Срочно!!! Ребенок сильно хрипит

Девочки, сын   ночью очень сильно кашлял! Теперь хрипит при каждом вдохе!!! Мне страшно! Вечером был здоров. Температуры нет. В скорую звонила, сказали если температуры нет вызывать педиатра. сейчас сами поедем как прием начнется, а то пока дождешься… Что с ним???? я так боюсь…

Срочно!!! Ребенок сильно хрипит


Надежда К
Надежда К
Курск
03214389
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Машенька
Машенька
Москва
у меня в детстве такое было, да и у моей дочи недавно… все началось с сухого кашля, педатр поставила ларингит.Но сразу пердупредила, что это чревато осложнениями дальнейшми… самым пиком может стать круп.Поэтому нужно делать паровые ванны: прям в ванной включаете горячую воду, ждете когда там появится много пара   сидите там с малышом мин 10-15.Помимо этого мы еще антисептиком 3 раза в день брызгали-миромистином(ну это уже по рекомендации врача конечно) и пил лазолван детский от кашля.
Еще хочу предупредить, такие приступы кашля   и хрипов обостряются под утро, часа в 4… Первую ночь я профилактически прям делала паровую ванну, как-то не хотелось дожидаться чего-тто страшного.И скорая кстати обязательно приедет, так и говорите, хрипы и задыхается
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Нина
12 лет
Москва
Ларинготрахеит или ложный круп может быть, нас только вчера из больницы выписали, такие же симптомы были, посчитайте количество вдохов в минуту в норме 30. Вызывайте скорую, скажите что температура есть. Просто ребенок может задохнуться.
Пожаловаться
Аня
Аня
Колян
19 лет
Мишка
17 лет
Григорий
15 лет
Машунька
13 лет
Светик
11 лет
Волгоград

Трудно по вашему описанию сказать. Можете к дежурному поехать… А можете скорую вызвать. Они не всегда госпитализируют. Когда сами говорят, а когда и в поликлинику отвозят. Тогда там без очереди вас примут.

У вас нет синевы под глазами или в носогубном треугольнике? Есть такая штука — бронхоспазм. Это единственно серьезное, что требует немедленного лечения. А то до больницы можно не доехать.

Пожаловаться
Надежда К
Надежда К
Курск
вроде нет. ребенок мирно спит… а я паникую сижу
Пожаловаться
Аня
Аня
Колян
19 лет
Мишка
17 лет
Григорий
15 лет
Машунька
13 лет
Светик
11 лет
Волгоград

Я бы по любому вызвала скорую, чтобы по поликлиникам не мотаться и не хватать всякую гадость.

Там разные команды бывают. Бывают полные лохи, а бывают нормальные.

Врачи часто предупреждают, что даже воспаление легких у грудничков может проходить безтемпературно. Так что лучше перестраховаться, чем сидеть потом весь день и каждый миг мучиться сомнениями!!!




Пожаловаться
ЗнакомаяНезнакомка
ЗнакомаяНезнакомка
Ангелочек
12 лет
Рыцарь
16 лет
дайте от аллергии что-нибудь. это может быть отек гортани, идите с ребенком в ванную, включите горячую воду-ребенку нужен влажный теплый воздух.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ингалятор если есть-обязательно подышать!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
2 года
У нас так за два дня развился бронхит. Один раз сильно закашлялась мокротами, тоже меня перепугала. НА утро в больницу съездили.
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Эвелина
12 лет
Москва
Скорее всего ларингит. Небулайзер (ингалятор) дома есть? Если нет то в ванну сидите с ним, и пустите кипяток — дышите. Еще раз в скорую звоните, объясните что тяжело дышит и хрипит, должны приехать.



Пожаловаться
МамаКошка
МамаКошка
Карамелька
11 лет
почитайте пой пост сегодняшний в журнале… и в скорой не имеют права так ответить!!! До года же ребенок!!! Звоните и требуйте!!! На крайняк наврите, что поднялась температура, а когда приедут скажите, что ошиблись!!! СКОРУЮ!!!
Пожаловаться
Аня
Аня
Колян
19 лет
Мишка
17 лет
Григорий
15 лет
Машунька
13 лет
Светик
11 лет
Волгоград
Нет, скажите, что сбили уже. Они пока доедут… А вы пока соберитесь — документы, вещи себе и малышу, лекарства, гигиена, из чего поесть, чем помыть.
Пожаловаться
МамаКошка
МамаКошка
Карамелька
11 лет
+10000
Пожаловаться
МамаКошка
МамаКошка
Карамелька
11 лет
Да пофиг что врать, лишь бы приехали! Хотя у нас сегодня вообще без проблем вызов приняли!!!
Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Оттава
Мне кажется, что от кашля слюнка сладкая от молока могла попасть в нос и там подсохнуть. От этого может очень сильно хрипеть при дыхании носом. Попробуйте хорошо промыть соленой водой.
Пожаловаться
МамаКошка
МамаКошка
Карамелька
11 лет
именно хрипит, а не носиком хрюкает, я так поняля…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Егор
7 лет
Москва
эти хрипы из носоглотки, у нас так же хрипит. пригласите педиатара, пусть послушает, а так купите микстуру   детскую корень солодки
Пожаловаться
МамаКошка
МамаКошка
Карамелька
11 лет
ну можно отличть, когда хрипит, а когда хрюкает носиком, это разные вещи!!!
Пожаловаться
Надежда К
Надежда К
Курск
он именно хрипит, в легких что-то
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Егор
7 лет
Москва
можно. я говорю то, что знаю, у меня ребенок тоже хрипит при каждом вздохе, был педиатор (не из поликлиники, а платный) сказал, что это хрипы из носоглотки. но в любом случае ребенка надо слушать, у каждого свой случай, ничего нельзя утверждать однозначно. 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Егор
7 лет
Москва
написала выше. вызовите педиатара. пусть послушает, у нас тоже хрипы тоже ощущаются как будто в легких, даже рукой чувствуются.
Пожаловаться
МамаКошка
МамаКошка
Карамелька
11 лет
+1000
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Лучше срочно в больницу!!! может быть ложный круп, лучше исключить эту вероятность! Лучше перебдеть, чем недобдеть!:)



Пожаловаться
ольга
ольга
Девочка
12 лет
Тосно
срочно к врачу! может аллергия, отек горла, ларингит все что угодно! БЕГОМ!
Пожаловаться
Юля
Юля
Котик
7 лет
Курск
не хочу пугать, но может и бронхит, врач всё скажет.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Полина
5 лет
Санкт-Петербург
сопли есть?
Пожаловаться
Надежда К
Надежда К
Курск
немножко есть
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Полина
5 лет
Санкт-Петербург
это скорее всего из-за соплей, у нас уже 2 раз такое же, ночью кашель усиливается, просто сопли стекают   вниз из-за чего хрипы и кашель
Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
может быть ларингит, это не страшно
Показать ещё