Про пупок

У старшего сынули прекрасный пупок-ямочка, красиво все, но вот не помню всегда ли так было или втянулся… Вот у дочи он почему-то выпуклый и мне не нравится(((

Он еще изменится или таким и останется? И почему так получается, ведь сейчас не завязывают пупки, а клипсы вешают? А что делать, если не втянется? Идти в роддом, пусть переделывают? 


Танюка
Танюка
Принцесса
11 лет
Москва
05667
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Люберцы
нам хирург посоветокал большим пальцем, круговыми движениями массажировать пупочек.Неделя прошла… я уже довольна нашим пупочком)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
6 лет
Электросталь
пупочная грыжа. но они бывают разные. может все само пройти, но все равно покажитесь хирургу на всякий случай
Пожаловаться
♠ЩиКаТиЛлО♠
♠ЩиКаТиЛлО♠
Щелково
а грыжа не может быть?? я не пугаю ))тоже не поиню когда втянулся, но у нас была грыжа родовая
Пожаловаться
Танюка
Танюка
Принцесса
11 лет
Москва
хм, а как ее определить? и   куда смотрит педиатр в таком случае…
Пожаловаться
♠ЩиКаТиЛлО♠
♠ЩиКаТиЛлО♠
Щелково
нам в роддоме неонатолог определил. выписывали все хорошо было!!! а потом  плакала постоянно, ела плохо. педиатр молчала. где то недельки через 2-3 (не помню точно) повезли опять в роддом где рожала, там очень хороший неонатолог. он и сказал — неправильно завязали пупочек, грыжа развилась. я потом и монетку прикладывала, и «жопкой » животик сворачивала, и к бабкам возила. в итоге сама заговорила дня за два
Актуальные посты
чем лечить зелёные сопли у детей
анализы на ротавирусную инфекцию