Ортопед и массаж.

Были у ортопеда, назначила массаж на разведение ножек в позу лягушки, типа плохо разводит, дисплазии нет, делали УЗИ т/б суставов, с суставами всё хорошо. Небольшой тонус сказали, он у меня мальчик сильный, крупный, видно что отпирается, когда его трогают, а ортопед вот на массаж отправила, нужен ли он вообще? Ребенок здоров, суставы тоже, он видно просто что недоволен что его погибают и разгибают…

Анна
Анна
Минск
013197
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
РитаР
РитаР
Исаак
5 лет
Порту

Сами в интернете посмотрите упражнения, думаю лучше чем в поликлинике:)

Пожаловаться
mamaDiDi
mamaDiDi
Нигде

У нас бесплатного массажа не добиться даже по показаниям. Мы на дом договаривались с массажистом, для профилактики

Пожаловаться
Анна
Анна
Минск

У нас в поликлинике… вот направление выдали, записаться только нужно

Пожаловаться
mamaDiDi
mamaDiDi
Нигде
Анна 

Вот… У нас запись на год вперёд)

Пожаловаться
Анна
Анна
Минск
mamaDiDi 

А в какой это вы поликлинике, что так долго всё?

Пожаловаться
mamaDiDi
mamaDiDi
Нигде
Анна 

7-я

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Минск

Я бы сейчас не ходила на массаж, если только на дом и то, много вирусников + потеплело. Можно и дома ножки поразводить. Ещё такие врачи…, может ребёнок переволновался и был скован. Если все хорошо, можно и самой зарядку делать

Пожаловаться
Анна
Анна
Минск

Ну вот и я не хочу именно а этот рассадни вирусов ходить… а Пашка он всегда сопротивляется если ему не нравится как его трогают, вот племянник мой лежит и делайте со мной что хотите называется, а сын вот такой, упертый))) ножки то разводятся, но тяжело, так как он их держит. Ещё к неврологу вот на след неделе сходим, посмотрим что она скажет, там подумаю.




Пожаловаться
ИришкаМамаДвухДочек
ИришкаМамаДвухДочек
Козявочка
5 лет
Санкт-Петербург

Нужно, походите, только пользы будет больше.

Пожаловаться
Алина
Алина
Тамбов

Нужен. Полезно

Пожаловаться
Тата
Тата
Чебоксары

УЗИ после 3 месяцев не информативно, нужен рентген. А вообще, ножки разводить полезно, для развития мышц. Походите на массаж, хуже вам там не сделают)

Пожаловаться
Анна
Анна
Минск

УЗИ в 1.5 месяца делали. Просто не хочется в поликлинику ходить, там всё наповал кашляют, не хочется заболеть ..

Пожаловаться
Тата
Тата
Чебоксары
Анна 

Можно массажиста домой пригласить, но это естественно уже за деньги