Что делать с носом???

Какой-то тихий ужас: у сына уже вторую неделю  плохо дышит нос, по задней стенке гоняет туда-сюда слизь, хрюкает… Короче из носа ничего нет, поэтому чистить нечего, а ребенок даже кушать иногда нормально не может, потому что там все слизью забито. Неделю промывала солевым р-ром, результата ноль, купила по совету педиатра капли (Назол беби) – не помогает! Причем мне непонятно, утром встает все ок, проходит час-два и начинается. Потом в течение дня опять бывает какое-то время ок, потом опять хрюкает. Я уже подумываю не аллергия ли??? Но на улице тоже иногда шмыгает, иногда нет, как и дома… Что это? Чем помочь бедному ребенку???

Юля Мама
Юля Мама
Белгород
010615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щелково

Обязательно сходите к ЛОРу, у нас так хрюкал в итоге оказался гнойный ринит, сейчас лечим и лекарства такие выписал что я сама бы ни в жизнь не догадалась бы! Может у вас все нормально, перестраховаться стоит

Пожаловаться
Юля Мама
Юля Мама
Белгород
Спасибо! В этот есть смысл.
Пожаловаться
МАМУля-кРАСоТУЛЯ ВАНИЛЬно-ВОЗдушно-НАИВНая
МАМУля-кРАСоТУЛЯ ВАНИЛЬно-ВОЗдушно-НАИВНая
Анфиса
13 лет
Алексин
я понимаю, но когда слизь доходит (после чиханий) до выхода из носика я подцепляю аккуратненько ватной палочкой и оттуда такая бяка (козявка) выходит!
Пожаловаться
МАМУля-кРАСоТУЛЯ ВАНИЛЬно-ВОЗдушно-НАИВНая
МАМУля-кРАСоТУЛЯ ВАНИЛЬно-ВОЗдушно-НАИВНая
Анфиса
13 лет
Алексин
я брызгаю своим молоком и через некоторое время она чихает, тем самым вычихивает козявочки из носика.я аккуратненько собираю их ватной палочко!
Пожаловаться
Юля Мама
Юля Мама
Белгород
У нас не козявочки ((, а именно где-то там глубоко-далеко слизь с таким характерным звуком туда-сюда шмыгает.



Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Иваново
Попробуйте носик чистить маслом сливочным, только настоящим, а не маргарином или спредом каким-нибудь. Я кусочек всегда при комнатной температуре держу, беру ватную палочку, обмакиваю в масло и аккуратно в носовой проходик. Если сопельки есть, даже глубоко, они практически всегда выходят. И масло лучше, чем солевые растворы, оно слизистую не сушит, хотя иногда АкваМарисом курс делаю. Закапываю по 2 капельки, а через 5 минут прочищаю Отривином Бэби. Очень хорошо эту процедуру делать при купани, т. к. слизь размягчается и ее легче удалить.
Пожаловаться
Сью
Сью
Если носик хрюкает, а слизи точно нет – это стридер ( узость носовых ходов) Просто особенность развития носоглотки. Подождите немного, деть все перерастет :)
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
А как надо таким маленьким промывать? У нас тоже такая проблема! Я молоко своё ей капаю, а потом ватным жгутиком пытаюсь достать, но ничего нет там. А все равно хрюкает, особенно когда кушает(((((
Пожаловаться
Юля Мама
Юля Мама
Белгород
Так таким маленьким вроде нельзя ингаляции делать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва
может отекает слизистая, у нашего так было из-за зубов, думали аденоиды выросли, храпел во сне, потом прошло само как то. аквамарисом капала, називином, протарголом и альбуцидом даже.