Кто на ИВ, даете витамин Д?

Нам 4 месяца, с 2 месяцев на ИВ. В 3 месяца были на осмотре, врач сказала давать витамин Д, а я считаю лишним его на ИВ. Вот дочка была на ГВ до 6 месяцев, где то к 3 месяцам стали вытираться волосики и стала давать витамин Д, да и у меня самой тогда был волосопад. А у сынули пока всё нормально. Вы как думаете нужен витамин Д на ИВ?

Мария
Мария
Мурочка
12 лет
Курск
216200
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск

Конечно давать, до года это один из важных строительных компонентов цнс и зимой не получит столько этого витамина!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Щёлкино

Чтобы получал малыш суточную дозу витамина Д-это нужно, чтобы он съедал смеси литр в день.я то же думала гадала, давать или не давать.все таки решила давать по капле в день.

Пожаловаться
Мария
Мария
Мурочка
12 лет
Курск

Ну мы около литра едим

Пожаловаться
Марина Игоревна
Марина Игоревна
Елизавета
5 лет
Видное

К слову, подруга до 5 месяцев не давала, подозрение на рахит было у мальчика, по грудной клетке как то определили, что деформирована немного. Тоже назначили и все наладилось




Пожаловаться
Марина Игоревна
Марина Игоревна
Елизавета
5 лет
Видное

1 капля для профилактики давать можно и нужно! Мы на ив с рождения, давать стала месяца в 2 только. У детей постоянно потела голова и сын прям лысел. Как стали принимать — никакого пота и волосы растут на глазах! У нас совсем нет солнца, в любом случае, даже взрослым в период с осени до лета нужен витамин, если только вы не живёте на юге с солнцем круглый год

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Даю с рождения и до лета.сама так же пью

Пожаловаться
Вика
Вика
Антон
4 года
Николаев

Не давала, анализ надо сдать и если не хватает то там дозировку хоть правильную "выпишут"

Пожаловаться
Елена
Елена
Daniela
11 месяцев
Железногорск

Конечно, нужно ??♀️ и волосопад не только от Д зависит




Пожаловаться
Лора Палмер
Лора Палмер
Санкт-Петербург

Нужен .

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Амели
3 года
Даник
2 года

Давали на ИВ с рождения. До 2-х лет

Пожаловаться
КотоПёс
КотоПёс
Бруклин

Давала и даю, и сама пью.

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка

Конечно двое детей на ив им давала




Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Санкт-Петербург

Сдайте анализ на витамин д а для профилактики до года по 1 капле, я не давала так как тоже считала что это ерунда все и так хватает потом столкнулась с рахитом ??лечили 3 месяца сейчас дозировка опять по 1 капле

Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Одесса

Нет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов

Не давала.в смеси он есть

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Виктория
6 лет
Новосибирск

Нужен

Показать ещё