Cходили на прием в 2 месяца(вопрос про дисплазию и гемангиому)

Были вчера на приеме у детского врача. За месяц подросли на 5 см(уже 60 см) и поправились на 1кг (сейчас 5700). 

Врач направила к ортопеду и хирургу, так как у малышки плохо ножки  разводятся  сказала, что дисплазия под вопросом. Еще под рукой, чуть ниже подмышки, у моей крохи гемангиома… появилась где-то меньше месяца назад ( мы раньше ничего не замечали), обнадежила, что до года может пройдет.

Но самое главное то, что ни хирурга ни ортопеда нормального в городе нет    будем ехать в другой город, нужно только  записаться  на прием. 

Девочки, подскажите,  насколько  все это серьезно??? Как лечить дисплазию? А гемангиому???  Объясните  непутевой, что это такое.  

А то у меня времени нет даже толком в интернете прочитать, а врачиха ничего не сказала. Чувствую себя плохой мамой, что все это допустила и что ничего сделать не могу .

Всем заранее спасибо

Cходили на прием в 2 месяца(вопрос про дисплазию и гемангиому)


МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
019865
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АлИшА
АлИшА
Дарья
7 лет
Гомель

У нас ножки тоже не разводил, отправили на ренген и с суставами было все хорошо, просто тонус немножко повышен, нам даже массаж не делали, и вот мы уже почти ходим, а второе я не знаю.Главное не паникуй, ты ни в чем не виновата.
Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев
милая моя! ни в коем случае не вини себя! все будет хорошо! сьездите к доктору, послушайте и Богу помолись!
Пожаловаться
ЛИСТ ОСЕННИЙ
ЛИСТ ОСЕННИЙ
Сочи
извини, я в этом не помощник((((
дай бог, чтобы у вас ничегоне подтвердилось, а гемангиома рассосалась без последствий!!!!!!



Пожаловаться
vitalia
vitalia
Челябинск
нам в два месяца тоже поставили даже не дисплазию, а полный вывих тазобедренных суставов. Прописали распорки, массаж, физиолечение. Тетя (педиатр) сказала, распорки не одевать, лучше купить рюкзак-кенгуру, и в нем каждый день хотя бы по 2 часа носить. Сразу начали делать массаж — 20 сеансов, 10 — магнитотерапия, 10 — электрофарез и 10 — парафин (последнее делала дома сама). Через месяц пошли к ортопеду (тоже тетка посоветовала), сделали УЗИ и уже осталась дипслазия легкой степени. Потом настал перерыв в лечении (нельзя больше 20 сеансов), и перерыв в итоге затянулся в связи с карантоном в городских детских поликлинниках. Ортопед еще назначила повторить весь курс лечения, назначила ЛФК 800 раз на ножки и запретила пытаться ставить на ножки до 5 месяцев. Скоро нам уже 6, малыш пытается ползать, но пока не могу попасть ко врачу…
Пожаловаться
Анет
Анет
Черкассы

у нас было подозрение на дисплазию оказалось просто не видно ядрешок

определить только узи или рентгеном

лечение: масаж парафин електрофорез и возможно «рост норма» таблетки

Пожаловаться
Марина
Марина
Лизонька
9 лет
Одесса
не  переживай  главное! находи  возможность  и  едь  к  хорошему  хирургу!
Пожаловаться
Марина
Марина
Лизонька
9 лет
Одесса
уу  крестницы  была  гемангиома.в  4  месяца  вырезали!.. сказали  так  будет  спокойне  жить, а  то  неизвестно  во  что  она  может  перерости



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Севилья-ла-Нуэва
с диагнозом дисплазия мы тоже сталкивались, тоже плохо ножки разводились, проходили курс массажа, электрофореза, ванны с солью морской… через 3 мес сделали узи,

а о гемангиоме и сама не знала, а на днях смотрела по тел видео Коммаровского, он все доступно обьяснил и рассказал,

вот оно: 
Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень
я не знаю… но желаю вам, чтобы диагноз не подтвердили!
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Машка...((( Ты главное не расстраивайся!
Это всё лечится! А вообще, пока узи не сделали про дисплазию говорить рано.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
7 лет
Смоленск
нам тоже дисплозию ставили — прописыаали подушка фрейка — я послала врача далеко и на долго!!!!
мы сделали узи тазобедренного сустава и проконсультировавшись с массажистами — решили подушку не покупать — сделали курс массажа — сделали повторно узи — все в норме — а врач все равно ставит ее — да ну ее!!!

а на счет второго даже не знаю



Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Иван
10 лет
Калининград
дисплазию лечили 3 месяца… массаж, парафинотерапия, электрофорез и надевали на ночь разводящую шину… все прошло)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
8 лет
Гомель
лечение дисплазии зависит от степени.
при очень сильной делают операцию. дети на растяжке лежат. ужасное зрелище.
ну в раннем возрасте такое случается очень-очень редко.


при средних тяжестях шину или что-нибудь подобное шине носят. и делают различные физио процедуры (массаж, ЛФК, электрофорез, озокерит)
при лёгких — хватает процедцр или даже широкого пеленания или носка на руках в раскорячку...
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Роман
8 лет
Гомель
а гемангиома часто сама рассасывается. в случае чего лазером удаляют. у племяша сама прошла. была на мизинчике и в ноздре.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Приазовское
Для начала, не поднимай кипишь!)))Дисплазия может и не подтвердиться, начинай с лялюхой заниматься, разминать ножки, делай гимнастику.Можно обратиться к хорошему массажисту-реабилитологу.У знакомой дочки намечалась, но три сеанса сделали свое, обошлось)А у другой лялька некоторое время в стременнах была, теперь все ок.
Гемангиома может к году рассосаться
Пожаловаться
Анна Курилина
Анна Курилина
Хабаровск
гемангиома действительно может пройти до года, главное чтобы она не увеличивалась, но лучше показаться онкологу…
Показать ещё