Анализы при прививке

Какие анализы нужно сдавать, чтобы посмотреть, можно ли делать прививку? И смогу ли самостоятельно по анализам понять можно ли?

Анастасия
Анастасия
Москва
029257
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково

Конечно можете. В любой платные лаборатории есть нормы, они будут у вас указаны рядом с результатом. Если всё в норме, отлично, если чуть-чуть превышают или чуть-чуть заниженные, скорее всего вам тоже поставить прививку. А вот если какие-нибудь бактерии например в моче, эозинофилы в несколько раз превышают норму или лейкоциты завышенные, то естественно лучше отказаться от прививки

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Спасибо большое!

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Нам 4,5 месяца- вчера сделали прививки, сдавали анализы в 2 месяца! Смотрела на состояние ребёнка, вижу румяный и крепкий — решила не сдавать перед прививкой анализы! Решать только вам, если есть сомнения… По мне так лучше щас лишний раз с ребёнком не ходить по поликлиникам)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Спасибо большое! Вот тоже думаю подождать пока, а то прививку в понедельник собрались делать, посидим))

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Анастасия 

У вас по понедельникам в поликлинике грудничковый день?)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Марина 

Нет, педиатр сказала прийти 18 на приём, а затем отправит на прививку??♀️ но у меня что-то сомнения на счёт идти или нет, вдруг детей заболевших навалом будет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Марина 

А грудничковый день по четвергам) а у вас?)

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Анастасия 

У нас грудничковый день по вторникам) Записываемся самыми первыми, чтобы не контактировать с больными, т.к. дежурный врач принимает в тоже время...

Пожаловаться
Богдана
Богдана
Астрахань

Сдавали анализы, на следующий день позвонила медсестре нашего педиатра, и она сказала результаты анализов.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

У нас в Москве, не сдают в поликлинике анализы перед прививкой, только слушают??♀️ даже температуру не померяют??♀️ хочу перестраховаться

Пожаловаться
Богдана
Богдана
Астрахань
Анастасия 

Капец, ну я сама у врача направления просила. Без проблем дали.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти

Мочу и общий анализ крови

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

Никакие анализы не нужны. Нужен осмотр врача и все.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти

Ну вот после такого халатного отношения побочки и появляются

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ваня
4 года
Киев

Нужны на самом деле, но наши врачи просто не отправляют на них. Обычный осмотр не может точно показать что ребёнок полностью здоров.

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Екатерина 

Вообще то нет. Если обратиться к последним исследованиям прививок, особенно в разделе противопоказаний к вакцинации и медотводам, обнаруживаем что ни анализ мочи, ни анализ крови не могут показать никакой информации, способной привести к медотводу, если при этом не зафиксировано дополнительных внешних факторов, которые видны врачу на осмотре. Таким образом, во-первых, это все приводит к ложным медотводам (что особенно неприятно в ситуации, когда с вакцинами в стране напряженка. Приорикс пропал, ваксигрипп закончился и пр.), во-вторых эта болезненная процедура для ребенка. В среднем, вы до года делаете 3-5 прививок, и причиняете бесполезную боль ребенку 3-5 лишних раза.
Ознакомиться с перечнем противопоказаний и медотводов можно в официальном документе: "МУ 3.3.1.1095-02. 3.3.1. Вакцинопрофилактика. Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок. Методические указания"

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Екатерина 

Вообще то нет. Если обратиться к последним исследованиям прививок, особенно в разделе противопоказаний к вакцинации и медотводам, обнаруживаем что ни анализ мочи, ни анализ крови не могут показать никакой информации, способной привести к медотводу, если при этом не зафиксировано дополнительных внешних факторов, которые видны врачу на осмотре. Таким образом, во-первых, это все приводит к ложным медотводам (что особенно неприятно в ситуации, когда с вакцинами в стране напряженка. Приорикс пропал, ваксигрипп закончился и пр.), во-вторых эта болезненная процедура для ребенка. В среднем, вы до года делаете 3-5 прививок, и причиняете бесполезную боль ребенку 3-5 лишних раза.
Ознакомиться с перечнем противопоказаний и медотводов можно в официальном документе: "МУ 3.3.1.1095-02. 3.3.1. Вакцинопрофилактика. Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок. Методические указания"

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Моча и общий клинический крови. Наличие воспалительного процесса: повышен соэ, лейкоциты

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Спасибо большое!

Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Кирилл
2 года
Бердск

Никакие не надо.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сынок
5 лет
Дочь
21 год
Москва

Вы шутите так? Кровь и мочу обязательно надо сдать.

Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Кирилл
2 года
Бердск
Людмила 

Нет, не шучу. Мы не сдаём. И это не обязательно, потому что ничего не гарантирует и неинформативно. Почитайте педиатров доказательной медицины.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Юлия Колесникова 

Я хочу перестраховаться, а то сейчас эпидемия гриппа и с этими прививками не понятно что??♀️

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сынок
5 лет
Дочь
21 год
Москва
Юлия Колесникова 

У нас на осмотре ребёнку можно было делать прививку, аскорбат посмотрели кровь, гематологу отправили(. Решать вам, конечно

Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Кирилл
2 года
Бердск
Людмила 

Я решила для себя все давно. Спасибо.

Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Кирилл
2 года
Бердск
Анастасия 

Решать вам. Но даже если анализы хорошие это ничего не гарантирует. А если будут отклонения, то это ещё ни о чем не скажет вам.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дочь
3 года
Москва

Общий анализ крови, анализ мочи

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

Оак