задержка физического развития????

Нам уже 9 месяцев а самостоятельно не встаём и не садимся...Хотя если поставишь то стоит с удовольствием а посадишь – сидит… Девочки подскажите что это: лень моей малышки или патология??

Мазеева Вера
Мазеева Вера
Екатеринбург
012985
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
доченька
9 лет
Москва
у нас тоже такая же проблема, нам 9 и мы не хотим ползать (ползаем только вокруг себя на пузе), не садимся сами (хотя сидим уверенно) не встаем, собираемся сделать массаж и я надеюсь. что все наладится и поползем и сядем и встанем чего я вам искренне желаю)))))))))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Чебоксары
ничего такого страшного в этом нет, у нас тоже самое было, как у вашего малыша, сходили к неврологу посоветовала массаж пройти 10 днев.курс.ну так мы прошли этот курс, так на третий день у меня доча в 9 мес.сама села и ползать на коленках начала, а до этого пластом ползала и сидеть не умела.теперь уже бегом ползает и самостоятельно 5-6 шагов делает.были у невролога в год сказали, что все прекрасно у нас и никакого отставание в развитие.попробуйте и вы пройти курс массажа, сразу увидите толк.и не надо так переживать и слушать тех, кто с этим не сталкивался.у вас нормальный малыш, просто все дети по разному развиваются, кто- то раньше, кто- то позже.в итоге все равно будет так как нужно.
Пожаловаться
 Елена
Елена
Мурманск

знаете наш ортопед как-то сказала что понятия «лень» в этом возрасте нет. Раз не делает что-то значит не получается. Значит надо помочь. 

Нам массажи оч. помогали. и эл.форез.После первого  курса переворачиваться стали, после второго поползли. 




Пожаловаться
Natali
Natali
Матвей
13 лет
Тверь
если вес большой, то бывает тяжело ребёнку, или мышцы слабенькие… надо к ортопеду и невропатологу обратиться!
Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Тулун
Беги по врачам срочно. В первую очередь к неврологу! У нас такая же ерунда была, только врачи меня не слушали, а теперь нам 1 и 7 почти, а мы все ползаем(( Будут говорить что догонит не слушай говори что массаж назначали и процедуры, бассен например!
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Челябинск
Обратитесь к неврологу, скорее всего вам назначат массаж, насколько я знаю малыши в 9 месяцев уже должны садиться сами....
Пожаловаться
svetlana
svetlana
Киев
А массажик делаете? Мы пригласили массажистку и через 2 недели после массажа наш сынуля и сел и встал на ножки сам



Пожаловаться
ИННА
ИННА
Армавир
Идите к врачу и объясните свои проблемы… вообще это не совсем нормально… и врач должен это видеть на каждом приеме… возможно у вас и патология в таком возрасте некоторые детки ходят уже......
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Чебоксары
правильно отметили, что некторые детки, но не все.и с чего вы судите… у вас нет детей, чтоб об этом рассуждать.патология это у вас и вы сами сходите к врачу.
Пожаловаться
Юлич
Юлич
вам бы к неврологу и ортопеду… возможно гипотонус… и нужен массаж и какое-то лечение
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Уфа
какие девочки? вам к врачам надо
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Чебоксары
вам самой к врачам надо, незнаете, а пишите чушь…