Прививки детям и взрослым!

Я вот тоже в раздумьях. Прививки необходимо «обновлять» т.е. проходить повторную вакцинацию раз в 10 лет. Я последний раз прививалась в школе (12 лет назад), т.е. я давно хожу непривитая, и честно даже не собираюсь. И все мое окружение взрослое не ставит себе прививки… и знаете??? Все как то живы и здоровы. Так что я думаю пока… и чего ради врачу так *опу рвут что бы ребенку прививку засандалить, а как обследование или анализы назначить, так нафиг не кому не надо 😐. Прошу без ругани, всех хамок сразу в бан. Хочу просто порассуждать…

ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
16н
Волгоград
273418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Азов

Мне последний раз делали прививки ещё в школе и было это очееень давно… Больше я ни от чего не прививалась.))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Ставят той категории, которой можно массово поставить. Поэтому гепатитная прививка, очень нужная наркоманам, которые ну совсем не хотят приходить на прививку, появилась в календаре младенцев. Оказывают услугу тому, кто ее примет и не будет сопротивляться. 

Пожаловаться
ksения
ksения
Москва

Численность населения растет, ресурсы ограничены. Отличный выход — вводить всем яд под благим названием, чтобы увеличивать смертность с рождения. Контроль популяции




Пожаловаться
Снежана
Снежана
Мария
23 года
Ванечка
7 лет
Ксения
5 лет
Волжский

Без ругани))), объясняю.Вас и всех нас прививали и был создан таким образом « коллективный иммунитет»Мы все не болеем поэтому.Но сейчас, когда все чаще отказываются от прививок, привитой слой населения уменьшается и уже!!! Подняли головы страшные болячки типа кори, дифтерии..., отколотых некогда забыли благодаря вакцинации.Я работая в детском стационаре, столкнулась с повальным заражением корью детей и был печальный случай, Слава Богу один.Некоторые сотрудники заразились, а всех остальных экстренно ревакцинировали.Не надо взрослым специально ревакцинации проходить, если все будут прививаться, а если нет, то всякое может произойти.Вот недавно мальчик, обрезал ногу и столбняк, экстренно видео тоже не ввели сыворотку и ребёнок в коме.Не знаю его судьбу.Спаси и сохрани от такого.Я за разумную вакцинацию

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
16н
Волгоград

Так вакцина же имеет срок службы, она ни на всю жизнь дает имунитет, и как так получилось, что сотрудники больницы были без прививок??? Раз их экстренно ревакцинировали. И мне моя мама рассказала, что мне в детстве поставили АКДС, и мне стало очень плохо, а на приеме педиатр сказала, что вакцина оказалась плохой и многим детям стало плохо. Пожали плечами и забыли

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Мария
23 года
Ванечка
7 лет
Ксения
5 лет
Волжский
ЯЕстьСолнце 

Ну раньше всех прививали же и был коллективный иммунитет, полагалось, что так и дальше будет и таких заболеваний не было.Единицы не прививались по сед показаниям.Поэтому нам как в детстве поставили и все.А тут вспышка, страшно.Нас всех экстренно прививали, ну вымысле ещё раз ревакцинация была.

Пожаловаться
Женевьева
Женевьева
Ярославль

Ну про взрослых… вы сами выбираете, нужно вам прививаться или нет. Мне, к примеру, перед выходом в декрет м/с на работе обозначила, чтобы перед выходом на работу обязательно сделала ревакцинацию. Иначе не допустят до рабочего места.

А деток пытаются защитить, вырабатывая антитела за счет прививки.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград

Дети больше подвержены болезням, травмам чем взрослые. Поэтому я за вакцинацию детей. А взрослый сам уже решает

Пожаловаться
Дарратри
Дарратри
Рыбка
5 лет

Ну я считаю все детский организм и взрослый разеые вещи. Детям ставлю ну дочке булу с года видимо уже. Себе надо тоже бы. Но все руки никак не дойдут.




Пожаловаться
Соланж
Соланж
Пепе
7 лет
Томск

У меня в окружении прививалась только мама, так как она медработник. И то после нескольких лет заполучила аллергию и теперь у нее медотвод.

А почему такой ажиотаж с младенцами… так надо же им иммунитет несформировавшийся подпортить и не дать ему стать крепким.

И если, допустим, они в зоне риска при эпидемиях… почему никто не думает о непривитых взоослых или тех, у кого прививочный иммуните истёк через год-два, а не через эти 10 лет — по логике, эти взрослые с лугкостью могут подхватить заразу и принести ее своим детям. Привика не гарант защиты, значит, дети тоже могут заболеть. Тогда и возникает ваш вопрос: почему всем по барабану на взрослое население? И о здоровье ли действительно заботятся?

А люди, вон, в коллективный иммунитет  все верят?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара

Однозначно за прививки. Почему нет ажиотажа на прививки взрослым? Я думаю потому, что всё таки уже есть некоторый иммунитет, хотя бы от первой вакцинации. Ведь антитела живут в нас появившись раз и на протяжении всей жизни. А у деток иммунитет от мамы действует лишь до 6 месяцев и то только в том случае, если мама сама прививалась. На самом деле очень продолжительная цепочка ВОЗМОЖНЫХ последствий складывается, если не прививаться и не прививать детей. Но опять же, это дело каждого. Стрельнуть может так, что никто и не предугадает. А в последствия от прививок я, уж извините, как не верила, так и не верю. Недоглядели, недообследовали, недособирали историю — это да, но не сама прививка виновата.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара

Ну и опять же, ну боже, дети маленькие это дети. Это очень хрупкий организм, который к тому же ещё и обьяснить своё состояние толком не может. Оставлять его незащищенным страшно. Взрослый хотя бы где болит может сказать, да и «подзакален», так сказать, жизнью. А дети? Разве они в одинаковой степени могут справиться с заболеванием, как и взрослые? Нет конечно.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Дмитриус
5 лет
Волгоград

Вот и я про тоже. Но типо денег нет ещё и взрослых прививать… что малыши тяжелее переносят… смертность выше и блаблабла

Пожаловаться
АляМамаАглаи
АляМамаАглаи

Тоже недавно подумала, что надо бы сделать себе. Ну взрослые, насколько знаю, легче перенесут вирус чем малыши, поэтому все *** и рвут.




Пожаловаться
Александра
Александра
Волгоград

К слову, мы за врачом сами бегали, чтобы прививку сделать.

Пожаловаться
Эллочка
Эллочка
Ростов-на-Дону

Недавно сделали ребенку прививку Корь, Краснуха, Паратит. Я тоже задалась этим вопросом и сходила к врачу. Спросила нужно ли мне сделать, она говорит вы ж в детстве прививались, вам не нужно. Как то так.....

Пожаловаться
Александра
Александра
Волгоград

Ревакцинация она как бы страховка. Поддержание иммунитета на случай "забывания". А у детей нет еще этого иммунитета. Если будет вспышка — у нас есть шансы не заболеть. У непривитых малышей таких шансов нет.

Пожаловаться
Александра
Александра
Волгоград

И призывают прививаться всех для того, чтобы при вспышках болезни было привито как можно больше людей, и те, кто не привиты по показаниям не были особо в зоне риска.

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Детям во всем мире крайне рекомендуют все прививки ставить, т.к.то, от чего взрослый выздоровеет, может быть летально для грудничков.
Что касается антисанитарии, мы прививаем детей, в первую очередь, от вирусных инфекций, передающихся от человека к человеку!

Показать ещё