Как долго давать детские каши? А можно «взрослые» хлопья???

Всем доброго дня. Замучил такой вопрос – как долго можно ребенку давать быстрорастворимые детские кашки??? Очень мало каш, которые после 8 и 12 месяцев. И самое странное питательной ценности и витаминов в этих кашках меньше, чем для 4-6 месячного возраста ((( Нам год и три, и мое мнение что ребенку нужно больше энергии, т.е. питательной ценности. И вообще, такое чувство, что ребенок остается голодным после них ((( Тут на днях купила овсяные хлопья, нашла какие-то «нежные»-варить 3 минуты, а потом еще дать настояться минут 5. И знаете… съел с удовольствием!!! Нашла такие же с черносливом и курагой, а еще гречневые. Уже 4 дня по утрам едим такие каши. И вот я задумалась (когда увидела банер вверху сайта – хлопья «Нордик» для детского питания с трех лет), а не рано ли я ему начала давать «геркулес»??? С года и месяца ребенок сам «попросился» на взрослую пищу – ест «взрослую» пищу, только для него готовлю «щадящую» без всяких специй, жира и т.д. С одной стороны каши тут навредить не могут! А если все же???

Девочки, чем, точнее какими кашами вы кормите своих карапузов??? Что-то этот вопрос меня совсем заволновал )))


Инна
Инна
Ванюха
14 лет
Краснодар
0124927
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Нам сейчас 1 год и 3 мес, сынок на ГВ (сегодня уже закончим это дело), я с года варю геркулес на цельном коровьем молоке (я покупаю не геркулес а овсяные хлопья Увелка, они мельче), разные 4х, 5и зерновые хлопья, пшеничные хлопья, варю манную кашу (иногда), и ребенок стал наедаться, поправляться, а то худенький был совсем (сейчас вот уже почти 10 весим наконец то), а каши с коробок добавляю иногда, когда овсянка например сильно жидкая получилась, для густоты в общем. Благодаря этим хлопьям сына привык к пище «кусочками», супы уже не перемалываю, а вот каши молочные обыкновенные не есть почему то, ест их только там с котлеткой, например и без молока. Вообще голова кругом что давать, чтоб и питательно, и полезно и разнообразно…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
20 лет
Артем
9 лет
Москва
я вообще младшую ни разу детскими не кормила. пытаюсь уберечь хоть на время от химии, которая содержится в детских кашах. вообще многие диетологи говорят, что у неленивой мамы дети едят обычные каши, измельченные после варкию слова не мои, обидеть никого не хотела…
Пожаловаться
Инна
Инна
Ванюха
14 лет
Краснодар

Ну диетологи конечно молодцы ))) но мой наотрез отказывался от самоваренных каш ((( и в муку молола, и через сито разминала, ни в какую ((( тоже самое с творогом ((( какие только рецепты я не перепробовала, по мне вкуснятина-вкуснятиной, а его до рвоты ))) А тут просто счастье для меня было когда он хлопья стал есть!!! Даже хвалить его не стала, чтобы не сглазить ))) а вот с творогом никак его еще побороть не могу… на этот счет диетологи почему-то ничего не говорят )))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
20 лет
Артем
9 лет
Москва
есть такие дети, которые ни в какую есть не хотят то, что не хотят. у меня старшая такая ковырялка, а вот младшая гречку не может есть: давится, даже если немного в другую кашу добавить.
Пожаловаться
Инна
Инна
Ванюха
14 лет
Краснодар
так и этот Паразитеныш в меня пошел!!! Только сейчас понимаю как моим родителям было тяжело со мной в плане еды!!! Я не ела (и не ем до сих пор овощи, почти все) и т.д. Сына смогла приучить ко всему этому (хоть и говорят что дети предпочитают ту пищу, которую мама ела во время беременности), хотя тоже бывают перемены вкуса  сегодня может две тарелки пюре съесть, а в следующий раз даже рот не откроет, и потом два месяца может не есть его (((
Это, наверное, мое «наказание» за то что я «издевалась» над родителями )))))))
Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
2 года
Москва
Инна 
Я когда творог начала давать, подумала что не станет есть и добавила детское печенье. А потом убрали а он ест) творог ест) и даже нравится)) приятельница тоже так сделала и теперь едят норм
Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва
Хайнц с года и Бэби премиум. А так… я бы сама варила лучше, чем покупать хлопья)
Пожаловаться
Инна
Инна
Ванюха
14 лет
Краснодар
Простите, но не совсем поняла… То есть если вы варите ребенку овсяную кашу, то вы покупаете цельный овес и сами его «дорабатываете»??? Или все же берете «геркулес»??? так чем же тогда «геркулес» отличается от овсяных хлопьев???
Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва
я не варила еще ни разу) Но если бы было написано с 3-х лет, не дала бы точно. 
Пожаловаться
Инна
Инна
Ванюха
14 лет
Краснодар
Так в том то и дело, что на коробке ничего не написано… Увидела банер на нашем сайте-реклама каш «Нордик» и там написано что для детского питания с трех лет. Вот и подумала может все хлопья с трех лет??? Хотя многие девочки с самого начала карапузов своих кормят своими кашками!!! Так вот из чего они их варят??? овсяную например??? Ну не из овса же все-таки, наверное тоже хлопья берут… Хотя этот вопрос логичней задать Насте из НН
Пожаловаться
Настенька Столярова
Настенька Столярова
Софья
14 лет
Нижний Новгород

Каши из пачек мне вообще не нравятся. Только если надо срочно. Я с 4 месяцев сама каши варю. Крупу перемалываю в кофемолке. Уже кушаем овсянку, гречку и рис. Варю на молоке. Мы на ИВ, поэтому на цельном коровьем. Кушает с удовольствием.

Пожаловаться
Инна
Инна
Ванюха
14 лет
Краснодар
Настя, а овсяную кашу из чего варите???