опять о прививке…

Девчонки, привет!
недели 1,5 назад я вызывала врача, так как моя принцесса кашляла. нас посмотрели, сказали красное горло, но дыхание чистое. Мы лечились.
Сейчас приходил снова педиатр, сказала горло удовлетворительное, мы выздоровели. Хотя до сих пор кашель есть, особенно по утрам.
10 ноября нам 3 месяца, нужно будет делать прививку.
я у нее спросила, может 10 дней мало с момента выздоровления, на что она сказала, что нормально. Еще сказала попить за три дня до нее Супрастин по 1/5 2 раза в день.
так вот мои вопросы:
1.не рано ли делать прививку после болезни? (кроме кашля и красного горла ни чего не было, ни температуры, ни соплей)
2. вы пили Супрастин перед прививкой? стоит ей его давать?
спасибо за ответы!

Мария
Мария
Курган
012329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
7 лет
Костанай
Мы не болели до прививки. Давала три дня до и три после фенистил, он в каплях, дать легче. Перенесли нормально. 10 ноября уже на вторую пойдем. 
Пожаловаться
AprilL
AprilL
Катенька
16 лет
Полиночка
13 лет
Санкт-Петербург
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ!!! Пока полностью не будете уверены, что ребенок здоров. Поверьте моему горькому опыту...
Пожаловаться
наталия
наталия
Подольск

 мы фенистил пили вместо супрастина, чтоб аллергическую реакцию на прививку предупредить.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
14 лет
Переславль-Залесский
Мы после болезни ждали месяц, и только потом делали прививку.До нее за 3 дня и после нее 3 дня пили Фенистил капли.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Я бы еще немного выждала. Мы принимали Супрастин, чтобы избежать реакций.
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Супрастин давать стоит-он уберет побочные эффекты и возможные реакции. А десять дней… ну по хорошему должно пройти не меньше 3 недель, но есть шанс, что осенью вы так никогда не выберете время такое…
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Елизавета
11 лет
Пенза
мы пили зиртек он в капельках легче давать. мы болели в 2,5 месяца бронхитом и первую прививку сделали в 5 месяцев
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Алина
9 лет
Лев
5 лет
Тверь
какую вам прививку будут делать?
если импортную, то 10 дней норма. а если обычную, то нужно минимум 2 недели! МИНИМУМ!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Курган
а как узнать заранее какую будут делать? у кого спросить?
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Алина
9 лет
Лев
5 лет
Тверь
скорее всего АКДС и еще +какая то. Я на вашем месте выждала 3 недели!!! прививка у вас первая, ребёнок маленький, вакцина очень сложная(АКДС)! Ждите! нашим врачам наплевать, у них графики… Вы мать вам решать!!!
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
Да, да и да, врачам наплевать, им важны графики. 
Лучше подождать с прививкой еще недельку хотя бы, при условии, что в доме не болеет никто недели две-три. Могут названивать – не поддавайтесь.
В поликлиниках обычно делают отечественные прививки. Но это вы можете узнать у вашего педиатра или у медсестры.
Актуальные посты
почему марта носова не в танцах
во сколько недель беременности встают на учет