ИВ. Как понять, что смесь не подходит?

Мы едим смесь Симилак. Мы на ИВ с недели. (Прошу про ГВ не спрашивать)


Ребенок ест 50-60 грамм за кормление (нам месяц, в норме 90-120гр), потом ни в какую не ест, выдерживаем 3 часа между кормлениями. Стул 1 раз в день.


Мне кажется, она не наедается. Ротик открывает после съеденного, но бутылку плюет. Не понимаю, что происходит.


Как понять, что смесь не подходит? 

Может, это временно?! 

ИВ. Как понять, что смесь не подходит?


Tana
Tana
Дмитрий
19 лет
Орел
0171499
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
зайчик
11 лет
Орел
Танюш, мы кушаем грамм 70-80, но мы больше вас, врач сказала-это нормально, а для вашего веса-тем более… и искуственники какать должны 1-2 раза в сутки-это тоже нормально
Пожаловаться
Tana
Tana
Дмитрий
19 лет
Орел
Уже решила смесь менять. какаем мы 1 раз в 2 дня, пукаем Очень вонюче, и смесь плюем.
Пожаловаться
Лана
Лана
Москва
У моего периодами тоже так было. Да и сейчас тоже, то всё разом на одном  вдохе съедает, то надо подождать, ходить с ним мин 5 потом может докушать. Да и погода может действовать. А на счет смеси менять, мне гастроэнтеролог сказала что если нет диатеза то и менять нет смысла. Если только совсем откажется брать, она же у Вас кушает и такие перерывы выдерживает.
Пожаловаться
Tana
Tana
Дмитрий
19 лет
Орел
Спасибо, тоже надеюсь, что это временно
Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев
 

не подходит это другое- частые сригивания, сыпь, плохой стул.

о коробкам даже не смотрите на норму, это примерно. У многих производителей такие нормы что слона можно накормить. Мы с рождения на ив, так вот кушали месяц 30-60 грамм, в 2 м. — 60-90… в три 90-120   и так по полугода примерно, после 180 и в году только 240 грамм и то, целую даже на ночь не выпиваем. И нормально растем. Вы попить давайте раз ротик открывает, она так кривляется еще, улыбается, просто открывает. Она думает это соска- а вы ей смесь, пытается выплюнуть, думает вода- а вы ей снова смесь… ведь ротик открывает. Не боитесь, голодной они себя не оставят… порой и по 5 часов не могла ничего в дочу влить а через 5.15 минут, такой крик… и так ест, что не понимала, как за 15 минут можно было быть такой голодной.

Пожаловаться
Tana
Tana
Дмитрий
19 лет
Орел
а частые срыгивания, это как?   практически всю смесь после каждого кормления?
Мы, вообще, редко срыгиваем, но последнее время, почаще стала, но чуть-чуть.
Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев
нет, сригивание свойственно после кормления, особенно когда столбиком держте, с воздухом выходт, это норма, иногда от перекорма, а вот когда проходит пол часа, два, и даже три, а ребенок сригивает или ручейком вытикает-это вот оно!!! и здесь не только смесь не подходит, но еще иногда проблемы с желудочком.
Пожаловаться
Лизуля
Лизуля
Кирилл
9 лет
Псков
а если на ГВ такое дело(через пол часа срыгивает), это что? может в курсе?.. а то в посл.время бывает такое
Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев
у нас такое было, с рождения месяц на смешанном, потом на Ив. Много сргивали.ОООчень много-много, и ручейками вытекало и через пару часов могло. Нам врач сказала что это из-за незрелости желудочкпка, малышка быстро пьет, а клапан не успевает закрыться-открыться, мы ведь были на ИВ и просто поменяли смесь на ту где где есть лечебнфе элементы.



Пожаловаться
Лизуля
Лизуля
Кирилл
9 лет
Псков
агуша голд? мб
Пожаловаться
Tana
Tana
Дмитрий
19 лет
Орел
В смысле? Сменить смесь?
Пожаловаться
Лизуля
Лизуля
Кирилл
9 лет
Псков
ну да.нас когда выписывали, предупреждали, если на ив будем переходить в бл. время, то эту смесь брать.у нас в рд раздельное пребывание было, смесью докармливали-агуша голд.
Пожаловаться
Noraсherie
Noraсherie
Москва
думаю, если бутылку плюет-то наелся.Мы давали правда по 90 мл в таком возрасте, но может вашему меньше хватает.
Пожаловаться
Tana
Tana
Дмитрий
19 лет
Орел
Я-то 120 гр делаю. Может иногда и 70 и 80 съесть, но последние 2 дня прям совсем не ест больше 60 гр.
Пожаловаться
Noraсherie
Noraсherie
Москва
мне кажется, если аллергии нет и какаете хорошо, то менять не стоит… я бы побоялась)
Пожаловаться
Noraсherie
Noraсherie
Москва
к тому же у вас девочка)они, мне кажется в принципе меньше кушают, чем мальчики)))
Пожаловаться
АлЕкСаНдРа
АлЕкСаНдРа
Краснокамск
не нравится смесь, вот и не ест