, который пью я. У меня вопрос: как лучше дать супрастин ребёнку? разбавить с водой или как-то в рот запихать? он же горький?
Пожаловаться
Юля
Юля
Илюшка
11 лет
Левушка
5 лет
Самара
Мы супростин пили1/4 и все нормально вроде
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
а мы перенесли нормально ттт без всяких препаратов



Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
я давала супрастин 1/4. первую ночь спал беспокойно. а остальные 4 нормально. только быстро засыпал, он же в сон клонит. у нас аллергия и он нам совсем не помог.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
Вот и я в шоке, от супрастина у меня руки немеют, что про ребенка говорить, вобще можно кони двинуть (это же каменный век). Конечно только фенистил.
Пожаловаться
Александра
Александра
Игорь
13 лет
Магнитогорск
ну даже не знаю 1/4 супрастина нам никак не навредила.
Пожаловаться
КОНФЕТКА
КОНФЕТКА
Ну, если честно, я бы послушала врача, а не мед.сестру процедурного кабинета, хотя бы учитывая коммпетенцию и компетентность. Но нам наш знакомый педиатр говорил, что можно и супрастин, но фенистил «помягче» для детей.



Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
я давала супрастин. фенистил боюсь давать, провоцирует ночное апноэ.
Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
а нам фенистил просто не помогает…
Пожаловаться
Алиша
Алиша
Ижевск
+
Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
ну какие-то врачи видимо не в курсе ещё))) а вообще… столько детей вырасло на супрастине и ничего, адекватные вроде… может некоторые врачи просто не соглассны с запретом
Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
18 лет
София
15 лет
Таисия
13 лет
Астана
А мы даём перед прививкой, что реакции аллергической не было.
Про фенистил не слышала.