питание в 6 месяцев

подскажите, пожалуйста, в каком возрасте вы заменили кормления смесью обычной пищей? нам 6 месяцев.полностью на ИВ.едим овощи, каши, яйцо, мясо, компоты.пьем козье молоко (разведенное) и смесь.завтракаем кашей и допиваем смесью, обедаем овощами с мясом и допиваем смесью (хоть чуток), на полдник смесь, потом компот.на ужин и в 6 утра козье молоко.не знаю когда надо  «отбирать » бутылочку… как бы не наелся – все равно просит бутылочку… хоть 30-40 гр… а как у вас?

анастасия
анастасия
Гаджиево
014392
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Гаджиево
да вот и я так думаю…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
А что такого, что ребенок  в 6 мес просит бутылочку после еды? Он еще маленький совсем, был бы год, был бы другой разговор. Раз просит, значит ему надо – такая у него потребность. Еще рано даже думать о том, чтобы забыть про смесь и переходить на обычную еду полностью
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Мы на ГВ, но, ИМХО, раньше года не стоит заменять все кормления смесью на обычную еду. Да и молоко (пусть и козье) раньше года, а то и полутора, не дала бы...
Пожаловаться
Мама
Мама
Димитров
а как раньше было? давали козье и коровье молоко и все живые и здоровые росли. Смесь нужно года давать, хотя бы до 9 месяцев
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Гаджиево
не… молоко надо.я его развожу пополам. у врачей уточняла. да и по малышу видно.просто в книжках написано, что заменить 1 кормления полностью едой… а мне его както жалко… хочется же бутылочку посмоктать!  я не имею ввиду заменить ВСЕ кормления. я имела ввиду заменить 1 кормление полностью.наверное неправильно выразилась
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
В книгах много чего «умного» написано. замена 1-го кормления происходит постепенно в течение нескольких месяцев даже, а вам только 6!



Пожаловаться
Mari-мама-маленькой-принцессы
Mari-мама-маленькой-принцессы
Новосибирск
На сколько я знаю, смесь нужно давать ребенку до года, раза в день будет достаточно, например перед сном.
Пожаловаться
Lilu dieMutter
Lilu dieMutter
Ирина
10 лет
Нижний Тагил
Мы овощное и фруктовое пюре запиваем соком. А творожок запиваем либо кефиром, либо смесью. На ночь тоже смесь у нас. И с утра смесь.
Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Тулун
Мы от бутылки в 9 месяцев отказались, только после того, как к кружки привыкли больше) А отвыкали просто, чаще давала кружку, а потом как-то вечером молочко дала из кружки, он обрадовался и хорошо уснул)) После этого мы бутылку дажке и не вспоминали))
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Гаджиево
мы из кружки тоже любим!но это у нас как балости… и учеба.
Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Тулун
)) А вот молочко козье лучше отложить месяцев до 12… а сейчас коровье))) 2,5 %)) само то)) Утром кашки, днем всякие вкусности)) Фрукты кстати сырые как банан, киви, яблочко, кусочками ложи на столик и пусть сам кушает)) А чтоб сам кушать начинал, давай в руку ложку, бери сама за эту же ложку и корми, он будет думать, что сам ест)) И потом приловчиться и будет кушать сам))
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Гаджиево
нет.наоборот.сначала козье, а потом коровье.но я думаю, что это индивидуально.фрукты любит, но срыгиваем… так что по чуть-чуть, а в основном сейчас варю компоты из сухофруктов… или узвар.не знаю как правильно называется.без сахара.и с ложкой мы любим поприкалываться!!! а новый прикол – это когда мама отдает в плошке недоеденую кашу, ее надо разлить на свой столик, а потом слизывать! зрелище!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Тулун
))))