как подобрать смесь?

прошу совета, врачи уже достали ничего нового не предлагают. ситуация такая. полтора месяца были на смешанном вскармливанн, ребенок безпокойный, сдали анализы; углеводы 1.2, золотистый стафиллокок в анализе на дизбактериоз, в капрограмме лейкоциты и слизь. пролечились, внешне ситуация не изменилась, ребенок так и остался безпокойным. я стала грешить на свое питание, хотя сидела на диете. перед новым годом нас кладут в больницу и колят 7 дней антибиотики. и тут такое началось, после каждого кормления где=то через 30-60мин, малыш стал орать нечеловеческим криком. молоко у меня пропало, перешли полностью на ив. ели фрисолак, крик продолжался. врач посоветовала перейти на безлактозную смесь, в серии фрисо это фрисосой. сначало было ничего, через несколько дней крик возобновился, стала переводить на нутрилон безлактозный, на 3 день ор стоял еще громче, консультировалась с гастоэнтерологом, предположил пищевую аллергию и назначил фрисопеп, стала переводить-истерика у малыша. сейчас едим фрисосой и плачем. что делать? как подобрать смесь? в понедельник сдаем анализы на дизбактериоз и аллергены. может попробовать смесь на козьем молоке? пишу и плачу. посоветуйте хоть что-нибудь

как подобрать смесь?


Мишутка
Мишутка
Люберцы
0274325
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва
у вас возраст такой, все детки до 3хмес мучаются с животиками, да еще антибиотики сделали свое дело.  Особенно если он у вас в вечерние часы кречит, то точно из-за животика.Смесь наверно тут ни причем, асли б алергия его бы опсыпало.  Попробуйте давать эспумизан, бэби калм, боботик и что-нить теплое на животик прикладывать во время криков(например прогретую утюгом пеленку) и к себе прижать, животик отпустит и он уснет.
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы
в каждое кормление даю саб-симплекс, кричим мы практически после каждого кормления, кроме утреннего. когда болел животик было видно, а сейчас непонятно, получается мы не одну смесь не переносим и даже грудное молоко не переносили. вот думаю давать ли смесь на козьем молоке?
Пожаловаться
Luckynyuta
Luckynyuta
Москва
Мишутка, расскажите, а чем все закончилось? Какую смесь в итоге подобрали?
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы
Ой, кажется так давно это было, так надо повспоминать… В 4-5 месяцев сделала ЛАКТЕСТ, по нему нам подошла смесь Хипп Га, это полный гидролизат, животик перестал болеть, но не набирался вес и высыпания не прекратились. Затем в 6 месяцев прошли курс лечения от дизбактериоза и перешли на МД МИЛ козочка, смесь отлично подошла, до сих пор кашу на ней делаю, это было мое спасение. А у вас такие же проблемы?
Пожаловаться
Luckynyuta
Luckynyuta
Москва
Да, сперва были на нутрилоне га, болел живот, все симптомы лн вылезли. Потом педиатр сказал безлактозку этой же линейки. Перестали какать ко всему прочему. Опять педиатр сказала с нутрилона не слезать, пили комфорт. Все бы ничего, но ребёнок расчесывает красные корки аллергии до крови, а стул да, есть. Плюнула сейчас на все, купили нестожен..

Стоит этот лактест делать? А то я уже в отчаянии...

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы

Нам ЛАКТТЕСТ не помог, выброшенные деньги, но здесь есть девочки, которым помог, мне кажется все индивидуально, хз. Не отчаивайтесь, все со временем наладится, это точно, ждите, это временные явления, если у вас сильная аллергия на бкм, надо пробовать полный гидролизат или для начала попробовать на козьем смесь, в ней и лактаза легче усваивается, да я еще давала лактаза беби. А вам фенистил от зуда назначали ?

Пожаловаться
Мася Петрова
Мася Петрова
оой, подруга по несчастью! в 1 месяц мы ввели смесь, мало молока. Доча кричала дурниной, причем после молока моего сильнее, на момент введения смеси уже была аллергия но стала больше. от молока моего решили отказаться, подумали что видимо что то одно надо раз кричит. сдали анализ. то же что у вас и плюс еще клебсиэла и что то еще. пили антибиотики, ферменты- креон. перешли на смесь нан гипоолергенный- смесью остались довольны! ситуация стала лучше. говорят эта смесь пролечивает. рекомендую!
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы
спасибо
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
и нам в итоге НАН ГА по анализу подошел и остались ей довольны (но на улучшения потребовалось не меньше 1 месяца).
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Ой, очень похожая ситуация была с рождения. Дикие колики. Крик может просто на колики быть, это вроде норма до 3ех месяцев. В грудное молоко я добавляла лактозу бейби. Молока было мало, назначили фрисопеп. Я точно не могу сказать, может просто колики, может мое молоко тяжело, может из-за св, может дисбак (у нас клебсиелла была) Вызывала гастроэнтрелога (могу его посоветовать), пролечили дисбак, перевели на фрисолак и одновременно с этим пропало молоко, ну и возраст был 2,5 мес (может сами колики прекратились), но на тот момент живот перестал болеть вообще
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
забыла сказать углеводы сначала были 2,5
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
ага
Единственное, мне гастроэнтеролог объяснял, что лактоза она тоже нужна для правильного развития… И лучше не безлактозную смесь, а либо низко, либо обычную и туда фермент (лактазар, лактаоза бейби и т.д.)
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы
нам сейчас почти 2.5 месяца. я думала это реакция на лактлзу, но на безлактозную тоже кричит. а ваш гастроэнтеролог где территореально находится?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
ну он выезжает по Москве и области
или в Габричевском принимает
но я вызывала
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы
а сколько стоит вызвать на дом?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
по Москве 2700, область по-моему подороже



Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
+ дисбактериоз в таком возрасте у каждого второго. у нас тоже находили и стафилоккок и клебсиеллу. с возрастом ЖКТ флора формируется и все проходит.
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва

мы подбирали смесь до полугода. мучались. в итоге поехали сдали анализ Лактест. это анализ на подбор смеси по крови (кровь из вены берут). но у нас сильные высыпания были + живот тоже жутко болел. не спали вообще.

Однако, если у вас только колики, без сыпи и остальных проблем, я бы подождала. это пройдет месяцам к 4-5.

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы
где делают этот анализ? на щечках у нас чуть-чуть высыпало
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
Люба, давайте в личку напишу Вам.
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы
да, пожалуйста напиши
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Люберцы
я добавила вас в друзья
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва

не хочет отправляться сообщение и все тут(((( пишу здесь (надеюсь меня не забанят за это). не виновата я, что сообщение не отправляется (((((( блин.

 

мы живем в Москве. ездили делать этот анализ в Электросталь. его вроде где-то в 1-2 местах и в Мск делают, НО я там была и мне не понравились ни врачи, ни объяснить мне ничего не смогли толком((( + в Электростале дешевле раза 2 он.

Вот сайт этой организации. называется «Медиан»

 

касательно подбора смесей — пользуются этим в основном те, у кого АЛЛЕРГИЯ или пищевая непереносимость (но для Вас в таком возрасте об этом говорить рано). мы делали именно из-за АЛЛЕРГИИ! нас сыпало на все смеси, даже дорогие и лечебные по 1200 за 1 баночку.

вот такие тут панели по смесям. выбираете панель, едите сдавать кровь. в течение недели результаты присылают Вам на почту — по ним будет виднок какая смесь Вам подходит, а какая нет (на что аллергия есть, а на что НЕТ).

вот тут перечень панелей

на смеси — это 1,2 и 3 панель. мы не хотели сдавать на лечебные, поэтому делали на 2 и 3 панель только. и я Вам тоже не рекомендую делать первую панель, ибо сажать ребенка «на диету» черевато в будущем сложностями с прикормом. наверняка, если сдать 2 и 3 панели, хоть 1-2 смеси (как и у нас) подойдут. Но результата имеет смысл ждать после месяца приема новой смеси.

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
11 лет
Котельниково
подруга кормит нан гипоалергенный
Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
вам тут ни кто советовать не может… это индивидуальность организма вашего ребенка.пока сами не подберете ни кто не поможет…