Наказывать ребенка вредно?

Никогда раньше не задумывалась, как правильно наказывать малыша и нужно ли вообще его наказывать? Ведь некоторые детки очень восприимчивы и могут протест выражать в виде болезни.

Девочки, а вы ругали своих маленьких деток,  шлепали по попке? Или полностью во всем им потакали?


 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
08607
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Сначала пытаюсь разговаривать, если не помогает и ребенок ещё больше пакостит и не слушается-получает шлепок и идём в угол.
По поводу ремня… только в ОЧЕНЬ редких случаях. если такие будут.
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Я не шлепаю, но и не потакаю. Стараюсь разговаривать. Честно, получается не всегда.
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Я пытаюсь строгим голосом поговорить с ребенком, раньше не получалось, приходилось шлепать. Сейчас сынок начал понимать, что я ему хочу сказать. Но вот пока был маленький запрет понимал только через легкий шлепок.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
И шлепаю, и ругаю. Простыми строгими словами его не пронять. Я тоже не знаю, что уже делать. 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
У нас когда как. Иногда внушения достаточно, а временами и шлепнуть могу. Шлепать стали относительно недавно. Вреда от этого не вижу, если в меру и не злоупотреблять. На мой взгляд, шлепать или не шлепать зависит от ребенка. Каждый день у себя дома наблюдаю взрослого человека, которого ни разу в детстве не шлепали, это моему мужу так повезло. Иногда мне кажется, что если бы его в свое время призвали к порядку физическими мерами всем было бы лучше. Некоторым людям "витамин Р" (ремень) очень даже нужен в детстве.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Не шлепаю, почему писала вот здесь https://babysfera.ru/community/post/108870
(очень долго писать каждый раз)
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Я делаю  внушения строгим голосом, но иногда пилетает по попе доче, когда она точно слышит и знает, что делает нехорошо, но специально продолжает делать… Голос старась не повышать, на истерики не обращать внимания, но потакать всем капризам считаю – неправильно.....