Кровит пупок(((

Блин, так переживаю я теперь. Скобка с пупка отвалилась еще на 9-й день, при этом корочка на нем была сухая. Но буквально на следующий день пупок начал кровить((( Нам уже 15 дней, а это до сих пор продолжается. то сухой, то опять кровит. Последние два дня все было с ним ок, а сегодня смотрю, вся распашонка в сукровице. Что с ним делать? Врач приходила, говорит, что это норма, не надо его трогать. А вдруг инфекция попадет? теперь боюсь даже купать дочу. Или от купания ничего не будет? Хееелп, подскажите, может у кого такое было?

Женя
Женя
Афина
11 лет
Шымкент
0371310
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гав ПростоГав
Гав ПростоГав
Дарья
19 лет
Владимир
11 лет
41н
Орел
у нас до 1 месяца мок пупок, перестала обрабатывать перекисью и зеленкой. хлорофиллипт спиртовой помог за 3 дня.

Пожаловаться
Anna Ulyasheva
Anna Ulyasheva
Илия
8 лет
Мирон
1 год 8 месяцев
Шымкент
нам в род.доме сказали ничем не мазать… прищепка отпала 3 дня назад… сейчас корочка и бывает чуточку кровит… вот тоже не знаю мазать чем-нибудь или нет???
Вы мазали?
Пожаловаться
Женя
Женя
Афина
11 лет
Шымкент
ну когда закровил, я конечно перепугалась и пару раз обработала перекисью и зеленкой, и он стал раскисать еще больше. Поэтому не стала больше этого делать))) И… вуаля… у нас прекрасный сухой пупочек))) Лучше на самом деле там не ковырять, мне кажется. С первым я тоже, кстати, не обрабатывала вообще ни разу, и проблем никаких не было, правда у него не прищепка была, а какая-то нитка по старинке)))
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Было такое! Действительно ничего страшного! Но врач сказала тогда ни в коем случае не использовать перекись, т.к. она «растворяет» корку и не дает ей затвердеть, а ранке затянуться! 



Пожаловаться
Олечка
Олечка
Данилушка
11 лет
Ошмяны
перекись и зеленка, купать 1 раз с маргонцовочкой, а дальше колендула или ромашечка))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
11 лет
Воронеж
нам зеленка не помогала пупок долго мок и кровил… помог только фукарцин. обрабатывали сначало перекисью, а потом фукарцином.
Пожаловаться
Женя
Женя
Афина
11 лет
Шымкент
спасибо за совет))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Иркутск
Мне педиатр сказала, что ничего страшного, это бывает.
Пожаловаться
Мария Махкамова
Мария Махкамова
Подольск
А вы подгузник спереди подгибаете, чтоб до пупка не дотрагивался?



Пожаловаться
Инна
Инна
Чита
у нас пищепка отвалилась на 4 или 5 день в роддоме ещё. пупочек хорошо зажил, очень быстро стал, как у нас (у взрослых). я совсем успокоилась по этому поводу. а сегодня смотрю утром — кровил ночью. немного, конечно, но всё равно же — не зажило значит. почитала у вас, видимо,   такая проблема у многих. 
а в наших роддомах появилась мода неправильно зашивать пупки. потом малышей оперируют, заново перешивают((((((((( 
Пожаловаться
Женя
Женя
Афина
11 лет
Шымкент
ужас какой-то((( я с первым сыночком с такой проблемой не сталкивалась, как-то быстро и без проблем все зажило. А сейчас вот парюсь по этому поводу(((
Пожаловаться
Анфиса
Анфиса
Егор
23 года
Илья
9 лет
Иван
9 лет
Железноводск
Перекесью подсушивате, и зеленкой можно, а еще можно банеоцыл присыпка антибактериальная, тоже очень хорошо помогала. А купать надо малышку, в кипяченой Водички, и аккуратно, можно и пупок не мочить
Пожаловаться
Женя
Женя
Афина
11 лет
Шымкент
спасибо! А то я уже ее хотела грязной оставить)))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Шымкент
как это норма? че вообще эти врачи долбанулись? какого тогда *** единственный вопрос про пупок-не мокнет? а у вас еще и кровит! обработай перекисью, потом зеленкой.насчет купать, я так и не узнала, надо или нет, одни говорят можно, другие нельзя.если купать то в ромашке и череде, чуть чуть марганцовки.и только кипяченая вода.и попробуй другого врача вызвать, так и скажи по телефону, что тот врач тебя не устроил
Пожаловаться
Женя
Женя
Афина
11 лет
Шымкент
У них один ответ на все вопросы: «Ничего не трогать, не обрабатывать, само пройдет». ну ты сама знаешь, какие у нас участковые врачи(((
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Шымкент
как не обрабатывать? дебилы! с этими новыми правилами я просто в шоке от них! мне тоже дурочке сказали не обрабатывать, хорошо мама дома убедила что без этого нельзя, а то бы у сына дырка в пузе была бы:-)ведь это рана.за ней нужно ухаживать, тем более если кровит.нам в роддоме неправильно пупок отрезали, оставили слишком длинный, я с ним полгода мучилась, висел как второй писюн, монету приклеивали, пластырь крест на крест клеили, больше суток подержишь, это все преть начинает, а лишний раз отклеивать толку не будет.так до сих пор и торчит, хорошо не висит как хоботок! тихий ужас! хорошо не девочка, а то бы она вообще с таким пупком благодарность бы выписала врачам!
Пожаловаться
Женя
Женя
Афина
11 лет
Шымкент
не, у нас в этом плане проблем нет, пупочек вроде аккуратный)) дааа, их правила меня тоже убивают порой. А вы в каком роддоме родились?
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Шымкент
на Нурсате, а вы?
Пожаловаться
Женя
Женя
Афина
11 лет
Шымкент
Тоже)))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Шымкент
насколько я помню у тебя КС? кто оперировал? как шов?
Пожаловаться
Женя
Женя
Афина
11 лет
Шымкент
Да, КС. Шов ничего вроде, нормально, уже не болит, правда теперь кожу вокруг шва практически не чувствую((( Вымерла наверное. А сам шов красивый, даже не видно его. Оперировал Влад Артурович. Мы  с ним еще заранее договаривались, он еще и Б мою наблюдал. Такой классный врач, мне очень понравился. Даже от преждевременных спас)))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Шымкент
да Влад врач от Бога! я у него в отделении с токсикозом лежала, потом с 34 недели ездила к нему на консультации, хотела рожать у него, но я перехаживала, он назначил стимуляцию на понедельник, сам уехал в район по работе, а я в воскресенье сама рожать начала, он не успел, в понедельник приехал, посмотрел в журнале что я родила и пришел ко мне в палату поздравлять:-)сказала, что от второго моего ребенка он не отвертится:-)согласился:-)
Пожаловаться
Женя
Женя
Афина
11 лет
Шымкент
да, он классный, как врач и как человек. Умеет поднять настроение и подбодрить, даже когда все в ж…
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Шымкент
ты тоже хохотала у него на приемах? он когда заведовал отделением гинекологии, я у него лежала, видела как он одну девочку от аборта спас, хотя 2 глав.врача на нем настаивали, казалось бы нафиг ему это нужно, еще и против начальства пошел! есть еще хорошие человечные врачи в наше время и это радует
Пожаловаться
Женя
Женя
Афина
11 лет
Шымкент
да не только на приемах, но и на операции, и после, в реанимации. Он еще смеялся тоже надо мной, типа: «Люблю я когда женщины на родах хохочут». А у меня видимо еще от анестезии попочка такая пошла, я лежала и хохотала, как сумасшедшая))))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Шымкент
дочка маминой одноклассницы недавно у него рожала, тоже нахохоталась с ним, хотя рожала сама, казалось бы не до смеха должно быть! говорит и чай попили между схватками и подремали вместе:-)
Пожаловаться
Ксения Старусева
Ксения Старусева
Шымкент
я перекесью обрабатывала!



Пожаловаться
просто Аня
просто Аня
мой
8 лет
У нас где-то мес точно кровил, я прям плакала, когда смотрела. Особенно когда дочка покричит, у неё распашонка обязательно была в крови. Главное не ковырять там, мы обрабатывали перекисью и зелёнкой вдогонку. Купали в кипяченой воде, пока пупок не зажил.
Пожаловаться
Эля
Эля
Никита
10 лет
Алина
9 лет
Шымкент
у нас тоже так было, делали перекись затем немного открывали и смаивали зеленкой и все прошло
Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
9 лет
Санкт-Петербург
перекись, потом зеленка, потом банеоцин. я так делала. на какой день зажило не помню, но при такой обработке было не страшно
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Вероника
11 лет
Нижний Тагил
у второй дочки так было, тоже переживала, но сказали мазать зеленкой продолжать. От перекиси хуже было.
Показать ещё