Кто не смог подобрать смесь, как кормили малышей?

Девочки, милые, здравствуйте! Я к вам с проблемой.Вот уже 5 месяцев моему сыночку. Мы на ИВ с рождения. Дело в том, что не   могу подобрать смесь ему. Уже перепробовали ВСЁ! И дешёвые и дорогие, и козьи и кисломолочные! Бесполезно! От всего понос, вздутие, беспокойство и непереваренные комочки в какашках. Замучились все. Мама моя ругает меня, говорит, кормишь его неправильной едой из баночек, вот нужно каши варить, супчики и кефир. А я сомневаюсь вся-всё таки смеси адаптированные.Дисбактериоз уже лечили-лечили, и сейчас примадофилус пьём, особого эффекта ни во время лечения, ни полсле не увидела я.   Помогите, подскажите, кто был в такой же ситуации? Как вышли из неё? Кормили чем? Что помогло? Спасибо всем, кто откликнется.

Светлана
Светлана
Россошь
016724
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Avgustina
Avgustina
Москва
В пять месяцев,  нав, можно и рискнуть вводить докорм… Но опять же — встанет вопрос, чем кормить в остальное время? не будете же вы полностью его переводить на «взрослую» пищу, вопрос в смеси все равно останется? А почему козьи не подошли? Мы на Кабрите — очень довольны, никаких проблем… Она адаптированная, она с пребиотиками — для животика, и для иммунитета там масса всего… Да, проблемка у вас не из легких… А кашки на воде собираетесь варить?
Пожаловаться
AgataV
AgataV
Москва
так и у грудников первые месяцы с животиками проблемы:) Так что, может быть, просто остановиться на какой-то одной более-менее нормальной смеси и оставить реба пока в покое? Мы когда-то свою просто посадили на Кабриту козью, приницпиально сменили подход — и отлично. Она хороша тем, что является одновременно и прЕбиотической, и прОбиотической смесью, то есть именно на ЖКТ пользительно действует:)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Россошь
Мы кушали одно время Нэнни — примерно месяц. Какахи всё это время были зелёные и живот болел тоже. Думали, мож привыкнет — нет. 
Пожаловаться
AgataV
AgataV
Москва
так вы ж с Нэнни не сравнивайте:) Кабрита смесь адаптированная:) Она очень бережно к желудку относится:) Кабрита и Нэнни принципиально разные смеси, хоть и обе на козьем молоке. 
Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
12 лет
Москва
Смеси на козьем молоке лучше усваиваются. Я читала. Может такую попробовать? Сами мы на Кабрите козьей. Очень довольны. Хотя и врача надо хорошего найти.



Пожаловаться
Марго
Марго
Александра
14 лет
Москва
Похоже на лактазную недостаточность. Желательно сдать кал на углеводы. Если такой возможности нет, то просто переведите на безлактозную или соевую смесь и посмотрите. Стул должен нормализоваться. Фрукты лучше убрать. А каши ввести. Пока безмолочные, разводите на воде. Рис, гречка. Потом введите овощи: брокколи, цв.капуста, кабачок. Потом мясо. Когда стул нормализуется, то   каши можно будет разводить на тех же смеся.
Пожаловаться
♥♥♥Jana♥♥♥
♥♥♥Jana♥♥♥
ГолубоглазыйБрюнет
7 лет
Тюмень
Мне инфекционист говорила что в течение месяца кишечник привыкает к смеси. Я перепробовала 4 смеси, подошел нан кисломолочный. Долго кушали симилак еще.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Энгельс
беллакт не пробовали?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Россошь
у нас такую не продают
Пожаловаться
Юлия Абаимова
Юлия Абаимова
Нижний Новгород
Я конечно не специалист в этом деле, но знаю что нельзя часто смесь менять, и что организм постепенно привыкает и адаптируется к смеси, и то что первую неделю проблемы со стулом-это нормально, организм приспосабливается, если переждать, то все должно нормализоваться. Мы тоже с этим сталкивались, но по другой причине, у нас диатез, так что тоже часто смесь меняли, так и не нашли подходящую, просто с 1 года перестала кормить смесью и перешли на молоко.
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
+1000000



Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Фёдор
11 лет
Долгопрудный
сдайте на дисбактериоз.у нас нашли стафилококк, мы пролечились бактериофагом, затем примадофилус пропили для восстановления микрофлоры(было пониженное содержание бифидо и лактобактерий).с животом всё наладилось.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
18 лет
Роман
11 лет
Балаково
квасила кефир нарине им и кормила между кашками и пюрешками, и дисбак вылечили сразу, 
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Фёдор
11 лет
Долгопрудный
а что такое кефир нарине? у нас аллергия на все баночки-коробочки.как самой делать кефир и творог малышу?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
18 лет
Роман
11 лет
Балаково
в аптеке продается сухая закаваска нарине, есть инструкция, главное выдержать температурный режим если есть мультиварка бооще супер, у меня на тот момент не было купила термос на 0,5 литра и квасила в нем каждый день поищите в инете должно быть с описанием
Пожаловаться
Eugenita
Eugenita
Малышик
8 лет
Лабинск
подруга 7 месяцев смесь подбирали. подошла Фрисо. дисбак был тоже, долго лечились.