Соблюдение срока постановки АКДС

Девченки подскажите пожалуиста, мы поставили прививки сегодня АКДС, от полеимелита, гепатит В. обязательно ли нужно строго ставить следующие через 45 дней?????? почему именно такой срок????

И еще начиталась про прививки сейчас и ужасаюсь, что же вообще делать… ставить или нет??? задаюсь вопросом. Так стало страшно за своего сынульку, просто не передать.....

Вообще почему именно ставят 3 АКДС подряд???????????

Очень страшно… за здоровье своего ребенка


Юлия
Юлия
Ирочка
10 лет
Курган
08569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
такие сроки предуманы не просто так! первая-вакцинация, последующие ревакцинации! все посчитано умными людми и направлено на выработку иммунитета! вакцинацию нужно поддержать ревакцинацией, что б иммунитет сформировался к данным заболеваниям!
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Владимир
конечно это дело каждой мамы решать делать или нет… во-первых, если пойдете в садик-то надо, если есть возможность обойтись без него, то не надо… ну, а я так рассудила, ни у меня, ни у мужа, вплоть до всех родственников ближайших- осложнений на нее не было, так что мы сделали, но я сдавала кровь, мочу предварительно, а потом и из вены взяли на всякий случай, перед этим фенистил и все прошло хорошо....26 нам на вторую и мы пойдем, так что вам лишь одной решать делать или нет
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Прививки не «ставят», их «делают», ставят то, что потом снимут, банки или градусник, например! Р-р-р-р, нар-р-роды!
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород



Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
я так поняла если пропускаешь, то она бесполезная и нужно заново повторять, мы делали в срок и все хорошо проходила, температура была только первый день и небольшая.
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
2 года
Владивосток
обязательно в срок, иначе она уже будет недействительна.у меня так бцж нету
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
можно не через 45 дней, а больше, но меньше нельзя. Мы все проставили и забыли )
Пожаловаться
Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Матвей
13 лет
Щелково
мы делали с перерывами и то перед прививкой за три дня на ночь давали фенистил чтобы не дай бог реакции не было.а то после первого раза у нас сильно высыпало.