Прививки

Противники мимо!
Вчера нам сделали три прививки. АКДС, гипатит и полиемиелит(не знаю как правильно пишется)😀
В первый раз оказывается ставили не АКДС, а что-то другое(название забыла), тогда температурили три дня.
В этот раз температура была только ночью, сегодня малышки себя замечательно чувствуют 😊

Malina
Malina
Ксения
5 лет
Минск
034210
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
5 лет
Таганрог

Ну и слава богу что все хорошо

Пожаловаться
Бамбарбия Ку-ку
Бамбарбия Ку-ку
Дочка
5 лет
Лондон

Акдс слышала лучше чем пентаксим)) молодцы! Хорошо что хорошо переносят )

Пожаловаться
Malina
Malina
Ксения
5 лет
Минск

А все говорят наоборот, но реакция на лицо. Тогда три дня температурили, плохо спали и плакали, а тут идеальная ночь, идеальное настроение, и температура только у Лизы 38,2

Пожаловаться
Катя
Катя
Malina 

В Беларуси нет Пентаксима. Гексаксим, Инфанрикс, и Эупента.

Пожаловаться
Malina
Malina
Ксения
5 лет
Минск
Катя 

В первый раз мы ставили платные и нам привозили из России родственники мужа, в этот раз нас позвали только на осмотр, и нежданно не гаданно сказали ставить прививки

Пожаловаться
Malina
Malina
Ксения
5 лет
Минск
Катя 

Просто покупали не мы и что им советовали, то и брали. Мне было все равно на цены, Абы поставили прививки. Просто девушка ответила, и я как раз полезла искать в фото, что покупали нам, оказалось она

Пожаловаться
Катя
Катя
Malina 

Мы тоже ставили платные. Больничные. Как это привезти прививку? У нас в поликлинике это недопустимо. Её же хоанят при определённой температуре?! Нежданно негаданно, но вы же деток отнесли сами на прививку? Нас когда впервые высыпало (совсем немного), нас тоже отправили на прививку. Я написала отказ. Сейчас высыпало побольше (хотя практически прошло) сами медотвод написали

Пожаловаться
Malina
Malina
Ксения
5 лет
Минск
Катя 

Вот так, хотите платно и берёте либо то что есть, либо покупаете сами. Может в Минске было бы не так, но тут, увы, так

Пожаловаться
Malina
Malina
Ксения
5 лет
Минск
Катя 

Нас попросили прийти на осмотр, а потом сказали, что будут ставить прививки. Да и почему мне их не ставить то? Чтоб потом я пришла поставить прививки, а мне сказали, что у них вакцин нет? Это даже не город, а большая деревня, в которой ничего хорошего нет

Пожаловаться
Катя
Катя
Malina 

Офигеть… Я не в Минске.) Я в Жлобине.

Пожаловаться
Malina
Malina
Ксения
5 лет
Минск
Катя 

Вот поэтому я до конца жизни буду жалеть, что переехала за мужем. Потому что в самые первые годы жизни быть без нормальной медицины это ужас. Лучше б сидела в Минске с детьми, а муж дорабатывал контракт(

Пожаловаться
Катя
Катя
Malina 

Дело конечно Ваше, я же не спорю! Просто говорю, что перед прививкой ребёнок должен быть АБСОЛЮТНО здоров. Всё же, прививка — не хилая нагрузка иммунитету. Наша «деревня» немного больше, но вакцин если нет у вас — значит их не привезли в РБ, а не только в вашу деревню.

Пожаловаться
Malina
Malina
Ксения
5 лет
Минск
Катя 

Вот как раз таки поспорю, в момент когда подруга делала своему сыну в Минске прививки, у нас не было вакцин. Им делают все точно по сроку, разница между нашими детьми неделя.
Я это знаю, в этом то и дело. Что нас звали несколько раз, я говорила, что дети болеют и я ничего им ставить не буду.
В Минске же перед каждой прививкой берут анализы, осматривают ребёнка. Тут же его только слушают и все

Пожаловаться
Катя
Катя
Malina 

От педиатра зависит. Мы перед прививкой здания анализы. Я прошу, врач без труда даёт направление. У подруги другая врач. Направлений не выпросить. Говорит не положено, и все. Им приходится платно в медцентре анализы сдавать. В Минске в частных всегда можно поставить прививку. Но сюда же + платно анализы, + платно осмотр педиатра. Дорого выходит. А в Минске подруга тоже ждала прививку, ибо не было ни Инфанрикса, ни Гексаксима. Эуренту хоть каждый день. Ровно как и у нас. Может ваша подруга не побоялась её ставить?

Пожаловаться
Катя
Катя

Эупенту. Думаю в РБ про неё все слышали.

Пожаловаться
Натали
Натали
Артём
14 лет
Кисловодск

Тоже так ставили) темпа может подняться ещё сегодня.




Пожаловаться
Катя
Катя

У нас медотвод из-за аллергии. Врач сама сказала ставить нельзя, пока по крайней мере высыпания не пройдут.

Пожаловаться
Александра Цыбина
Александра Цыбина
Пермь

Пентаксим наверное первую ставили

Пожаловаться
Malina
Malina
Ксения
5 лет
Минск

Вот, да

Пожаловаться
КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивем
Санкт-Петербург
Malina 

Странно… наоьорот Пентаксим облегченная считается, без побочек?

Пожаловаться
Malina
Malina
Ксения
5 лет
Минск
КакСкучноМыЖивем 

Каждый ребёнок реагирует по разному. Акдс у нас была запрещена, дали разрешение и поставили в этот раз. Сейчас перенесли идеально. В прошлый раз пентаксим ужасно

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
3 года

Запоминайте пожалуйста, что делают вашим детям, это же важно!

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург

3 прививки сразу, кто вам такое поставил? Такие тяжёлые и сразу

Пожаловаться
ПинеткАня
ПинеткАня
Санкт-Петербург

Нам так же ставили. Это 2 укола

Пожаловаться
Лина
Лина
Санкт-Петербург
ПинеткАня 

Нам тоже

Пожаловаться
Darya
Darya
Эла
4 года
Стамбул

Их можно совмещать)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

А их обычно сразу и ставят, если родители ушами хлопают. Но на самом деле тяжелая только акдс. На полио и гепатит обычно реакции нет

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург
Darya 

Серьёзно?) 3 живые вакцины (если полио капли) кто Вам сказал?

Пожаловаться
Darya
Darya
Эла
4 года
Стамбул
Алина 

Почитайте графики, что когда ставят ) я вам доказывать ничего не буду:)

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург
Darya 

Да график это не показатель, я его прекрасно его знаю. За здоровье наших детей врачи, увы, не отвечают. Такие прививки надо делать раздельно Вам любой хороший педатр и иммунолог скажет, который за график премию не получит.

Пожаловаться
Darya
Darya
Эла
4 года
Стамбул
Алина 

Девушка, про всемирный заговор и про откаты врачам это не здесь и не доказательно ) в странах где прививки обязательны и врачи уж точно за это на лапу не берут тоже ставят их вместе) да, прививки непростые тк два живых вируса присутствует, но они ослабленные и друг на друга не влияют

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург
Darya 

Три) воу) девушка, девушка) я поняла Вы из-за границы, там же все люди и врачи умнее)

Пожаловаться
Darya
Darya
Эла
4 года
Стамбул
Алина 

Я не сказала, что умнее, это просто сравнительная характеристика календаря прививок
В любом случае этот спор ни отчем, ребёнку прививки уже сделаны

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Екатерина
5 лет
Балашиха

ПолиОмиелит ?