АКДС- можно ли колоть разные?

Вчера сделали вторую АКДС (мы делали комбинированную российскую Бубо-кок), реакция ужасная.(первый раз только капризы и ножка болела)
пришли из поликлиники, я дала суспензию Нурофена и Фенистил, спать уложила. Проспал почти 5 часов!!! Потом весь вечер капризничал. на ночь тоже Нурофен дала  с Фенистилом. Проснулся в 6 часов, хнычит, ворочиется, я потрогала- горячий, температуру померила 38,5. Опять Нурофен дала, так он его почти весь выплюну, а потом рвотный рефлекс начался. я бедняге свечку  с парацетамолом пол дозы сунула. Еле уснул, от груди отказывался. в 11 проснулся, опять температура 38,2!!! Хнычет и рыдает. опять пришлось Нурофен давать (но уже свечи — от них ему что-то тоже не хорошо сделалось).
в общем к чему я весь этот подробный рассказ- подскажите как долго этот дурдом может длиться с температурой и что ж делать? скорую в каких случаях стоит вызывать?
и главное! — может это на российские прививки так, нам же еще 3-ю АКДС ставить. Можно ли потом Пентоксим колоть? или какую другую...

АКДС- можно ли колоть разные?


Майя
Майя
Роберт
7 лет
Москва
016804
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
у нас после первой 3 часа без  продуху ревела… вызвала неотложку, а неотложка скорую… посовещались белые халаты и предложили прокатиться в морозовскую! там нас посмотрели и отпустили! на следующий день прибежала педиатр как ужаленная, сказала что последующие прививки делать будем через иммунолога! А другой вакциной слышала да делают! но ведь ничто и никто гарантий не  даст! 
Пожаловаться
Майя
Майя
Роберт
7 лет
Москва
думаю я теперь тоже буду все прививки через иммунолога делать, а то так у сына здоровья не хватит ( сколько я в него уже жаропонижающего вкачала!!), а у меня нервов
Пожаловаться
Полина
Полина
Пушкино

Добрый день! Вот нашла ваш пост, вы сделали третью иностранную вакцину? У нас просто тоже фигня какая то, после второй нашей вакцины, хочу теперь импортную колоть.

Пожаловаться
Майя
Майя
Роберт
7 лет
Москва
Нее, в нашей. поликлинике принесенными вакцинами не колют, делали опять российскую- три дня температурили до 38,5
Пожаловаться
IриSka
IриSka
Зайка
8 лет
Москва
другую прививку можно, я скорую вызываю при малейшем страхе)) 
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
да, на нашу частенько такая реакция… в инструкции прочитайте подробно про возможные реакции… после нашей можно пентаксим ставить...



Пожаловаться
Лина
Лина
Москва
обычно 3 дня, а вы сдавали кровь, мочу, перед прививкой?
Пожаловаться
Майя
Майя
Роберт
7 лет
Москва
неа, ни в первый ни во второй раз врач не напрвляла
Пожаловаться
Лина
Лина
Москва
мы делали тетраксим (4 компонента), хорошо перенесли, но перед прививкой сдавали кровь (развернутую) и мочу, чтобы не было потом ни каких осложнений, нам так вакцинолог сказала
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таисия
12 лет
Гагарин
Нам без анализа крови-мочи первую АКДС не дали делать
Пожаловаться
Лина
Лина
Москва
наш вакцинолог не берется делать прививку даже если сдали общий анализ крови, это очень важно
Пожаловаться
Майя
Майя
Роберт
7 лет
Москва
а у нас врачи не такие ответственные!
Пожаловаться
Майя
Майя
Роберт
7 лет
Москва
это у вас городская поликлиника или вы в частной наблюдаетесь? а то в нашей, я смотрю, по барабану всё
Пожаловаться
Лина
Лина
Москва
мы наблюдаемся в городской, нашим врачам тоже всё по барабануа прививки решили делать платно, импортную вакцину, мы на дом вызывали вакцинолога
Пожаловаться
Майя
Майя
Роберт
7 лет
Москва
вот оно как!
Пожаловаться
Юля
Юля
послушаю, а то мы после НГ первую делать будем