Дисплазия сосудистой сетки

Сходили мы к хирургу и он сказал что не дошла техника что бы удалять эту сеточку, хотя сам говорит, что если пытаться ее убрать, то можно сделать хуже (значит всё-таки как то убирают ее), незнаю что сказать, пойдём ещё к другому хирургу, девочки, посоветуйте ещё хорошего хирурга пожалуйста, неуспокоюсь пока не выясню конкретно что делать с этим пятном (кто не вкурсе, читайте посты в профиле), были у хирурга Каширина, ну не вразумил он меня, говорит что оно просто посветлеет, но когда будет плакать, приток крови будет в них сильнее и оно будет краснеть, и ничего не сделать с этим, говорит не мучайте ребёнка и все, ладно соглашусь может с ним, ну так если это пятно в будущем будет приносить ей дискомфорт, так проще от него избавится, неверю просто что не убирают эту сетку, расскажите может кто то убирал ее

Яна МамаДочкиСыночка
Яна МамаДочкиСыночка
Александр
4 года
Барнаул
012195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Дмитрий
3 года
Барнаул

Пройдёт это пятно, у нас оно до года было и всё, теперь не чего нет.

Пожаловаться
Яна МамаДочкиСыночка
Яна МамаДочкиСыночка
Александр
4 года
Барнаул

Прям такое же как у нас? на лбу? Да это капец как переживаю, в осознанном возрасте вдруг уже начнёт стрематься его, это же капец ((((((((

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Дмитрий
3 года
Барнаул
Яна МамаДочкиСыночка 

Да, когда поплачет вообще было сильно видно. Сейчас все хорошо. У многих оно есть, не переживай.

Пожаловаться
Лена
Лена
Пончик
5 лет
Барнаул

Не переживайте вы так, это всё пройдет
У старшей оба глаза были с такими красными пятнами, и на шейке сзади, всё со временем прошло и не следа не осталось даже
У младшей сейчас так же, один глазик правда

Пожаловаться
Марина
Марина
Киев

У нас такие над глазками, уже намного меньше, чем при рождении.
Но нас предупредили, что когда будет злится и плакать, то будут краснеть, так и есть.
Я ребёнка мучать не буду, буду наблюдать, если ей будет дискомфортно, тогда будем что-то решать




Пожаловаться
Лина
Лина
Пермь

Дискомфорт ей будет приносить, только в том случае если вы будете делать на этом акцент. Все комплексы идут из семьи. В пятне нету ничего страшного. Эти пятна как минимум у 50% деток при рождении наблюдаются. Вы боитесь за то, что вдруг она будет в бущем переживать насчёт него?! А вы представьте, что если при удалении лазером, или ещё чем-либо, случится непоправимое (ожог, или шрам останется...). Иногда надо вовремя остановится. Извините, что может быть грубо. Но вы реально придаёте большое значение этим пятнам. А о последствиях удаления тоже надо подумать.

Пожаловаться
БабаПростая ТрусыНаЛямках
БабаПростая ТрусыНаЛямках
Мишенька
9 лет
Виктор
5 лет
Барнаул

Соглашусь с этим мнением.

Пожаловаться
Надя
Надя
Алисия
4 года
Барнаул

Полностью согласна!

Пожаловаться
Даринка Совушка
Даринка Совушка
Ксюша
6 лет
Барнаул

Согласна. У сына сетка по бокам но синяя. Не акцентирую внимание.

Пожаловаться
Галина
Галина
Мирослав
6 лет
Станислава
5 лет
Астрахань

Соглашаюсь с каждым словом у моих тоже и что в если правда ожог не дай бог останется у моего посветлело но когда плачет их несколько на лице краснеют и через 5 минут проходит. У старшей так же

Пожаловаться
Карина
Карина
Каспийск

Зайдите к нему на страничку и гляньте, кажется он сетки убирает

Дисплазия сосудистой сетки
Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент

У моей тоже есть пятно. Убирать не буду. Если будет мешать жить тогда и будем решать вопрос