Девочки, что вам педиатры прописывали, когда в 5-6 недель ребенок заболевал? Температуры нет, нос заложило и оооочень редко подкашливает, но я не пойму, от избытка слюней это или простуды. 3 варианта заражения: или от меня, или в детской поликлиннике, или папа наш куку, на ночь вчера открыл окно из-за духоты, а я в 4 утра проснулась и афигела… Завтра к неврологу идем, без номерка к педиатру зайдем как раз. Но хочется почитать, что назначали вам, посмотрю, что нам назначат, сопоставлю хоть и выберу по отзывам лечение. Советы типа «не пичкай ребенка лекарствами в таком возрасте», «промывай, само пройдет» и тд мне не нужны! Наслушалась уже, итог на лицо.

Елена
Елена
Санкт-Петербург
018213
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maria
Maria

Чем больше залечивать ребенка тем больше будет болеть. Заложен нос то только физиоспрей (соленая водичка) и сопли постоянно сопле отсосом убирать, причем соплеотсос хороший нужно. Если температуры нет, то больше ничем травить ребенка не нужно. Если начнется сильный кашель то ингаляции небулайзером, можно той же водой, что в носик капать. Если появляется температура то до 38 желательно не сбивать, если капризничает сильно то калпол, если очень сильная температура калпол чередуется с нурофеном. Если темп держится три дня то идем к врачу, врач смотрит, нос уши горло, слушает легкие, делает мазки, если нужно добавляет сиропы и после результатов мазков если есть бактериальная инфекция, то выписывают антибиотики. По факту у нас за 5 лет не разуне было не было необходимости пить антибиотики

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Спасибо большое!)

Пожаловаться
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Канберра

Нас залечили с ринитом в больнице конкретно. Жесть. Даже не кашляли, только хрюкала сильно. Чем только не пичкали, а я дура первородка всё слушала и выполняла. В итоге диатез, срыв жкт, и с тем же ринитом и хрюками домой пошли

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Ничего себе О_о меня тут научили, что не нужно слушать во всем врачей)

Пожаловаться
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Канберра
Елена 

Да, после этого лечения, я иначе рассматриваю назначения))) никогда с врачом не спорю, она выписывает, а я уже по итогу, изучая все инструкции, решаю как лечить, чем и в какой дозировке)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алана
5 лет
Санкт-Петербург

Увлажнять, промывать, поить, у нас грамотный педиатр.окна открыты с рождения

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Увлажнять как? У нас тоже открыты, просто ночью ветер в комнату прямо дул, а кровать у окна

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алана
5 лет
Санкт-Петербург
Елена 

Нос увлажняет аквалором, а квартиру увлажнителем

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Юлия 

Спасибо)

Пожаловаться
СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
Дарина
5 лет
Хабаровск

Это от большого количества слюней плюс физиологический насморк, слизь защищая горло и нос от бактерий скапливается и густеет, а вот в густой слизи чаще развиваются бактерии, её нужно разжижать, физраствором чистить носик, а для горла питье обильное

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Она срыгивала когда сегодня, густые слюнки были в перемешку, первый раз такое, это как раз эта загустевшая защитная слизь? Чищу палочками, перед этим аквамарис закапываю

Пожаловаться
СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
Дарина
5 лет
Хабаровск
Елена 

Ну этого хватает, да защита организма, часто чистить тоже не надо, вымывать защиту, гулять побольше, вот про окно не поняла, свежий воздух 20 градусов само то ребёнку

Пожаловаться
СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
Дарина
5 лет
Хабаровск
Елена 

Густые слюни при срыгивании это нормально

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
СчастливаяМАМА 

Про окно-сквозняк просто был, ночью -13 было и плюс ветер прям звдувал в комнату(( а у нас кровать от окна в метре (доча с нами спит).

Пожаловаться
СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
Дарина
5 лет
Хабаровск
Елена 

Открывайте чаще, уберите кровать от окна ))) у нам минус 30 бывает и больше и мы с открытым окном, сквозняк это когда ещё есть выход воздуха, а так это очень полезно окно почаще открывать, закаляет, у малышей носик дышит хорошо

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
СчастливаяМАМА 

Спасибо, про окно учту, мы открываем, но раза 3-4 в день на часок

Пожаловаться
СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
Дарина
5 лет
Хабаровск
Елена 

Будьте здоровы! ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
СчастливаяМАМА 

Большое спасибо))) ?