Тимомегалия… Вопрос?

Девочки! Кому ставили такой диагноз?

  Часто ли болели ваши детки? Какие витаминки принимали либо иммуномодуляторы может для укрепления иммунной системы? Прививали ли вы своих малышей?

Доктор сказала малыш перерастет, ждать до года и оберегать от простуды… Нам три месяца всегоПро прививки ни слова..

Ольга
Ольга
Мармеладик
8 лет
Гомель
081192
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
айкуна
айкуна
А на основании чего вам поставили диагноз? Мы делали узи в 3 месяца и рентген в 6.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мармеладик
8 лет
Гомель

узи и снимки

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Вероника
7 лет
Хабаровск

Ольга, напишите как у вас дела с этим диагнозом? К году пришел тимус в норму? Мне сказали, что у меня крупный ребенок, и когда узи делали, сделали за одно узи тимуса, сказали увеличен. Но говорят до года это норма… и вообще узи тимуса делают только по показаниям — а у нас ни показаний, ни жалоб не было. Да и не такой уж крупный ребенок, мне кажется)) 3 мес — 6750кг, 62 см. В общем я озадачена

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мармеладик
8 лет
Гомель
привет! мы в 3 месяца были 7600/64см. тимомегалию обнаружили случайно, когда делали снимки при бронхите, чтобы подтвердить/опровергнуть пневмонию. Тимус увеличен у всех деток, незначительное увеличение-норма для деток. Какую степень ставят вам?
Болеем мы часто, одной из причин считают увеличенный тимус, у нас последняя степень по снимкам. Врач сказал перерастет. Больше никаких исследований мы не проводили, ни узи ни снимков. Думаю провести контроль, но немного позже.
Давала витамины мультабс, свечи генферон для профилактики. Выезжали на море. После этого продержались 6 мес без болячек, потом отиты настигнули, но их связали с тем как лезли зубы, первые два в 9,5, потом по 2 каждый месяц.
Спрашивайте если что непонятно...
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Вероника
7 лет
Хабаровск

1 степень. Вроде разобралась уже с этим тимусом. Сделаю через 3 месяца еще раз узи, там посмотрим

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мармеладик
8 лет
Гомель
удачи
Пожаловаться
elle
elle
Астрахань
охтыжепт эт чо за гадость такая????
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
ой, не знаю, что это такое…