У кого-нибудь болел ребенок ветрянкой до годика?

Ну почему так… да ветрянка это не страшно если ребенок: а) на грудном вскармливании б) ребенку больше года. Но нам то восемь месяцев только только будет (и на ГВ мы были только 5 месяцев)!!! Вобщем пришли к нам в гости как то двоюродные братики и сестричка, у сестричка как потом выяснилось была ветрянка (в саду гуляла). Вот сейчас сижу и смотрю, прыщиков пока нет. Но ведь инкубационный период 21 день. Пронести скорее всего не пронесет… тупо ждать бесит. Хоть не пускай до года теперь никого домой. Начиталась о том, что детки до года некоторые очень тяжело переносят ветрянку, вплоть до госпитализации… У кого нибудь болел ребенок ветрянкой до года? Как он ее перенес?

У кого-нибудь болел ребенок ветрянкой до годика?


Александра
Александра
Милослава
8 лет
Москва
0372405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Калининград
Саш, ну и правда не пускай никого до года!!! Может пронесет??
Пожаловаться
Александра
Александра
Милослава
8 лет
Москва
У свекрови позиция такая, что братики должны часто видеться, поэтому можно и больных тащить. Раздражает прям.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Калининград
а ты свекрови скажи что если Добрыня заболеет, то ты его ей лечить его принесешь!!! 
Пожаловаться
Александра
Александра
Милослава
8 лет
Москва
Ой Танюш, это такая женщина. Я уже устала с ней бороться. Недавно дала ей на руках ребенка потаскать, через пару минут прихожу, смотрю, Добрыня ее телефон сотовый грызет...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Калининград
у нас Мирон уже все сотики сгрыз))))))))
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
12 лет
Калуга
вообще если через 10 дней не проявится — то мож уже и не будет… Мы по осени все переболели — сын принёс и я с дочкой 3-месячной слегла... 
Могу сказать — перенесла она гораздо хуже чем сын, но гораздо лучше чем я… Единственное плохо — шрамики на лице хоть и не чесали но остались и оч видны… Похоже на всю жизнь =( Зато плюс — больше не надо трястись и боятся этой бяки… Удачи!)
Пожаловаться
Александра
Александра
Милослава
8 лет
Москва
Спасибо! Да, не легко вам пришлось… А высыпания сразу по всему телу начинаются или возможно частями на отдельных частях тела? Вот у нас кое-где совсем немного как потничка (может она и есть) проступает.
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
12 лет
Калуга
они сначала чуток, потом эти новые и новые… Их для этого и мажут зелёнкой — чтоб видно было точно где именно новые и их количество… Можете у меня в журнале в проекте 365 глянуть — день 1 как раз сын, день 15-16 мы с дочей… И я как раз описывала что и как проходило…
Пожаловаться
Александра
Александра
Милослава
8 лет
Москва
ок, гляну! Спасибо!

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
12 лет
Калуга
будут потом ещё вопросы — задавайте) Я уже эксперт!) Мне ваш пост девчонка знакомая спецом прислала))) говорит это моё))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Милослава
8 лет
Москва
О как! Спасибо вдвойне тогда)))
Пожаловаться
Катя Украинцева
Катя Украинцева
Александра
11 лет
Подольск
мы чуть в 1 мес не переболели удивительно как не заразились…   а потом вся группа в саду в 4 года болела а мы и еще 1 мальчик нет, а в 5 новенький пришел и все втроем переболели.
Пожаловаться
Александра
Александра
Милослава
8 лет
Москва
Чудеса какие то? А в месяц почему чудом не заболели? У нас прям контакт был с ветряночной девочкой, через два дня ее обсыпало.



Пожаловаться
АнкаПулемётчиЦЦа
АнкаПулемётчиЦЦа
Влад
11 лет
Аврора
9 лет
Краснодар
до 3х лет госпитализация в любом случае.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сережка
10 лет
Москва
нас никуда не отправляли
Пожаловаться
Коварная Изомераза
Коварная Изомераза
Воробулька
12 лет
дочка моя в 8 месяцев болела
подробностей писать не буду — они жутки просто
скажу одно — дошло до госпитализации, да((
а сын легко перенес
Пожаловаться
Александра
Александра
Милослава
8 лет
Москва
Надеюсь нас минуют такие последствия… а то не знаешь чего ждать..
Пожаловаться
Анастасия Федосеева
Анастасия Федосеева
Дарина
9 лет
Нижний Новгород
может еще не заразится, я за всю жизнь не заразилась не от кого, хотя мама даже лет в 5 заставляла обниматься с девочкой у которой была ветрянка)
так что не переживайте раньше времени, вдруг пронесет)
Пожаловаться
Александра
Александра
Милослава
8 лет
Москва
Значит вы в детстве в суперлегкой форме переболели наверное и даже не заметили)
Пожаловаться
Катя Украинцева
Катя Украинцева
Александра
11 лет
Подольск
да у меня сестра так легко переболела краснухой что сказали иммунитета нет
Пожаловаться
Александра
Александра
Милослава
8 лет
Москва
Ну как такое возможно? Мой разум отказывается это понимать...
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сережка
10 лет
Москва
мы в 8 месяцев, все отлично )))) (фотка даже есть у меня на страничке)
Пожаловаться
Александра
Александра
Милослава
8 лет
Москва
Сейчас гляну)
Пожаловаться
Александра
Александра
Милослава
8 лет
Москва
Красавица!!!)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сережка
10 лет
Москва
а то)))) у нас врач в шоке была когда ее увидила, а что делать она ведь крутиться)))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Милослава
8 лет
Москва
А вас госпитализировали?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сережка
10 лет
Москва
нет
Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
10 лет
Москва
мы в год и 4 болели,   девушка по- моему тут писала,   что старший ребенок из садика принес — младшему 6 мес.   было.   все нормально,   почти без температуры,   знаете,   меньше читайте,   серьезно,   я в детстве не болела,   переболела вместе с ребенком этой зимой,   температура выше 37,7 не поднималась,   и то 1 раз)   а говорят у взрослых она ооочень серьезно проходит…
Пожаловаться
Александра
Александра
Милослава
8 лет
Москва
Да, это точно… у взрослых на самом деле говорят тяжело. Наверное все индивидуально и от физики каждого ребенка зависит.
Пожаловаться
АнкаПулемётчиЦЦа
АнкаПулемётчиЦЦа
Влад
11 лет
Аврора
9 лет
Краснодар
я в 14 лет болела ветрянкой))) кайф ёма-ё всё чешется по чюхаться низяя… ааа пердец!!!
Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
10 лет
Москва
наверное… я марганцовкой мазала и хлорфиллиптом.   не такой зеленый ходил… себе марганцовкой- зажили очень быстро,   даже корочки все отпали через 4 дня после пырвых высыпаний..... 
Пожаловаться
Александра
Александра
Милослава
8 лет
Москва
Да уж, не хотелось бы зеленкой мазать… все пачкать. Наверное только у ленивого нет фотографии ребенка в зеленке после ветрянки.) А марганцовки раствор концентрированный или слабенький совсем?
Пожаловаться
Александра
Александра
Милослава
8 лет
Москва
Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
10 лет
Москва
Средний я бы сказала. Не такой уж прозрачный, но и не сильно сильный… Не помню сколько по пропорциям…
Пожаловаться
MamDasha
MamDasha
Калуга
у нас в 11 мес была.
Пожаловаться
Александра
Александра
Милослава
8 лет
Москва
Как малыш перенес?
Пожаловаться
MamDasha
MamDasha
Калуга
нормально, темпа была 37 с копейками. 3 дня мазала зеленкой и давала фенистил чтоб не чесался. А на ночь даже перчатки одевала, чтоб не сковырнул, хотя все равно сковырнул болячки у носа.   Заразились от соседской девочки, вернее они на время болезни уезжали в деревню, вернулись когда уже в сад можно было идти и все равно нас заразили…