Можно ли ставить прививки?

Можно ли ставить прививки?
Привет, девочки. Можно ли ставить прививки при таком результате ОАК? Нам уже 6,5 месяцев, но еще ни одной прививки( то поликлиника на ремонте была, то болели, то еще что нибудь). Вот в 6 мес. вроде все хорошо, решили поставить прививки, сдали кровь(по собственной инициативе, в поликлинике не направляют)результаты мне не понравились. Пришли в 6 м на взвешивание, там врач из СССР прочитала нам с мужем лекцию, что мы заморачиваемся и слишком умные сейчас(со своим интернетом), что раньше не было понятия отказа и отсрочки, всем ставили согласно графику и т.п. Я ей сказала, что анализы не идеальны, на что она отмахнулась и сказала прийти через 3 дня на прививку. Мы не пошли. Вот через две недели пересдали анализ и он опять мне не очень нравиться. Что делать? Идти ли на прививку? И может ли СОЭ быть повышено из за зубов?

Мария
Мария
Назар
3 года
Бишкек
08132
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Майя
5 лет
Алматы

Ни в коем случае нельзя ставить при таких показателях.
А педиатра в топку, ему не отвечать. А то, что интернет появился, да причём тут это. В СССР не ставили 900 прививок до года во — первых. И сравнивать их уж невозможно точно

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Чебоксары

Я бы не ставила с такими показателями. СОЭ повышены а это значит что есть воспаление какое то, плюс ещё гемоглобин понижен, плюс ещё тромбоциты очень повышены.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катя
4 года
Чебоксары

Нет. Вирус в крови




Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород

Ставьте после года все прививки, куда вы торопитесь?!

Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
3 года
Бишкек

Я не тороплюсь. С поликлиники звонят, напоминают

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Мария 

Отказ до года напишите и все)

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

С самого начала гемоглобин низкий, у нас бы не поставили и со 17 в полгода это очень много 2-4 норма в этом возрасте, этого достаточно, что б дальше даже не смотреть

Пожаловаться
ИринаМамаДоченьки
ИринаМамаДоченьки
Днепропетровск

Согласна, некоторые показатели завышены. Идите к адекватному педиатру