плавание грудничков

начиталась разных статей в интернете о пользе раннего начала плавания, чуть ли не с рождения можно начинать… Нам 2 месяца, хочется чтоб ребенок рос активным и здоровым… вот хотелось бы узнать, кто-нибудь практиковал плавание с первых месяцев жизни, как относитесь к этому, в каком бассейне это делали, с инструкторами или сами дома. Если пользовались услугами, то чьими и каковы расценки. Заранее спасибо, интересно все, что расскажете по этой теме.

плавание грудничков


☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
Москва
115990
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Сергеенко
Елена Сергеенко
Родион
8 лет
Санкт-Петербург
Мы ходим в бассейн с 4х месяцев, в 2-3 мес начали нырять дома в ванной, но первые нырки с ним делала наша инструктор, к которой мы и пошли в бассейн.Она нам показала как надо держать малыша.Сначала мы дули на личико со словами«ныряй!», потом стали поливать водой и постепенно дошли до полноценных окунаний с головой… Считаю, что в этом деле не обойтись без специалиста.Обратитесь в поликлинику, где есть бассейн, может, они тоже приходят на дом.Кстати, в поликлиниках гораздо дешевле стоят занятия(у нас сейчас 185р одно занятие, ходим 2 раза в неделю).А вообще плавание-очень полезное дело-оно благотворно влияет и на мышцы и на нервную систему, ныряние тоже полезно.Детей так рано учат нырять, чтобы сохранить рефлекс задержки дыхания и в дальнейшем развить его-такие дети плывут уже в 1,6 -2 года сами!!! Нам очень нравится, хотя бывают и капризы!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Ромка
34 года
Артем
14 лет
Химки
Я дома занималась с дочкой в ванне, все очень просто, бояться не нужно. До года в ванне, потом был перерыв (я не знала где в нашем городе есть специальные группы), возобновили занятия в 3 года, в специальном бассейне при поликлинике. Мы там были самые старшие, остальные от 1 до 1,5. Но все равно классно! Единственно, вода была очень теплая, деток к концу размаривало, и домой приходилось практически сонных тащить.
Девочка с самого рождения не боится воды, хорошо плавает, очень мало болела.
ПОстараюсь разместить ссылку, где можно скачать фильм -пособие для обучения новорожденных плаванию в домашних условиях.
Пожаловаться
ВЛАДИСЛАВОВНА
ВЛАДИСЛАВОВНА
Тольятти
4000тр не многовато ли???? за 10 занятий???я узнавала у нас это стоит в 10 раз дешевли в месте с мамой!!! памоиму выдумки это все(((((( так как у нас в городе все очень дорого! я не думаю что такие цены вообще есть((((



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
А мы ходим в бассейн с 3-х месяцев, раньше отдать побоялась, а зря))) Стоит это все у нас в Новосибе 4000р за 10 занятий; мой Артемка плавает с инструктором в бассейне вдвоем 30мин)) они учат их плавать, делают упражнения в воде; нам нравится))) дома тоже купаемся в большой ванне))) ну а о пользе плавания, наверно уже наслышаны))))
Пожаловаться
 Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
мы тоже учимся плавать в ванной, поначалу плакала, а сейчас уже так нравится, что даже улыбается, плавая
Пожаловаться
Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
47 лет
Александра
44 года
Юра
42 года
Павел
39 лет
Санкт-Петербург
Наша Настя с рождения в большой ванне плавает и ныряет. Можете посмотреть фотки.
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Вероника
15 лет
Санкт-Петербург
Мы ходили в поликлиннику, плавали в ванне. С 1,5 до 5 месяцев в ванне бесплатно, после 5 бассейн за деньги ( вместе с мамой). Нам нравилось, но врачи запретили ( по болезни). Но нас научили и я занималась сама дома.



Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
мне бы тоже хотелось научить детей, а то я сама плавать научилась в 15 лет
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
У меня знакомая практически с рождения с сыном занимается. Малыш теперь отлично плавает. Я читала, что у деток в первые месяцы сохраняется естесственная способность плавать и очень важно не упустить это время.
Пожаловаться
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
Москва
ну про это я читала, мне интересно кто-нибудь таким образом развивал своего ребеночка?
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
в Москве многие бассейны практикуют плавание для самых маленьких. Детки с мамочками ходят. По моему это очень хорошо и полезно!