Делать или не делать прививки.

Всем доброго дня! Вот, а я хочу все-таки поговорить о том, делать или не делать прививки детям. Может быть делать не все а выборочно, у кого какие мнения, и какие прививки вы предлагаете делать а какие нет – и главное, чтоб это было аргументировано, а не просто на словах. Дело в том, что я, рожая первого ребенка воспринимала это совершенно я бы сказала безрассудно. Мне сказали сделать – я сделала. Насколько я помню, ни лечащий врач ребенка ни вообще кто-либо не объяснял мне о том, что прививка тоже опасна для ребенка. Почему-то всех подряд не взирая на индивидуальные особенности каждого ребенка гнали в процедурный кабинет. В прошлом году я отказалась делать манту старшей дочери, если кому будет интересно я объясню почему… Дак мне пришлось столько вынести, чтоб доказать, что я имею право на отказ, что просто ужас. Вот сейчас я беременна 2-й раз, и будет необходимость определиться делать или не делать прививки малышу. Хочу так же, чтоб мамы противники и сторонники прививок обменивались тут своими умозаключениями. И может быть кто-то сделает для себя какое-то открытие. Я например когда стала читать и анализировать все, что связано с прививками, поняла, что на самом-то деле это очень серъезно и опасно…


Елена
Елена
Москва
010739
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Из
Из
Назар
4 года
Девочки, хочу снова поднять эту тему, вы уж меня простите! Ребенку пока 3 месяца и вопрос прививок «ставить» или «не ставить» должен появиться в ближайшее время на горизонте. Относительно недавно смотрела на канале «Домашний» как раз передачу, посвященную прививкам. В гостях была молодая мамаша, которая вместе с мужем решила отказаться от прививок, объясняя это как раз содержанием ртути в вводимых дозах прививок… еще кучу всего наговорила… А приглашенный педиатр делала упор как раз на то, что отказывать от прививок можно только в том случае, если живешь на необитаемом острове, а в условиях мегаполиса, где миграционный процесс непрерывен, отказываться от вакцинации просто преступление. Врач привела пример, когда на ее глаза происходила гибель ребенка, мать рвала на себе волосы из-за того, что она в свое время отказалась от прививки от краснухи. Случаев подобных много, кто-то писал выше о некоторых… Буду дальше штудировать литературу на эту тему!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Я считаю, что именно в Москве и надо обязательно делать прививки. Город огромный, гости столицы сюда приезжают каждый день в огромных количествах и не всегда из Западной Европы. Бомжей навалом и все они болеют тем же туберкулёзом, причём в открытой форме. Чихнул, кашлянул, подержался за поручень такой бородатый дядечка в метро и поделися со всеми своими микробами. А детский организм, сами знаете, очень восприимчив, да и руки не все моют перед едой, и в носу на улице поковыряться любят.

Почему истерят врачи? А вы представьте, если все сейчас поголовно не будут делать прививки. Начнётся супер эпидемия, примерно как в детском садике в сентябре – пока все орз не переболеют, не закончится (а потом по новой). Ну а для того, чтобы быть в курсе, как реальная болезнь протекает и чем она отличается от прививки, загляните на досуге в медицинскую энциклопедию, например на букву К и почитайте про коклюш.

Првивки надо делать с умом. Ребёнок должен быть здоров 100%. Сдайте анализы – мочу, кровь, сходите к невропатологу. За 3 дня до можно попить противоаллергические препараты. Не делайте прививки в пятницу, т.к. в выходные мало кто работает. Не вводите прикорм и т.д. Ежели всё сомневаетесь, сдайте иммунограмму.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Вот, спасибо Елена. Вы конструктивно ответили на мой вопрос не оскорбляя чувств и желания тех мам, которые не делают прививки. Но я перед собой ставлю 1 вопрос. Зачем делать прививку если она все равно не защищает моего ребенка от болезни? Ведь хороший иммунитет может сработать лучше любой првивки? Если бы давали 100 % гарантию того, что дети не заболеют, но ведь это не так – они же болеют. А в прививках содержится очень много вредных веществ. Не лучше -ли наблюдаться у имунолога и не пичкать всякой ерундой. Про туберкулез убеждена, что это болезнь среды проживания, и так же привитый ребенок может заболеть им как и не привитый. Я просто не верю, знаете во что… в то, что 1 вакцина может помочь  миллиону детей с разными генетическими данными и что вирус этот за время того, как наши детки будут расти не мутирует и тогда уже ему совершенно все равно будет привит ребенок или нет – от такого вируса его ж не прививали… вот мои сомнения где.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Mirchic – статья Ваша довольно таки убедительная. В прошлом году я отказалась от от привития старшей дочери манту. почему? Да вот просто может хорошо, что я принципиальная такая а может и нет? не знаю, но… Почитала я все это про манту и поняла, что реакция эта не защищает моего ребенка от Туберкулеза, а только лишь показывает доктору насколько много этих бактерий в организме. И так же, если манту большая, (у нас была в позопрошлом году) нас начинают гонять по туб. диспансерам, т.е. я должна здорового ребенка таскать по этим учреждениям. когда я в школе сказала, что это мое право и я отказываюсь от привития ребенка, там эта докторша мне звонила, так истерила. называя меня безумной мамашей, говоря, что не пустит ребенка в школу, что есть закон… Тогда я, имея не последнее образование и юридически грамотною натуру принялась печатать письмо – напечатала – отнесла директору и вот оно – к моему ребенку нет никаких претензий. И знайте, что закон этот говорит только о людях с ярковыраженными признаками болезни. И если нет кашля, мокрот и всего остального, что попадает под признаки заболевания туберкулезом, вы имеете полное право отказаться от этой бессмысленной прививки. Если кому нужно могу помочь юр. данными, т.к. они уже имеются.

Дак вот в продолжении, манту – вообще бесполезная вещь, и она не защищает нас от заболевания туберкулезом. За рубежом давно от неё отказались. Единственное, что может показать наличие туберкулеза – это мокрота и анализ крови. В Москве например я так и не нашла клиники где могут сделать такой анализ, а мокроту ребенок не сможет сдать ( да и где ему её взять, если он здоров) А по поводу нам же делали ( так же говорит моя сестра) а если нам делали и делают столько лет, то значит государство же это для чего-то сделало… Да, верно – а вы знаете сколько денег на этом отмывается? Уважаемые – это обычный бизнес. И вы знаете почему истерят медработники? Да потому, что за каждого привитого ребенка они получают определенную сумму денег. А если он не привит – то и зарплата меньше – все ясно и понятно. А раньше воспитание такое было – партия сказала НАДО, значит надо! И никто не разбирался и не задумывался, да и сейчас молодые мамы не все об этом думают.

Пожаловаться
Коварная{}Жрушка
Коварная{}Жрушка
Бусинка
8 лет
Москва
ну вот каждый из нас конечно сам решает и сам берет на себя ответственность за принятое решение, главное что бы родители ЗАДУМЫВАЛИСЬ о реальной необходимости. я не сторонница самобытного взращивания детей и конечно тоже хочу что бы мой долгожданный и выстраданный сынок рос здоровым, но к сожалению случаев осложнений все больше, тайн вокруг производства все меньше, а общество так и не хочет признать что мы за свои же деньги наносим своим же гражданам вреда гораздо больше чем пользы. Лен, я Вас попрошу, если можно, дайте пжл ссылку на юридические документы, позволяющие оспорить отказ в приеме  в детские учреждения не привитого ребенка.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Это естественно. Я ведь тоже не сумасшедшая мамаша – мне не важна суть делать или не делать – мне важно, чтоб мой ребенок был здоров и достигнуть этого я хочу теми методами, которые ему могут помочь. Исходя из состояния среды проживания и жизни именно моего ребенка. я сейчас об этом говорю, т.к. предстоит принять важное для него решение. А тут на меня в теме накинулись мамаши. что я неграмотная в этом деле да и начали всякие гадости писать. Я просто понять не могу. если ты с чем -то не согласен скажи конструктивно с чем, выскажи свое мнение. но и уважай мнение другого а не хами ему… ну что ж Бог им судья…




Пожаловаться
Коварная{}Жрушка
Коварная{}Жрушка
Бусинка
8 лет
Москва
пишу для тех кто сомневается. Дело в том что сделанная прививка ВООБЩЕ НЕ ГАРАНТИРУЕТ того что ваш любимый ребенок НЕ ЗАБОЛЕЕТ. порой бывает легче вылечить болезнь чем осложнения от прививки. я пока написала отказ до 6 мес.потом буду писать еще. наслышана ужасов про АКДС и полиомиелит. еще такой факт вообще НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ СРАЗУ ВСЕ ШТАММЫ которые входят в акдс и в европе давно от этого ушли. Дефтерия – уже как 10 лет лечится антибиотиками так зачем ее прививать ребенку у которого шансов ею заболеть 1 к 100??? только если живете вы не рядом с грязной водой и бомжами. коклюш, краснуха, свинка, ветрянка- болезни на которые желательно иметь живой иммунитет то есть переболеть и я для своего ребенка выбрала именно это. мы просто сходим в гости, как это делали наши мамы. ксати про краснуху – ребенка прививают для того что бы он потом не заразил беременную женщину. потому что для детей эта болезнь не страшна, страшна она для взрослых и для эмбрионов. гепатиты – болезнь которой можно заразиться через фрукты, грязную воду, кровь и половым путем – зачем ребенку это?? тем более что иммунитет после прививки только 5-8 лет а лечится это уже давно и потом распространение на нашей территории страны получил только то что передается через кровь и то чаще у наркоманов, а в остальных случаях врачебные ошибки ( ну и кто от них застрахован) а теперь рекомендую потратить время и почитаь состав консервантов которые в прививках во всех!!! это оксид аллюминия, соли ртути – эти соединения медленно и с каждой вакциной все больше рушат иммунитет вашего ребенка, его нервную систему и отравляют организм. вы спросите почему же нам в детстве делали и ничего? а кто сказал что ничего? и кто сказал что вы не чувствовали бы себя лучше без них? я считаю, что это бомба замедленного действия. я считаю, что нет нужды класть на алтарь фармацевтики и производителей прививок и вообще всех  кто и что на этом завязаны здоровье, слезы, будущее своих детей. все болели всегда, но одно дело когда ты не вмешиваешься в природу и совсем другое когда пытаешься быть хитрее нее. ИМХО.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ну вот я конечно в принципи в душе с вами согласна, но вот у моей сестры немного другое мнение. И с ним кстати я тоже частично согласно, поэтому и стою перд выбором. Она говорит, что ладно это те, кто живут в деревнях и благополучных. эпид. р-нах, а мы в Москве – это ж мусорка сплошная, здесь кого только нет. И это конечно меня настораживает. Я знаю мам, которые не делают своим детям прививки, но извините меня они по 3-4 месяца в крыму живут,  а у меня нет такой возможности и в сад ребенка из-за работы рано придется отдать. Дак как же вот так вот совместить здоровье и необходимость? Ведь в саду как правило все друг от друга болеют.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артурик
13 лет
Уфа
Я начала делать прививки своему старшему в 6 месяцев, а уже в1 год написала полный и басповоротный отказ абсолютно от всех прививок.В том числе и от Манту.А случилось это по причине смерти моей племянницы от прививки против гепатита, ребёнок заболел им через 3 месяца и  умер в Республиканской больнице у мамы на руках.И это не единственный случай последствий от прививок.Моя знакомая сделала ребёнку вакцинацию по полиомиелиту, ребёнка парализовало на следующий день, а когда она пошла за объяснениями к врачам, ей сказали, что это вообще не связано с прививкой, и что-то там расплывчато стали объяснять.В общем я после этих страшных случаев перестала колоть ребёнка этой гадостью, сейчас нам 5 лет, болеем мы редко, занимаемся закаливанием, и пользуемся своим, а не покупным иммунитетом.А ммладшему сыну я не стала делать даже БЦЖ в роддоме, хотя смотрели на меня как на сумасшедшую, А ведь эта БЦЖ одна из самых опасных прививок, в ней содержится консервант -мертиолят ртути, который не выводится из организма, а накапливается в нём, а потом вызывает страшные последствия.Мамочки, пожалейте своих детишек, не толкайте их в бездну болезней, ведь сейчас много литературы, ничего не скрывается, сначала взвесьте все «за» и «против»
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Т.е. все же ваше решение делать или не делать связано только с вашими внутренними ощущениями? А что значит «если я это вижу ?» как это видно? Вы имеете ввиду здоровье малыша или внутренние ощущения? А вот ещё вопрос насколько благоприятная экологическая обстановка в том месте где вы живете?