Термин «атопический дерматит» для обозначения этой болезни (Wiese, Sulzberg, 1933 г.) в настоящее время стал общепринятым, но следует заметить, что в качестве его полных и неполных синонимов иногда употребляются: «атопическая экзема», «конституциональная

Кто столкнулся с этой проблемой, знают насколько это мучительно для ребенка.

В начале поведаю нашу историю.

Сразу оговорюсь, метод не излечивает от аллергии(надо делать тесты-и устранять аллерген) но помогает избавиться от последствий-красной, шеншавай, воспаленной (иногда мокнущей как у нас было) кожи, что в основном и приносит страдания малышам.

Проблемы начались в месячном возрасте, получилась накладна нескольких факторов: сынуля кесарёнок(кесарята более предрасположены к аллергиям ), переход на ИВ и удар по иммунитету очередной дозой комплексной прививки.Сначала «зацвели щечки» потом все тело, но щечки страдали более всего, дошло до того, что лимфа текла за уши, ребенок иногда от дикого зуда вытягивал ручки даже когда был туго запеленан, и расцарапывал себя вкровь(рукавички-антицарапки оставались в пеленках), мы наблюдались у дерматолога, иммунолога и аллерголога-их рекоммендации сводились к смене смесей и конечно к гармональным препаратам.Смесь уже подобрали самую неалергенную, название писать не буду, так как даже у нас ее нет в свободной продаже, она выписывается только по рецепту врача.Я будучи ярым противником гормональных препаратов всеже сдалась и начала ими пользоваться, но и это давало лишь временное облегчение.Что мы только не пробовали и разные травки для купания (ромашка, череда, чистотел, дубовая кора, лавровый лист.....) не все вместе конечно! В результате, после очередной моей истерики, что ничего не помогает мой дерматолог сказал, что он не может нам помочь(огромное ему спрасибо за то, что он это признал, не каждый врач распишется в своем бессилии), но посоветовал обратится к ведущему дерматологу Бруклинского дерматологического центра, который специализировался по таким тяжелым случаям, это было когда сынуле исполнилось 4,5 месяца.

Его рекомендация меня шокировала (и это мягко сказано):

  Покупать ребенка в растворе белизны(в которой отбеливают белье) видя мои расширенные глаза, дал мне распечатку статьи об этом методе, которая печаталась в НюйоркТаймс.

От безисходности я рискнула применить это для нас.

На 12 литров воды (я отмерила литровой банкой ) добавить 1 столовую ложку белизны (жидкости но без оттушек, типа лимон и тп.)Ребенка покупать, стараясь чтобы не попало в глаза(если попало-промыть чистой водичкой) и рот.Не обмывая чистой водой вытереть и обильно смазать кремом(включая ушные раковины) Крем AQUAPHOR, но можно гусиным или утиным жыром протопленным на паровой бане.В первый день после купания ребенок сильно шелушился, а через день, после повторного купания в расстворе кожа очистилась СОВСЕМ.Мы просто не могли поверить своим глазам- муж смотрел на сына и говорил- Какой он бледный!!! (Мы привыкли уже к красной, воспаленной коже).А ларчик то просто открывался!!!

Всем, у кого будут вопросы- обращайтесь, отвечу обязательно, ведь то, что мы пережили меня к этому просто обязывает!

P.S. На сайте я уже поделилась с двумя мамочками, для ребенка 3-х месяцев и 2-летней девочки.Им помогло.


ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
36 лет
Старший
38 лет
1332227
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Симанкова
Светлана Симанкова
Ильюша
8 лет
Кемерово

У нас тоже был в 2-3 мес.

Пожаловаться
ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
36 лет
Старший
38 лет
У моего до сих пор атопический дерматит-список аллергенов понемножку уменшается, но еще на строгой диете
Пожаловаться
Светлана Симанкова
Светлана Симанкова
Ильюша
8 лет
Кемерово
А мы так и не поняла на что! Я кормила грудью. И старалась не есть помидоры печенья и прочую пищу! Но лето, а так хочется огурцов, помидор, арбуза!!! Пришлось потом себя ограничивать.
Пожаловаться
ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
36 лет
Старший
38 лет
Ну у нас все намного сложнее…
Пожаловаться
Zulya Shakirova
Zulya Shakirova
Мухаммад
10 лет
Кызылорда

у моей дочке поставили атопический дерматит. Это ужасно ребенок так мучается. она у меня на грудном.страдаем запорами. подскажите что делать с этой ужасной проблемой.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Бостон

Даа, то что вы пережили никому не пожелаешь. Бедный ребеночек, такой крошка был, и такие мучения! Слава Богу что такой необычный метод вам помог. Первый раз такое слышу, но если работает то замечательно. Надеюсь нам не пригодится. Здоровья вам!

Пожаловаться
ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
36 лет
Старший
38 лет
Да, я такого врагу не пожелаю! Пусть Вас это обойдет стороной!



Пожаловаться
Киса Леопардовна
Киса Леопардовна
АделИна
13 лет
Бре́мен
У меня на руке ((может попробовать… ток где ее найти в Германии…
Пожаловаться
ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
36 лет
Старший
38 лет
А что в Германии не продают белизну? Даже у нас есть
Пожаловаться
ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
36 лет
Старший
38 лет

Пожаловаться
Киса Леопардовна
Киса Леопардовна
АделИна
13 лет
Бре́мен
Спасибо вам поищу я просто пять мес только тут и как то не интересовалась ею… а сколько нужно то её добавить мне т 12 литров никчему… спасибо что откликнулись
Пожаловаться
ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
36 лет
Старший
38 лет
Ну расчитайте, сколько литров у Вас ванная.В оригинальной статье,
на стандартную ванну пол стакана белизны( смотрите чтобы не купили концентрированную)
Пожаловаться
ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
36 лет
Старший
38 лет
И не забывайте, что после такой надо ванны обязательно смазать всю кожу жырным кремом, а то сделаете еще хуже-кожа пересохнет и травмируется еще больше!!!
Пожаловаться
Киса Леопардовна
Киса Леопардовна
АделИна
13 лет
Бре́мен
Спасибо))))
Пожаловаться
Аля
Аля
Темиртау
у нас щеки и икры красные и как окрочка эт тож самое или нет???
Пожаловаться
ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
36 лет
Старший
38 лет
Да, это атопический дерматит.Кожа шершавая, а на щечках может трескаться… Ну короче этот метод помогает убрать на время эти симптомы и дает время найти причину и убрать аллерген- вот както так.
Пожаловаться
Аля
Аля
Темиртау
а щечки как мыть протирать ваткой
Пожаловаться
ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
36 лет
Старший
38 лет
Нет, ватка будет цепляться за шершавость.Лучше бинтиком или маленьким детским полотеничком, но НЕ ТЕРЕТЬ, а как бы промокать, легонько. И потом обязательно жирним кремом(проверенным)
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Бакалы
У нас трещины и расчесы можно с ними купать в белизне?
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Бакалы

А сколько дней такие ванночки принимать надо?


Пожаловаться
ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
36 лет
Старший
38 лет
Через день, у нас был виден результат после 2-го купания.Я думаю 3-4 раза, если не поможет, тогда прекращайте.И еще обязательно проверте нет ли у ребенка аллергии на саму белизну( на стакан 5капель белизны и помазать внутренний сгиб локтевого сустава, если не будет красноты, значит можно метот применять).Просто недавно узнала, что у знакомой у дочки вдетстве была аллергия на белизну, так что лучше подстраховаться.
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Бакалы
Спасибо попробуем.
Пожаловаться
ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
36 лет
Старший
38 лет

Бог в помощь!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
13 лет
Санкт-Петербург
Здравствуйте, Ира. Дела наши, ттт, пошли на лад.
Принимали ванны по вашему рецепту, на сгибах кожа очистилась, а на голенях и предплечьях- высыпания продолжались.
Сдали в очередной раз анализы. Оказалось – реакция на молоко. Я была в шоке, во-первых, пробы уже делали и молоко было вне подозрений, во-вторых высыпания были цикличными, мы даже холодовую аллергию предполагали, в-третьих молоко у нас в рационе с 6 месяцев, а масштабы бедствия это приняло только сейчас.
Исключили молоко, новых очагов нет, старые почти прошли.
Смотрю на своего мальчика и слеза наворачивается, какой он гладенький, красивый))))
 Спасибо за помощь))))))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
13 лет
Санкт-Петербург
Спасибо за совет. Попробуем обязательно, потом напишу о результатах.
Пожаловаться
Крістінка
Крістінка
Львов
у нас тоже поставили диагноз атопичний дерматит… По теле есть сухие места, шелушится. тут начало сипать возве глаз син начал чухать до етово таково не било.  сходили до алерголога виписали пит фенистил крапли и купать в atoprel Bath Cream і крем Bioscreen увлажняючий крем… висипало все лицо прищами… после етой белезни Вас уже не беспокоит дерматит? что она дает?
Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

Нам поставили диагноз атоический дерматит в 6 мес, сначала появилось пятнышко на попе, снчала думали лишай, сделав анализы, сказали, что пищевая аллергия, реакция на что-то. И вот я стала себя ограничивать в еде, выяснили, что сын реагирует на огурцы очень сильно, причем неважно свежие или соленые. Стали появлятся пятна на коленках и на голени.Я не могу сказать, что они сильно беспокоят, пятна не мокнут, просто шершавенькие пятнышки, но все равно приятного мало. Я каждый день по несколько раз на дню мажу детскими кремами, чтобы увлажнить кожу. Причем врачи здесь сказали, что  сделать ничего нельзя, надо просто мазать кремами и все.

У меня вот вопрос по поводу метода с белизной. Его применяют исключительно в тяжелых случаях, когда зуд и мокнут пятна или возможно применение как и в нашем случае? Я просто боюсь, что могу повредить здоровую кожу, у нас ведь АД только на ножках и одно пятнышко на ручке.

Пожаловаться
ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
36 лет
Старший
38 лет
Не бойтесь, здоровую кожу не повредите! Метод безвредный, только не забудьте, что после купания ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБИЛЬНО смазать кремом или гусиным (утиным) жиром!!!
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург

Знать бы эо 20 лет назад, а то у старшего такой ужасный диатез был до 3-х лет. А с года одышки. Сейчас бронхиальная астма

Пожаловаться
ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
36 лет
Старший
38 лет
Я насколько поняла, этод метод научно обосновали только в 2009 году.
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Буду знать на будузее, ведь кто его знает как у внуков будет ттт
Пожаловаться
ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
36 лет
Старший
38 лет
Ну можно сказать и слава Богу-Вы легко отделались, к сожалению так везет не всем!
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
у нас атопический дерматит, поставили месяцев в 3 или 4, я ела много конфет и у дочки красные пятнышки на щеках появились, они прошли но диагноз остался, если сама съест много сладкого то краснеют, а так нечего не беспокоит.