Простуда!!!

После проколотых антибиотиков вроде стало легче, на спустя 4 дня все началось по новой, врачихе звонить не хочу опять колоть заставить, там блин той попки, а ей 3 укола в день 4-5 дней. Носик аквамаисом промываю, только она его глотает сразу не знаю как сопли достать. И кашляет и чихает, даю лазолван от кашля, не знаю что делать, у кого детки болели в таком возрасте что вам хорошие врачи назначали и вам помогло?

Наталья Сабецкая
Наталья Сабецкая
Олеся
11 лет
Ангелина
4 года
Нефтекумск
011389
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
И от кашля малышам хорошо помогают ингаляции. Но не дыхание паром, а специальные аппараты для ингаляций. Мы купили когда Ване было 6 месяцев. Уже много-много раз пользовались им. Полезна штука!
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
Если это вирусное заболевание, то антибиотики не помогут. И не ждите после них улучшения.
Лучше всего сдать анализ крови и уже потом решать о тактике лечения.
Мне кажется, курсом антибиотиков, без показаний, вы только навредили и затянули процесс выздоровления.
Мой малыш много раз болел за первый год жизни. Это все проходит.
А у вас тем более могут зубки резаться и организм такую реакцию выдает.
Пожаловаться
Ира
Ира
Поворино
Сопельки надо с помощью специальной груши из носика собирать (ее в аптеке продают), чтобы микробы не попадали в горлышко. Еще малышке может помочь ванночка с хвойным раствором – это вроде бы ингаляция, но безвредная и успакаивающая. Если доча не аллергик, то можно купить наклейки «Сопелка» и прилепить рядом с кроваткой на уровне подушечки. Старайтесь поддерживать дома влажность, чтобы мокрота из бронхов выходила без задержки. Побольше питья! Выздоравливайте поскорей



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Екатерина
13 лет
Симферополь
у меня доча тоже недавно переболела, диагноз ОРВИ и бронхит.Лечились от кашля Клинбутерол, от сопелек називин и солевой раствор, из антибиотиков Супракс пили, очень хороший, быстро помог, а в вашем случае вам наверно антибиотик не тот назначили, они всем деткам по разному помогают, посоветуйтесь с врачом, пусть другой назначает, и без уколов! Поправляйтесь, если что обращайтесь)
Пожаловаться
Наталья Сабецкая
Наталья Сабецкая
Олеся
11 лет
Ангелина
4 года
Нефтекумск
Спасибо.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Екатерина
13 лет
Симферополь
этот антибиотик долго действует, в первый день три раза пили через 8 часов, второй день два и потом еще два или три дня по ложке в день, очень хорошо помог, у нас врач очень хорошая, да и еще ученица моей бабушки, она у меня зам. нач. по мед. части, они старались как можно быстрее выдечить лялю и не навредить, кстати еще мы вставляли свечи ВИФЕРОН противовирусные
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
10 лет
Ханты-Мансийск
попробуйте назальный аспиратор отривин беби, там как бы шлангчик такой.его берете в рот, другой конец малышу в носик и высасываете.мы все сопли так отсасываем, только перед этим надо закапать аква-марис.

я кстати наверно пропустила ваш пост-по телефону болтала.если что пишите в личку еще что-нибудь подскажу
Пожаловаться
Наталья Сабецкая
Наталья Сабецкая
Олеся
11 лет
Ангелина
4 года
Нефтекумск
Спасибо большое.
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск
может вам анализы сдать? обычно после антибиотиков все проходит. У меня болеле, но как то вылечивались обычными лекарствами от простуды. нурофен от  температуры. називин в нос. и геделикс сироп от кашля
Пожаловаться
Наталья Сабецкая
Наталья Сабецкая
Олеся
11 лет
Ангелина
4 года
Нефтекумск
Температуры нет, только сопли и кашель, и то сопли не текут, только с утра хрюкает немножко, а днем все нормально.
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск
Может у вас просто остаточные явления? а кашель долго лечится. нам врач после курса приема лекарст всегда говорила, что остаточное само пройдет