поход к ортопеду

сходили мы сегодня к ортопеду и сделали узи тазобедренных суставов. в узи написали: головки суставов центрированы. ядер окостенения нет. костная крыша вертлужной впадины сформирована с обеих сторон недостаточно. костный эркер с обеих сторон сглажен. хрящевая крыша охватывает головки БК. справа альфа 55 бетта 58. слева альфа 56 бетта 56. заключение: 2 а тип суставов по Графу ( незрелый тип суставов)
назначили нам массажи, солевую грелку и электрофорез. ортопед  написал диагноз дисплазия тазобедренных суставов. через 3 месяца повторить узи.
у кого так было? все потом хорошо стало?

поход к ортопеду


Елена
Елена
Кирюшка
11 лет
Челябинск
0261123
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владислава
5 лет
Севастополь
А я в месяц не пошла на комиссию, а только в 2,5 пошли, на узи сказали с суставами все хорошо, сформировались даже те которые в 4 месяца только сформировываются, а пошли на прием к ортопеду (во время прохождения комиссии) она сказала узи 100% гарантии не дает идите на рентген, т.к. у вас со стороны спинки складочки на ножках разные, это может быть признак неправильной закладки суставов… муж у меня против рентгена, говорит, зачем ребенка облучать. И я думаю зачем тогда узи делать, если оно никаких гарантий не дает…
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюшка
11 лет
Челябинск
нам про ренген ничего не говорили
Пожаловаться
Жанна87
Жанна87
Рубцовск
Нам поставили дисплазию в 1,5 месяца-лечились-массаж, электрофорез, парафин, и шина Фрейка.В 5 месяцев сняли диагноз.И еще чаще делайте гимнастику-лягушку, и круговые вращения по типу лягушки-я раз по 100 в день делала
Пожаловаться
СB
СB
не знаю нам ничего не сказали, наверное в 1 мес это всё норма у них



Пожаловаться
Walya Eropolova
Walya Eropolova
Магнитогорск
Елена не слушайте никого врачи просто перестраховываются нам ещё хуже говорили всё будет хорошо поверьте

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюшка
11 лет
Челябинск
тоже говорили дисплазия?
Пожаловаться
Walya Eropolova
Walya Eropolova
Магнитогорск
хуже нам чуть ли не порок сердца ставили просто у нас врачи такие а потом сказали что всё хорошо ещё и кисточку в голове нашли хочу к нормальному узисту сходить

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюшка
11 лет
Челябинск
да уж эти врачи....
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Захар
9 лет
Челябинск
Вы к какой больнице относитесь? У нас тоже такой же диагноз был в месяц. В 3,5 месяца пошли на прием к ортопеду, нам назначили сделать снимок. По снимку тоже показало дисплазию ТБС. Нам наша ортопед назначила распорки. Мы ездили еще к двум ортопедам и они тоже сказали что надо распорки. Мы недели две попытались днем держать ребенка в них, ему очень не нравилось, он уже на тот момент переворачивался у нас. А эти распорки сковывают движения. В итоге мы ходили к врачу на массаж и она нам сказала что распорки не стоит носить, тем   более в нашем случае. И сказала, что распорки для некоторых врачей хороший бизнес. В итоге мы проделали два курса массажа, два курса электрофореза, курс магнита. В 9 месяцев ходили на УЗИ и диагноз нам сняли. Ортопед сняла диагноз только в год, т.к. хотела посмотреть как ребенок будет ходить сам. Делайте все что вам говорит врач и главное крутите малышу ножки.  
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюшка
11 лет
Челябинск
в областной больнице делали узи. а в месяц, когда вам такой диагноз поставили, вы ничего не делали? нам сказали проделать лечение и через 3 месяца повторить узи, сказали, что уже все хорошо к этому времени должно быть. Почему тогда у вас к 3,5 месяца не прошло?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Захар
9 лет
Челябинск
После того как в месяц все обнаружили, сказали крутить ножки (велосипед, лягушка). Мы старались, как могли делали. А потом в 3,5 наша ортопед (после того как снимок увидела) сказала: «Что же вы так поздно обратились к нам», хотя в месяц сама нам сказала придти на повторный прием в 3 месяца. Мы относимся к № 1 на Худякова. Наша ортопед мне вообще не нравится. Мы тоже в областную ездили. Платно ходили к Семенову. Он нас направил купить распорки в Орто-мед, там у нас даже фамилию врача уточняли. Так что я уже сомневаюсь в комптентности многих врачей. Мне кажется что не все так плохо было у нас. Благодаря врачу, которая нам массаж делала, мы хоть распорки не стали носить, не мучили ни себя, ни ребенка. Я все это писала не к тому, что то что вам сказали не поможет, а к тому что надо чтобы врач был хороший. Чтобы диагноз ставил не из меркантильных целей или своей некомптентности.Все у вас будет хорошо, больше крутите ножки, разводите их. Ну и электрофорез хорошо помогает. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюшка
11 лет
Челябинск
надеюсь, что все хорошо будет!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Магнитогорск
Нам тоже по УЗИ в месяц такой диагноз ставили только левой ножки, у нас угол альфа 59 был, ортопед сказал должен быть не менее 60. Обязательно массаж+озокерит+электрофарез.Сказал делать упражнения: велосипед+разведение согнутых в коленях ножек  по кругу (как лягушка) — 30 раз, как можно чаще в течение дня. В 3 месяца УЗИ показало все хорошо, угол увеличился, дисплазии нет, но массаж нужно продолжать делать через каждый  месяц. Не переживайте, все будет хорошо
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюшка
11 лет
Челябинск
спасибо! теперь тоже будем ножки крутить.
Пожаловаться
juliasweet
juliasweet
Челябинск
у нас так было в месяц на узи ТБС, в 4 пошли на прием (вот во вторник) уже ничего нет, причем я ничего не делала(а назначали и массаж и какие-то грелки) делала только «велосипед». А ортопед говорит «Вот видите если заниматься ребенком все будет в порядке, не следа, все у Вас теперь хорошо» 
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюшка
11 лет
Челябинск
повезло вам)
Пожаловаться
juliasweet
juliasweet
Челябинск
ДА дело не в везении, к 3-4 месяцам само все проходит без мучительных процедур! Вы вспомните бабушек своих в деревных… какие там массажи и электрофарезы))) И все здоровые были! Не переживайте, все будет хорошо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюшка
11 лет
Челябинск
спасибо)



Пожаловаться
Ксения Кадникова
Ксения Кадникова
Кира
8 лет
Копейск
нифига, все таки подтвердились твои опасения  ну не расстраивайся- до года вылечите потом даже не вспомните что было!
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюшка
11 лет
Челябинск
надеюсь. как ваши дела с ножками?
Пожаловаться
Ксения Кадникова
Ксения Кадникова
Кира
8 лет
Копейск
У нас в пол-ке карантин был, на след неделе пойдем!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
11 лет
Андрюшка
10 лет
Мария
7 лет
Алёна
1 год 4 месяца
Переславль-Залесский
К году обычно детки вылечиваются
Пожаловаться
Ольга Ясакова
Ольга Ясакова
Ксения
7 лет
Челябинск
у нас не было… да не переживай… массажики поделайте
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюшка
11 лет
Челябинск
да массажист к нам уже 2 недели домой ходит, дальше ходить будет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варенька
10 лет
Омск
в мес. тоже сказали на узи что недозрелость суставов, но до 4 мес это норма, ничего не назначали
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Медвежонок
8 лет
Москва
у племянника, сейчас годик ему все вроде ттт