Излечение от вируса иммунодефицита, хорошие новости ))

Мне эта тема совсем немного близка, дай Бог, чтобы это никого не коснулось напрямую! Но вот попалась мне на глаза новость, которая вселяет надежду.

Агентство Ассошиэйтед Пресс в начале месяца опубликовало заметку, что врачи смогли излечить малышку, родившуюся с ВИЧ! Конечно это было в Америке, не у нас, но все равно новость обнадеживает.

В Миссисипи у больной мамы родилась девочка, и сразу после рождения ей стави давать новые препараты для подавления вируса. Через месяц анализ крови показал, что болезни у ребенка нет. Врачи объясняют, что при лечении у пациентов формируются вирусные резервуары, и если прекратить лечение, вирус возникает снова из запасов. У новорожденной малышки такие резервуары еще не сформировались, поэтому врачам удалось добиться какого-то «функционального излечения», на практике это значит, что вирус в организме больше не производится, и теперь девочке нет необходимости бесконечно пить таблетки.

Получается, если начинать раннее лечение, сразу после рождения, то деток с ВИЧ можно будет полностью вылечить! И в домах малютки отказников будет меньше.

У насс больные вирусом иммунодефицита считаются почти изгоями, а так у них появится надежда, дети ведь абсолютно не виноваты, что родились зараженными. Если смогут лечить младенцев, то и взрослых больных практически не останется.

Излечение от вируса иммунодефицита, хорошие новости ))

  Вич это страшная болезнь, волею судьбы мне пришлось столкнуться с детками, которых родители оставили в роддоме с таким диагнозом. Как малышам тяжело, чужие люди за ними смотрят и беспрестанно пичкают таблетками. Пропускать нельзя, иначе вирус активизируется, и последствия будут печальными. Но я видела, что персонал любит этих детей, обращается с ними не как с больными, гордится их успехами. 

А вы бы смогли общаться с такими больными детками? 


Мади
Мади
Москва
111593
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Липецк
общаюсь с девочкой, у которой вич. насчет детей — скорее да, но под контролем, ибо детские игры не обходятся без травматизма и крови.
Пожаловаться
Элен
Элен
Симферополь
Имея своих детей, мне было бы страшно общаться!
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
странно… я слышала, что до 1 г вич не распознается. только потом делают анализ и выясняют, есть вирус или нет. 
я бы смогла.



Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
Очень много комментариев пл этому поводу, как хороших, так и не очень. Будет здорово, конечно, если это действительно так.
Пожаловаться
nënë
nënë
Ораньестад
Мы может и общаемся… Что вы можете определить кто болен, а кто нет? А про новость тоже сегодня, по радио, слышала…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Думаю смогла бы, потому что понимаю что это не заразно.
Пожаловаться
ЛисьяМоська
ЛисьяМоська
Савелий
12 лет
Вязьма
это все раздуто, новорожденному не ставят диагноз до 1,5 лет ибо 50-80 процентов рождаются здоровыми, а если принималась терапия то случаев заболевания нет))) так что америкосы все раздули, но кажется мне что скоро скоро и эта болезнь будет побеждена
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Будем надеяться что выведут вакцину.
Пожаловаться
ЛисьяМоська
ЛисьяМоська
Савелий
12 лет
Вязьма
да выведут, время нужно, хотя уже сейчас на правильной терапии люди живут точно так же))) и работают и детей рожают))) болезнь в том году перевели из смертельно опасных в разряд хронических, так что еще 5-10 лет и победят, страшно что если провести аналогию всех болезней то получается побеждают одну, а на ее место приходит более страшная что ли(((
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
это точно!!!