Компот для грудничков

Сегодня были у врача. Она все настаивает на том чтобы ребенка поили водой. А он воду эту фонтаном выплевывает. Я не насиловала ребенка, не хочет-не надо.  А тут врач посоветовала варить ему компоты. Вы своим деткам варите их? И как вы их делаете?

Violetta
Violetta
Москва
0221503
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Все что надо ребенку он получает от ГВ, не надо ничем поить ребенка, а свекровь пусть не лезет в воспитание ребенка это ваш ребенок и решать вам а не ей с врачихой делайте так как считаете нужным
Пожаловаться
Анастасия Пожаркова
Анастасия Пожаркова
Москва
Мда, видимо большинство мам такие-моя тоже иногда говорит-водичку ей дать, может она пить хочет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мы тоже не пили водичку первые месяца 2-3. Воду давать надо в случае если довольно тепло (жаркое лето или если дома очень тепло и сухо – низкая влажность). А так ребенок получает все от мамочки))))



Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
раз вы на ГВ, я тоже вставлю свои 5 копеек – никаких допаиваний и докармливаний до 6 месяцев не надо. а свекрови с врачом говорите, что пьет)) я собссссна, так и делаю)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Житомир
А попробуйте чаёк детский) вреда никакого) мы с недель 3 начали давать чай с фенхелем, ему нравится)
Пожаловаться
Инна
Инна
Арсюха
13 лет
Краснодар
Знаете, наши врачи советуют и соки с 3 месяцев давать!!! А из-за чего предложили варить компоты??? Просто так??? из-за того что воду не пьет??? Ну и пусть не пьет (если вы на ГВ)… мы стали пить воду только после 6 месяцев… Ребенок всю воду получает с молоком!!!
Пожаловаться
Violetta
Violetta
Москва
я тоже такого мнения.  С врачихой не спорила, считаю что ему молока достаточно. Просто хотела узнать, может кто дает в таком возрасте. Еще задумалась, может стоит «разбавлять» молоко таким питьем, т.к. ребенок за месяц набрал 1,700.
Пожаловаться
Инна
Инна
Арсюха
13 лет
Краснодар

Не заморачивайтесь над этим!!! Тем более чем больше вы будете давать воды (или другой жидкости) тем меньше лялька будет сосать молока. Чем меньше сосет, тем меньше оно вырабатывается – результат пропадает молоко…

В следующий раз педиатр спросит – даете водичку??? Уверенно говорите – ДА!!! И все, и она отстала, и вы спокойны!!!

А компоты, морсы вам еще совсем рано… И эти мнительные «запоры», которыми пугают врачи тоже все фигня!!! Грудной ребенок может не какать до 10 дней  грудное молоко полностью всасывается!!! Возьмите это на заметку!!! И не мучайте потом клизмами и трубочками, как будут советовать многие!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Казань
+ 1000000!!! Умница! Полностью согласна! А то я прямо испугалась, что мамочка сейчас пойдёт и малышику своему месячному компот или шиповник даст...
Пожаловаться
Violetta
Violetta
Москва
)))Спасибо за совет! Придется и дальше врать врачихе и отпинывать свекровь!)) У меня свекровь дружит с нашим детским врачом. Вот они и достают со своим питьем!
Пожаловаться
Инна
Инна
Арсюха
13 лет
Краснодар
А свекровь вообще на расстоянии держите а то я ее так и вижу – в одной руке бутылочка с водичкой, а в другой клизма – у них же все ради детей … Вообще у нашим мам плохие советы и рекомендации (((( они же нас в основном грудью не кормили и не знают что это такое… так что терпения вам
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Воронеж
Пока он на ГВ, его допаивать не надо, тем более если ребенок сам не хочет! Я обычно шиповник сушеный варю, где-то полстакана на 2х литровую кастрюльку, при желании можно разбавить
Пожаловаться
Violetta
Violetta
Москва
а с какого возраста начали давать шиповник?



Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Москва
нам в связи с запорами сказали из чернослива настой давать я пять ягодок на стакан кипятком заливаю настаиваю и даю без ягод.
Пожаловаться
СегодняЗлюкаЯ
СегодняЗлюкаЯ
Москва
я курагу кипятком заливала и чернослив, а еще яблочный варила с курагой, немного изюма, теперь уже и ягоды добавляю. пьет с удовольствием
Пожаловаться
Violetta
Violetta
Москва
а сколько вашему ребенку? И с какого возраста даете пить компот?
Пожаловаться
СегодняЗлюкаЯ
СегодняЗлюкаЯ
Москва
сейчас нма 9, компот из кураги с 4 мес, а чернослив чуть  раньше из-за запоров
Пожаловаться
Эля
Эля
варю из сушеных ягод(яблоки сушили), можно сухофрукты добавить-курага, изюм, чернослив. еще из замороженных ягод варю. просто довожу до кипения, пару минут кипит и выключаю. без сахара
Пожаловаться
Инна
Инна
Арсюха
13 лет
Краснодар
Ребенку 5 недель!!! Вы чуть-чуть в другой возрастной категории )))
Пожаловаться
Эля
Эля
так я ответила на вопрос-варите компоты и как. а уж давать или нет-не я решаю
Пожаловаться
Инна
Инна
Арсюха
13 лет
Краснодар
Думаю Виолетта под словом «грудничок» имела ввиду все-таки совсем маленького ребенка ))) Понимаю мы титю кушали до года и месяца, тоже были грудничками – титю то ведь кушаем ))))) но я же не стану давать маме пятинедельному ребенку советы как для своего годовалого…
Пожаловаться
Анастасия Пожаркова
Анастасия Пожаркова
Москва
ну может она не увидела сколько ребенку-вот и посоветовала)