Возможен ли гельминтоз у младенцев???

Девочки, малышику почти 7 неделек, уже почти неделю наблюдаю странные симптомы, похожие на аллергию. Сначала были частые и обильные срыгивания, потом стал хлюпать носик, а в прошлое воскресенье всё личико покрылось красной экземой. Высыпание удалось победить при помощи сальвы Inotyol, только кожа на щёчках всё равно очень сухая. И ещё один момент – сильные боли в животе. Ребёнок стал очень нервным, много плачет. Если я дотрагиваюсь до животика, выгибается и переходит на визг. Если раньше были сильные газики, ребёнок часто пукал и пачкал памперсы, то теперь пуки редкие, но громкие, газиков не слышно, живот не вздут, хотя уже 3 дня не  ходил по большому. Наша педиатр посадила меня на безмолочную диету, но ребёнку по ходу не лучше.
Я читала, что наряду с продуктами питания, аллергию могут вызывать паразиты. Правда я никогда не слышала о том, что . Кстати, приступы беспокойства и плача у моего ребёнка чаще всего случаются вечером около 18:00 и рано утром между 5:00 и 8:00, что навело меня на мысль о паразитах, ведь они активизируются в организме человека в ранние утренние часы и по вечерам. Дома я поддерживаю порядок, но у нас есть котик, а значит, идеальной чистоты не добиться. И ещё, уже месяц даю ребёнку пребиотики – специальные капельки и полезными бактериями для формирования микрофлоры кишечника. Они предназачены для деток, страдающим от коликов. На мой взгляд, если бы это были колики, малышу уже давно должно было полегчать, а ему по-прежнему болит животик.
Мамочки, поделитесь опытом. Знаете ли вы о случаях заражения глистами совсем маленьких детей и как с этой напастью бороться? Кстати, я тут проштудировала шведскую мед. литературу, так там только об острицах кое где упоминается, а других паразитов шведская медицина либо не признаёт, либо считает не опасными. Короче, медикаментозного лечения, например, аскарид здесь не проводят :((

Екатерина М
Екатерина М
Паулина
11 лет
Гётеборг
041354
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алчевск
Обычные колики. Поищите, есть много хороших статей про это состояние новорожденных и как с этим бороться. А вообще вы перечислили почти все симптомы, которые беспокоят наверно каждую маму до исполнения 3 месяцев ребенку. Но с глистами эти симптомы еще никто не связывал ))) Сегодня смотрела передачу с доктором Комаровским «Школа доктора Комаровского. Дети и животные» Он там как раз обсуждал тему глистов и это новомодное веяние лечить все болезни выведением глистов из организма. Посмотрите, сконо на его сайте появится )))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сашулька
13 лет
Самара
Какие глисты у грудничков? Коты астрицами не болеют. Это колики обычные. И что, что вы его пребиотиками поите? До 3 мес. все равно будут его мучить газики. Тем более мальчик у вас. А время это для коликов обычное.
Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
Мне кажется у вас банальные КОЛИКИ!!! И от этого ваши пребиотики не спасают, подождите-перерастёт этот период и всё будет хорошо....!!! Купите что-нибудь от коликов: бейби калм например.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Милашка
13 лет
Кукмор
Поменьше читай в инете про паразитов. У вас скорее дисбактериоз.