Укладываю спать методом Эстивилля часть 2

часть 1

www. baby.ru/community/view/44165/forum/post/127139679/?page=1

Еще раз повторюсь: негативные отзывы и оскорбительные комментарии не оставлять! Этот пост для мам, которые мучаются со сном своих малышей. Если хотите высказаться, то только по факту. Делитесь своими советами, которые вам помогают.

день третий, ночь третья


  На первый дневной сон ребенка уложила очень быстро, уснул без слез, немного поворчал мне вслед только. Спал 1.5 часа. Это меня очень вдохновило.

  Второй дневной сон Сема провел на улице, спал в коляске почти 2 часа.

На ночь укладывала дольше, не плакал, но долго возмущенно бубнел, кормила ночью один раз, сама спала в зале. Разбудила утренним кормлением в 8:30


  день четвертый, ночь четвертая

Я обрадовалась такой положительной динамике и на первый дневной сон, так же укладываю ребенка в 11:00. Но вместо стремительного сна заметила, что он встает, ходит по кроватке, играет с тигрушкой, покакал 2 раза даже, в общем весело проводил время)) В итоге уснул в полдень, спал 1.5 часа.

  На второй сон ушел быстрее, НО поспал всего 20 мин, начал плакать, я пыталась его снова уложить, но он только расходился все сильнее и сильнее, причем когда видел, что я выхожу из комнаты. Это я совершила ошибку: очевидно, что он выспался, а я дальше продолжала его укладывать! За это себя очень сильно ругаю! При этом еще и гости пришли, я вся на нервах, взяла его на ручки, он пообижался, но потом успокоился и долго играл,. У меня кстати так было уже, когда укачивала его на мяче, я тогда не поняла его желаний и после кратковременного сна пыталась полчаса «ускакать» его. 

В 22:00 заснул моментально. Ночью был сильнейший ветер! но ребенок спал спокойно. В час ночи, за окном раздался грохот, хлопок и вспышка! Сорвало фонарный столб! Ребенок соскочил и я не стала выпендриваться и приложила его к груди, затем обратно в кроватку. Повторно покормила еще в 6. Подьем в 9 утра

День пятый, ночь пятая

  Решила на первый дневной сон уложить сынульку попозже, в полдень, и опять двадцать пять! поспал полчасика всего, но мурыжить его не стала, играли до 16:00 и пошли гулять и спать на улице.

Вечером, снова захотела убаюкаться по раньше. Покормила, его разморило чуток, но не тут то было, спать деть видно не хотел, поэтому играли еще 20 мин и уснули легко и просто.


Еще хочу заметить, что идеального результата я не жду, да и вряд ли это получиться. Тк на 100% данный метод я не выполняю. Я своего зайку еще и по спинке поглаживаю и тш тш говорю)) может поэтому сбои и случаются, но главный вывод который можно сделать так это: гораздо лучше, чем то как мы жили и спали раньше. Теперь мне придется придерживаться такого режима, тк других вариантов просто нет. Надеюсь, что все у нас получиться)))



Укладываю спать методом Эстивилля часть 2


Маша
Маша
Аленка
7 лет
Кемерово
1282999
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ира
Ира
Фёдор
10 лет
Крымск
я с рождения ни дочку ни сына не укачивала. за исключением когда болели...
Пожаловаться
TIANA
TIANA
Solomon
7 лет
Ванкувер
я по методу Фербера приучала дочу спать (походу это одно и тоже), это было в 6 месяцев, больше всего она плакала 50 минут, потом все меньше и меньше, за неделю приучилась спать сама! 
Сдесь в Канаде вы практически не найдете мамочек, которые не знают и не пробовали этот метод))) А вот в бывшем СССР это зверством считается! Малыши у мам с рук не слазят, а мамы как зомби ходят! Ну не все конечно, но много таких))
Пожаловаться
Иришка
Иришка
А я пока в раздумьях — кроме моей малышки (8 мес и 3 дня) есть еще двое старших, которые приучены спать традиционно — укачивание с сиськой   до потери пульса. И вот кем теперь жертвовать — их сном или своим? Комнаты рядом. Муж сердобольный вряд ли допустит такое новшество. И вообще, я думаю над тем — что это, наверное, тоже имеет свои противопоказания — давление внутричерепное, грыжи, невралгии всякие там. Доктор  Эстивилль  был мужик, все же, может у него сердце не екало от детского плача. А Бог дал чувство сострадания и жалости, и терпения матери не зря, думаю. Надо взвесить — насколько оправдана материнская жертва, может и правда ребенку лучше так будет.



Пожаловаться
Полина
Полина
Мелисса
9 лет
Кемерово
А я вчера попробовала уложить ребенка в 20:30 обычным для нас способом — приложив к груди. Обычно мы укладываемся в 23:00, поэтому думала, что не смогу уложить, а нет. Уснула за 10 минут. Покормила ее спящую жидкой кашкой в 01:00 и сама легла спать. Дочь проснулась покушать в 6 утра, а окончательно в 9:00. Я довольна.
Пожаловаться
Маша
Маша
Аленка
7 лет
Кемерово
Вау! Прогресс у вас! Расскажите пож-та что за чудо кашка? Можно в личку
Пожаловаться
Полина
Полина
Мелисса
9 лет
Кемерово
Вынуждена сообщить, что мой  эксперимент с этим методом не удался. Не вышло уже на первый день. Ребенок заливался горькими слезами и стал бояться кроватки как огня. Ну вроде успокоился, теперь снова засыпаем только с титей. Зато выяснилось что в 20:30 ребенок действительно лучше засыпает. А как там ваши 6 и 7 дни?
Пожаловаться
Маша
Маша
Аленка
7 лет
Кемерово
Ребенок стал засыпать сам и днем и вечером, правда вечером все рано сложнее, а вот по ночам не просыпался неделю, а сейчас опять плачет, приходится брать и прикладывать, а потом опять в кроватку. Но главное, что с мяча слезли.
Пожаловаться
Полина
Полина
Мелисса
9 лет
Кемерово
Я думаю, это нормально, что ребенок по ночам просыпается чтобы пососать грудь. Это предусмотрено природой, ведь если бы он с самого рождения просыпал всю ночь без прикладывания, то лактация сошла бы на нет уже через пару недель. А это неправильно. Так что не переживайте, главное, что вы достигли поставленной цели. 
Пожаловаться
Полина
Полина
Мелисса
9 лет
Кемерово
Вы молодец. Я пока сам метод не читала, но по вашим описаниям начала его узнавать. Видела как по каналу Мать и Дитя одна няня советовала так укладывать ребенка. У них все получилось. И за пару недель ребенок начал отлично засыпать. Сейчас прочитаю сама и попробую со своей дочуркой. С укладыванием у нас хоть проблем и нет, а вот с ночным сном… сегодня раз 5 к ней вставала. 
Пожаловаться
Александра
Александра
Комсомольск-на-Амуре
значит терпеть укачивания до 7 мес??? и тогда никаких лекарств не надо ???? а то мы к неврологу постоянно ходим- у нас гипер возбудимый малыш! вот я думаю так получится отучить??? 
Пожаловаться
Маша
Маша
Аленка
7 лет
Кемерово
ну попробуйте, просто мой здоров полностью, я просто научила засыпать самостоятельно его
Пожаловаться
Мария
Мария
Брянск

Мы тоже гипервозбудимы и трижды были у невролога. Если не укачать то и спать не будет, а еще хуже вообще разгуляется. А что вам прописал невролог?




Пожаловаться
Александра Иванова
Александра Иванова
Кемерово
у меня все было проще, я своего кормила и клала в кровать, он сразу же засыпал) щас ему уже 10 месяцев у нас уже установился график)) в 9-10 встаем, сончас в 13 до 15-16, и ложимся мы в 22-23)) и мне удобно и ребенок спокойный))) а главное спит хорошо и засыпает легко)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кемерово
Тоже хотелось бы попробовать этот метод, но боюсь моя расшатанная нервная система этого не выдержит, да и у соседей ребенок маленький, а моя орет аж уши закладывает)))Да и у нас таких проблем со сном нет.Спим с вечера и до 4-5 утра, потом едим титю и опять на боковую, если удачно в кроватку положить, а если нет -извольте концерт посмотреть и послушать))))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кемерово
Тоже пыталась так укладывать, но не могу выдержать и 2-х минут. Так что спим очень плохо. Может ваш опыт вдохновит меня.
Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово
жалко малышастика, есть более простые и менее психологически травмоопасные методы.
Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург
поделитесь, будьте добры. мне кажется, многие мамы будут вам признательны и я в первую очередь)))



Пожаловаться
Снежана Урванцева
Снежана Урванцева
Качканар
Здравствуйте! Вчера весь вечер читалда ваш пост, а потом читала саму статью про этот метод… У меня сына тоже приучили к укачиванию… После прочитаного подумала что нам ещё рановато такое… Но сегодня утром проснулась, во первыфх всю ночь не спала… то кушать, то соску дать, то руки подержать и т.д. дак артём утром мне устроил скачки на час и истерику… Плюнула и решила всётаки попробовать… Первый раз уложила со слезами за 25 мин., второй раз за 10 мин. с истерикой, и третий раз за 10 мин. с истерикой… Вот не знаю выдержу или нет… Так жалко сынишку, но зато спал дольше…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Москва
и мы через это прошли)) когда за ночь вставала по 10 раз просто сил уже не было! на удивление, очень быстро все прошло!) удачи вам)) Не сдавайтесь!
Пожаловаться
Лазаревское
А я вот не выдержала… Правда я рановато пыталась наверное приучить свою малышку, в 3,5 -4 месяца. Я побоялась просто за психику. А вы молодец! Надеюсь мы тоже так сможем)))
Пожаловаться
Маша
Маша
Аленка
7 лет
Кемерово
это вы раненько, в статье кстати написано, что учить дите спать лучше после 7 месяцев. Спасибо и вам удачи)
Пожаловаться
Лазаревское
Спасибо, учтем))
Пожаловаться
Анна Зентерекова
Анна Зентерекова
Екатеринбург
Добавлю себе в закладки)
Показать ещё